首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
创新实验学校
的线路
共5条线路经过创新实验学校
更新时间:2024年04月28日
宜都702路
宜都702B路[高峰线]
宜都707路[仅首末班]
宜都901路
宜都701B路
宜昌宜都702路公交线路说明
运行时间:华运公司6:30-17:00,聂家河公路服务区7:00-17:30。参考票价:上车2元全程6元
宜昌宜都702路(华运公司--聂家河公路服务区)[上行]经过站点(共
29
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
庙岗
-
荷叶溪
-
樟树包
-
聂家河中小学
-
聂家河卫生院
-
聂家河法庭
-
聂家河镇政府
-
金桥
-
熊渡电业
-
永安桥
-
聂家河公路服务区
-
宜昌宜都702路(聂家河公路服务区--华运公司)[下行]经过站点(共
29
站)
聂家河公路服务区
-
永安桥
-
熊渡电业
-
金桥
-
聂家河镇政府
-
聂家河法庭
-
聂家河卫生院
-
聂家河中小学
-
樟树包
-
荷叶溪
-
庙岗
-
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都702B路[高峰线]公交线路说明
运行时间:华运公司6:30-18:00,五眼泉卫生院6:30-18:00。参考票价:上车2元全程4元
宜昌宜都702B路[高峰线](华运公司--五眼泉卫生院)[上行]经过站点(共
18
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
市妇幼保健中心
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
宜昌宜都702B路[高峰线](五眼泉卫生院--华运公司)[下行]经过站点(共
18
站)
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
市妇幼保健中心
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都707路[仅首末班]公交线路说明
运行时间:华运公司8:00、14:00,鸡头山村委会9:30、15:30。参考票价:上车2元全程4元
宜昌宜都707路[仅首末班](华运公司--鸡头山村委会)[上行]经过站点(共
23
站)
华运公司
-
市图书馆
-
雅斯超市
-
清江建行
-
工商银行
-
烟草专卖局
-
宜都大酒店
-
市人社局
-
二桥加油站
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
市体育场
-
汉洋坪
-
汉洋坪村委会
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
袁家榜村委会
-
王家渡
-
袁家榜
-
蔡家老屋
-
袁家冲
-
鸡头山村委会
-
宜昌宜都707路[仅首末班](鸡头山村委会--华运公司)[下行]经过站点(共
23
站)
鸡头山村委会
-
袁家冲
-
蔡家老屋
-
袁家榜
-
王家渡
-
袁家榜村委会
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
汉洋坪村委会
-
汉洋坪
-
市体育场
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
二桥加油站
-
市人社局
-
宜都大酒店
-
烟草专卖局
-
工商银行
-
清江建行
-
雅斯超市
-
市图书馆
-
华运公司
-
宜昌宜都901路公交线路说明
运行时间:华运公司7:00-17:00,磨市税务局7:15-17:30。参考票价:上车2元全程8元
宜昌宜都901路(华运公司--磨市税务局)[上行]经过站点(共
27
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
茅坪
-
三口堰
-
三口堰村委会
-
芦溪
-
芦溪村卫生室
-
沙子坳
-
柳家堰桥
-
磨市村委会
-
磨市税务局
-
宜昌宜都901路(磨市税务局--华运公司)[下行]经过站点(共
27
站)
磨市税务局
-
磨市村委会
-
柳家堰桥
-
沙子坳
-
芦溪村卫生室
-
芦溪
-
三口堰村委会
-
三口堰
-
茅坪
-
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都701B路公交线路说明
运行时间:华运公司6:30-18:00,潘家湾客运站6:30-18:00。参考票价:上车2元全程9元
宜昌宜都701B路(华运公司--潘家湾客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
庙岗
-
荷叶溪
-
樟树包
-
聂家河中小学
-
聂家河卫生院
-
聂家河法庭
-
聂家河镇政府
-
金桥
-
古潮音洞
-
熊渡电厂
-
将军山
-
将军山村委会
-
潘家湾收费站
-
潘家湾中小学
-
潘家湾乡政府
-
潘家湾客运站
-
宜昌宜都701B路(潘家湾客运站--华运公司)[下行]经过站点(共
34
站)
潘家湾客运站
-
潘家湾乡政府
-
潘家湾中小学
-
潘家湾收费站
-
将军山村委会
-
将军山
-
熊渡电厂
-
古潮音洞
-
金桥
-
聂家河镇政府
-
聂家河法庭
-
聂家河卫生院
-
聂家河中小学
-
樟树包
-
荷叶溪
-
庙岗
-
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。