首 页
火 车
汽 车
公 交
桐庐公交手机版
桐庐火车站
桐庐汽车站
桐庐公交网
首页
> 经过桐庐
高岭五金厂
的线路
共7条线路经过高岭五金厂
更新时间:2022年09月06日
205路
206路
202路
207路
208路
209路
247路
桐庐205路公交线路说明
运行时间:发班早、中、晚,夏/冬7:00-15:30。参考票价:暂无
桐庐205路(浮桥埠车站--51站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区
-
新区
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站
-
麻蓬
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下
-
东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠老车站
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
上浦村
-
上唐村
-
收费站
-
浪石1
-
浪石站2
-
瑶母村口
-
浪石金滩景区
-
潘家村
-
翠坪桥头
-
翠坪新区站
-
方家亭
-
红石站
-
红石湾景区
-
沈村
-
白亭子
-
瑶琳镇政府
-
瑶琳小学
-
破坑岭
-
-
桐庐205路(皇甫车站--51站)
皇甫车站
-
破坑岭
-
瑶琳小学
-
瑶琳镇政府
-
白亭子
-
沈村
-
红石湾景区
-
红石站
-
方家亭
-
翠坪新区站
-
翠坪桥头
-
潘家村
-
浪石金滩景区
-
瑶母村口
-
浪石站2
-
浪石1
-
收费站
-
上唐村
-
上浦村
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
老医院路口
-
方埠老车站
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
徐家埠公寓
-
徐家埠
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
东南村
-
庙下
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬
-
麻蓬村站
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
公路段
-
新区
-
新区
-
运管稽查队
-
-
桐庐206路公交线路说明
运行时间:间隔15-20,夏5:30-18:10,冬6:00-17:50。参考票价:暂无
桐庐206路(浮桥埠车站--瑶琳岗亭)[上行]经过站点(共
55
站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区
-
新区
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站
-
麻蓬
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下
-
东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠老车站
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
上浦村
-
上唐村
-
收费站
-
浪石1
-
浪石站2
-
瑶母村口
-
潘家路口
-
元川村
-
元川加油站
-
元川车站
-
宝堰钢件公司
-
后浦村口
-
后浦
-
焦山站1
-
焦山站2
-
林场站
-
天目溪漂流
-
皇甫站
-
-
瑶琳小学
-
瑶琳镇政府
-
白亭子
-
瑶琳岗亭
-
桐庐206路(瑶琳岗亭--浮桥埠车站)[下行]经过站点(共
55
站)
瑶琳岗亭
-
白亭子
-
瑶琳镇政府
-
瑶琳小学
-
破坑岭
-
皇甫站
-
天目溪漂流
-
林场站
-
焦山站2
-
焦山站1
-
后浦
-
后浦村口
-
宝堰钢件公司
-
元川车站
-
元川加油站
-
元川村
-
潘家路口
-
瑶母村口
-
浪石站2
-
浪石1
-
收费站
-
上唐村
-
上浦村
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
老医院路口
-
方埠老车站
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
徐家埠公寓
-
徐家埠
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
东南村
-
庙下
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬
-
麻蓬村站
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
-
新区
-
新区
-
运管稽查队
-
浮桥埠车站
-
桐庐202路公交线路说明
运行时间:桐庐5:30-18:30,分水6:00-18:00,间隔10-15。参考票价:刷卡3.5元
桐庐202路(浮桥埠车站--新车站)[上行]经过站点(共
80
站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区1
-
新区2
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站
-
麻蓬2
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下
-
东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠2
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠老车站
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
上浦村
-
上唐村
-
收费站
-
浪石1
-
浪石站2
-
瑶母村口
-
潘家路口
-
元川村
-
元川加油站
-
元川车站
-
宝堰钢件公司
-
后浦村口
-
后浦2
-
焦山站1
-
焦山站2
-
林场站
-
吴家站
-
吴家站
-
-
阳普车站
-
天洞山路口
-
东洲站
-
毕浦站
-
油车边
-
方吴新区
-
上王家1
-
上王家2
-
上王家3
-
上王家4
-
上王家5
-
罗布场
-
上瞭山
-
柏山站
-
柏山路口
-
前湾站
-
千红笔业
-
龙潭路口
-
东溪小学
-
樟树路口
-
东溪卫生院
-
东溪加油站
-
桥东修理厂
-
东溪站
-
-
步行街
-
分水镇政府
-
农贸市场
-
新车站
-
桐庐202路(新车站--浮桥埠车站)[下行]经过站点(共
80
站)
新车站
-
农贸市场
-
分水镇政府
-
步行街
-
东溪村委
-
东溪站
-
桥东修理厂
-
东溪加油站
-
东溪卫生院
-
樟树路口
-
东溪小学
-
龙潭路口
-
千红笔业
-
前湾站
-
柏山路口
-
柏山站
-
上瞭山
-
罗布场
-
上王家5
-
上王家4
-
上王家3
-
上王家2
-
上王家1
-
方吴新区
-
油车边
-
毕浦站
-
东洲站
-
天洞山路口
-
阳普车站
-
吴家新村
-
吴家站
-
吴家站
-
林场站
-
焦山站2
-
焦山站1
-
后浦2
-
后浦村口
-
宝堰钢件公司
-
元川车站
-
元川加油站
-
元川村
-
潘家路口
-
瑶母村口
-
浪石站2
-
浪石1
-
收费站
-
上唐村
-
上浦村
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
-
方埠老车站
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
徐家埠公寓
-
徐家埠2
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
东南村
-
庙下
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬2
-
麻蓬村站
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
-
新区2
-
新区1
-
运管稽查队
-
浮桥埠车站
-
桐庐207路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:暂无
桐庐207路(浮桥埠车站--里濮站)[上行]经过站点(共
48
站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区1
-
新区2
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站
-
麻蓬
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下
-
东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠2
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠老车站
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
白毛山
-
柳茂站1
-
柳茂站2
-
红砖厂
-
汪家小店
-
双溪村委
-
电站1
-
电站
-
双坑站
-
新义村1
-
新义村2
-
水库坝
-
葛家站
-
外濮1
-
外濮2
-
里濮站
-
桐庐207路(里濮站--浮桥埠车站)[下行]经过站点(共
48
站)
里濮站
-
外濮2
-
外濮1
-
葛家站
-
水库坝
-
新义村2
-
新义村1
-
双坑站
-
电站
-
电站1
-
双溪村委
-
汪家小店
-
红砖厂
-
柳茂站2
-
柳茂站1
-
白毛山
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
老医院路口
-
方埠老车站
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
徐家埠公寓
-
徐家埠2
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
东南村
-
庙下
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬
-
麻蓬村站
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
公路段
-
新区2
-
新区1
-
运管稽查队
-
浮桥埠车站
-
桐庐208路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:暂无
桐庐208路(浮桥埠车站--石家站)[上行]经过站点(共
52
站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区1
-
新区2
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站麻蓬2
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下
-
东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠老车站
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
濮宅
-
上店
-
喻宅1
-
喻宅2
-
喻宅3
-
唐王岭1
-
唐王岭2
-
杠桥头1
-
杠桥头2
-
大善畈
-
元川合作银行
-
高贩1
-
高贩2
-
周家1
-
周家2
-
大湾路口
-
后岭1
-
后岭2
-
后岭3
-
-
石家站
-
桐庐208路(石家站--浮桥埠车站)[下行]经过站点(共
52
站)
石家站
-
后岭4
-
后岭3
-
后岭2
-
后岭1
-
大湾路口
-
周家2
-
周家1
-
高贩2
-
高贩1
-
元川合作银行
-
大善畈
-
杠桥头2
-
杠桥头1
-
唐王岭2
-
唐王岭1
-
喻宅3
-
喻宅2
-
喻宅1
-
上店
-
濮宅
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
老医院路口
-
方埠老车站
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
徐家埠公寓
-
徐家埠
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
东南村
-
庙下
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬村站麻蓬2
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
公路段
-
新区2
-
新区1
-
-
浮桥埠车站
-
桐庐209路公交线路说明
运行时间:间隔40,夏5:40-17:40,冬6:20-17:20。参考票价:暂无
桐庐209路(浮桥埠车站--里村2)[上行]经过站点(共
53
站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区1
-
新区2
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站
-
麻蓬2
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠小学
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
金帆达
-
凤联路口1
-
方埠站
-
濮宅
-
上店
-
喻宅1
-
喻宅2
-
喻宅3
-
唐王岭1
-
唐王岭2
-
杠桥头1
-
杠桥头2
-
大善畈
-
元川合作银行
-
外元村2
-
里元村
-
大排山脚
-
凤山庙
-
落马桥
-
莴坑
-
-
仓里2
-
里村2
-
桐庐209路(里村2--浮桥埠车站)[下行]经过站点(共
53
站)
里村2
-
仓里2
-
仓里1
-
莴坑
-
落马桥
-
凤山庙
-
大排山脚
-
里元村
-
外元村2
-
元川合作银行
-
大善畈
-
杠桥头2
-
杠桥头1
-
唐王岭2
-
唐王岭1
-
喻宅3
-
喻宅2
-
喻宅1
-
上店
-
濮宅
-
方埠站
-
凤联路口1
-
金帆达
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
老医院路口
-
方埠小学
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
徐家埠公寓
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
庙下东南村
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬2
-
麻蓬村站
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
公路段
-
新区2
-
-
运管稽查队
-
浮桥埠车站
-
桐庐247路公交线路说明
运行时间:夏6:30-16:30,冬6:30-16:00。参考票价:暂无
桐庐247路(浮桥埠车站--夏塘)[上行]经过站点(共
97
站)
浮桥埠车站
-
运管稽查队
-
新区
-
新区
-
公路段
-
高岭幼儿园
-
高岭玩具厂
-
高岭五金厂
-
高岭杨家
-
麻蓬村委
-
麻蓬村站
-
麻蓬2
-
信德隆
-
哺房
-
红庙
-
尖山脚
-
庙下
-
东南村
-
徐家埠站
-
新区幼儿园
-
徐家埠2
-
徐家埠公寓
-
象山
-
商贸城
-
鑫利厂
-
李家路口
-
柴场
-
阳山畈路口
-
方埠老车站
-
老医院路口
-
方埠阀门厂
-
九岭路口
-
上浦村
-
上唐村
-
收费站
-
浪石1
-
浪石站2
-
瑶母村口
-
潘家路口
-
元川村
-
元川加油站
-
元川车站
-
宝堰钢件公司
-
后浦村口
-
后浦2
-
焦山站1
-
焦山站2
-
林场站
-
吴家站
-
吴家站
-
-
阳普车站
-
天洞山路口
-
东洲站
-
毕浦站
-
油车边
-
方吴新区
-
上王家1
-
上王家2
-
上王家3
-
上王家4
-
上王家5
-
洛口埠
-
李家边
-
何宋村委
-
张家桥头
-
方家1
-
方家2
-
何宋1
-
何宋2
-
何宋3
-
何宋4
-
楼板
-
红沙坪
-
红沙坪2
-
-
潘村
-
范家
-
范家2
-
里范家
-
王家
-
百岁村委
-
百岁小店
-
考坞口
-
宋岭
-
宋塘坞
-
宋畈
-
谢坞口
-
查村
-
麂坞里
-
严村小店
-
严村
-
横家坞
-
张家山
-
夏塘1
-
大同桥
-
夏塘
-
桐庐247路(夏塘--浮桥埠车站)[下行]经过站点(共
97
站)
夏塘
-
大同桥
-
夏塘1
-
张家山
-
横家坞
-
严村
-
严村小店
-
麂坞里
-
查村
-
谢坞口
-
宋畈
-
宋塘坞
-
宋岭
-
考坞口
-
百岁小店
-
百岁村委
-
王家
-
里范家
-
范家2
-
范家
-
潘村
-
南湾口
-
红沙坪2
-
红沙坪
-
楼板
-
何宋4
-
何宋3
-
何宋2
-
何宋1
-
方家2
-
方家1
-
张家桥头
-
何宋村委
-
李家边
-
洛口埠
-
上王家5
-
上王家4
-
上王家3
-
上王家2
-
上王家1
-
方吴新区
-
油车边
-
毕浦站
-
东洲站
-
天洞山路口
-
阳普车站
-
吴家新村
-
吴家站
-
吴家站
-
林场站
-
-
焦山站1
-
后浦2
-
后浦村口
-
宝堰钢件公司
-
元川车站
-
元川加油站
-
元川村
-
潘家路口
-
瑶母村口
-
浪石站2
-
浪石1
-
收费站
-
上唐村
-
上浦村
-
九岭路口
-
方埠阀门厂
-
老医院路口
-
方埠老车站
-
阳山畈路口
-
柴场
-
李家路口
-
鑫利厂
-
商贸城
-
象山
-
-
徐家埠2
-
新区幼儿园
-
徐家埠站
-
东南村
-
庙下
-
尖山脚
-
红庙
-
哺房
-
信德隆
-
麻蓬2
-
麻蓬村站
-
麻蓬村委
-
高岭杨家
-
高岭五金厂
-
高岭玩具厂
-
高岭幼儿园
-
公路段
-
新区
-
新区
-
运管稽查队
-
浮桥埠车站
-
Copyright © 2004-2022
桐庐公交网
火车汽车公交时刻表查询
桐庐公交网提供桐庐公交站点查询,桐庐公交线路查询,桐庐公交换乘查询。