首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
友谊南路地铁站
的线路
共7条线路经过友谊南路地铁站
更新时间:2024年04月28日
310路
323路
636路/通勤636路
705路
753路
838路
612路
天津310路公交线路说明
运行时间:佟楼公交站06:00-21:00,九连山公交站06:00-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津310路(佟楼公交站--九连山公交站(九连山路站))[上行]经过站点(共
20
站)
佟楼公交站
-
佟楼
-
气象台路德才里
-
东风里
-
天塔南
-
苍穹道
-
环湖西里
-
体育中心东
-
奥体道
-
李七庄
-
中石油桥
-
纪明家园西门
-
江湾二支路地铁站
-
富力津门湖
-
瀚景园
-
恋海园
-
友谊南路
-
右江道
-
友谊南路地铁站
-
九连山公交站(九连山路站)
-
天津310路(九连山公交站(九连山路站)--佟楼公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
九连山公交站(九连山路站)
-
右江道
-
友谊南路
-
恋海园
-
瀚景园
-
富力津门湖
-
江湾二支路地铁站
-
中石油桥
-
李七庄
-
奥体道
-
体育中心东
-
环湖西里
-
苍穹道
-
天塔南
-
东风里
-
气象台路德才里
-
佟楼
-
佟楼公交站
-
天津323路公交线路说明
运行时间:富力津门湖公交站06:00-21:00,梅江西公交站06:20-21:20。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津323路(富力津门湖公交站--梅江西公交站)[上行]经过站点(共
11
站)
富力津门湖公交站
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
恋海园
-
融创海逸王座
-
鸣泉花园
-
云舒花园
-
万绿花园
-
海波道
-
逸涛园
-
梅江西公交站
-
天津323路(梅江西公交站--富力津门湖公交站)[下行]经过站点(共
10
站)
梅江西公交站
-
逸涛园
-
海波道
-
万绿花园
-
云舒花园
-
鸣泉花园
-
融创海逸王座
-
恋海园
-
友谊南路桥
-
富力津门湖公交站
-
天津636路/通勤636路公交线路说明
运行时间:赛达新兴产业园公交站06:30-21:00,文化中心公交站06:30-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效(通勤636路免费卡无效)
天津636路/通勤636路(赛达新兴产业园公交站--文化中心公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
赛达新兴产业园公交站
-
赛达伟业(往赛达二经路)
-
赛达八纬路
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
玛歌庄园(往宏源道)
-
赛达路宏源道
-
亲亲家园
-
金峰路
-
谊龙花园
-
兴华道
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
宾馆南道
-
文化中心公交站
-
天津636路/通勤636路(文化中心公交站--赛达新兴产业园公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
文化中心公交站
-
宾馆南道
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
兴华道
-
谊龙花园
-
金峰路
-
亲亲家园
-
赛达路宏源道
-
玛歌庄园(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
赛达八纬路
-
赛达伟业(往赛达一经路)
-
赛达新兴产业园公交站
-
天津705路公交线路说明
运行时间:双港新家园公交站06:00-22:00,西关西公交站06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津705路(双港新家园公交站(双港新家园站)--西关西公交站)[上行]经过站点(共
54
站)
双港新家园公交站(双港新家园站)
-
华润中央公园
-
新尚园
-
恒生科技园
-
新景园
-
仁和园
-
微山南路
-
双港新家园北
-
津港高速辅路
-
北里八口
-
龙津园
-
柳杨道
-
大寺中学
-
仁居锦园
-
大任庄
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
翠水园
-
蓝水园
-
梅江中学
-
新世纪城
-
五一阳光
-
环湖中路
-
纪庄子前街
-
李七庄
-
奥体道
-
体育中心东
-
环湖西里
-
苍穹道
-
宁乐里
-
水上公园东门
-
近园里
-
手表厂
-
天津图书馆
-
荣迁东里
-
天开园
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
世通大厦
-
风荷园
-
飞云道
-
兴业家园
-
凯立家园
-
长虹公园东门
-
天香水畔
-
宇正园
-
西营门桥
-
-
芥园道怡德路
-
人民医院
-
西关西公交站
-
天津705路(西关西公交站--双港新家园公交站(双港新家园站))[下行]经过站点(共
55
站)
西关西公交站
-
雅园里
-
人民医院
-
芥园道怡德路
-
怡华路吕祖堂
-
西营门桥
-
宇正园
-
天香水畔
-
长虹公园东门
-
凯立家园
-
兴业家园
-
飞云道
-
风荷园
-
世通大厦
-
鞍山西道
-
照湖西里
-
天开园
-
荣迁东里
-
天津图书馆
-
周邓纪念馆
-
水上村
-
水上公园东门
-
宁乐里
-
苍穹道
-
环湖西里
-
体育中心东
-
奥体道
-
李七庄
-
纪庄子前街
-
环湖中路
-
五一阳光
-
新世纪城
-
梅江中学
-
蓝水园
-
翠水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
大任庄
-
仁居锦园
-
大寺中学
-
柳杨道
-
龙津园
-
北里八口
-
津港高速辅路
-
双港新家园北
-
微山南路
-
仁和园
-
-
恒生科技园
-
新尚园
-
华润中央公园
-
双港新家园公交站(双港新家园站)
-
天津753路公交线路说明
运行时间:天职师大公交站06:00-20:30,东第万科广场公交站06:30-21:20。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津753路(天职师大公交站(天职师大站)--东第万科广场公交站(东第万科广场站))[上行]经过站点(共
28
站)
天职师大公交站(天职师大站)
-
景盛路
-
海天路
-
渌水道津陵路
-
渌水道艺林路
-
宝聚家园
-
渌水道地铁站
-
微山路浯水道
-
微山路桂江里
-
微山路贵山里
-
微山路双水道
-
陵水道
-
微山路地铁站
-
玛钢厂地铁站
-
珠江桥
-
春海路地铁站
-
名都新园
-
南珠桥地铁站
-
珠江道九连山路
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
恋海园
-
融创海逸王座
-
鸣泉花园
-
梅江西路
-
美域兰庭
-
王兰花园
-
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
-
天津753路(东第万科广场公交站(东第万科广场站)--天职师大公交站(天职师大站))[下行]经过站点(共
28
站)
东第万科广场公交站(东第万科广场站)
-
王兰花园
-
美域兰庭
-
梅江西路
-
鸣泉花园
-
融创海逸王座
-
恋海园
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
珠江道九连山路
-
南珠桥地铁站
-
名都新园
-
春海路地铁站
-
珠江桥
-
玛钢厂地铁站
-
微山路地铁站
-
陵水道
-
微山路双水道
-
微山路贵山里
-
微山路桂江里
-
微山路浯水道
-
渌水道微山路
-
宝聚家园
-
渌水道艺林路
-
渌水道津陵路
-
海天路
-
景盛路
-
天职师大公交站(天职师大站)
-
天津838路公交线路说明
运行时间:中心公园06:00-20:00,西青公交总站06:00-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津838路(中心公园(831路/838路)--西青开发区公交站(西青公交总站))[上行]经过站点(共
32
站)
中心公园(831路/838路)
-
赤峰道山东路
-
市一中
-
云南路
-
贵州路体育馆
-
贵州路天和医院
-
儿童医院
-
鑫银大厦
-
银河广场北
-
宾馆南道
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
兴华道
-
龙泉道
-
泉集北里
-
泉集里
-
泉集南里
-
金龙花园
-
鑫苑花园
-
峰山药王庙公园
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
芦北路(往芦北路)
-
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
天津838路(西青开发区公交站(西青公交总站)--中心公园(831路/838路))[下行]经过站点(共
31
站)
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
芦北路(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
峰山药王庙公园
-
鑫苑花园
-
金龙花园
-
泉集南里
-
泉集里
-
泉集北里
-
龙泉道
-
兴华道
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
宾馆南道
-
银河广场北
-
鑫银大厦
-
儿童医院
-
贵州路天和医院
-
云南路
-
市一中
-
营口道山东路
-
中心公园(831路/838路)
-
天津612路公交线路说明
运行时间:天南大新址公交站06:30-20:30,南开大学06:30-20:30。参考票价:票价2~3元,无人售票,刷卡刷码有效
天津612路(天南大新址公交站--南开大学)[上行]经过站点(共
33
站)
天南大新址公交站
-
南开大学新校西门
-
海教园管委会
-
天津大学新校东门
-
天津大学新校南门
-
天大北洋园地铁站
-
新家园派出所
-
双港新家园
-
金秋新苑
-
盈翠名苑
-
领世路景荷道
-
香堤苑
-
津港高速辅路
-
北里八口
-
龙津园
-
柳杨道
-
大寺中学
-
仁居锦园
-
大任庄
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
翠水园
-
蓝水园
-
新世纪城
-
紫桂苑
-
金山里
-
平泉道
-
手表厂
-
天津图书馆
-
南开大学
-
天津612路(南开大学--天南大新址公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
南开大学
-
天津图书馆
-
水上公园
-
天塔南
-
金山里
-
紫桂苑
-
新世纪城
-
蓝水园
-
翠水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
大任庄
-
仁居锦园
-
大寺中学
-
柳杨道
-
龙津园
-
北里八口
-
津港高速辅路
-
香堤苑
-
领世路景荷道
-
盈翠名苑
-
金秋新苑
-
双港新家园
-
新家园派出所
-
天大北洋园地铁站
-
天津大学新校南门
-
天津大学新校东门
-
海教园管委会
-
南开大学新校西门
-
天南大新址公交站
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。