首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
梅江公园地铁站
的线路
共6条线路经过梅江公园地铁站
更新时间:2024年04月10日
337路
636路[含通勤636路]
705路
838路
612路
通勤838路
天津337路公交线路说明
运行时间:双水道公交站06:30-20:30,梅江西公交站06:55-20:55。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津337路(双水道公交站(双水道站)--梅江西公交站)[上行]经过站点(共
17
站)
双水道公交站(双水道站)
-
粤江里
-
川江里
-
珠江里
-
珠江桥
-
春海路地铁站
-
名都新园
-
南珠桥地铁站
-
绥江道
-
梅江
-
潭江道
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江会展中心南
-
悦波路
-
逸涛园
-
梅江西公交站
-
天津337路(梅江西公交站--双水道公交站(双水道站))[下行]经过站点(共
17
站)
梅江西公交站
-
逸涛园
-
悦波路
-
梅江会展中心南
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
潭江道
-
梅江
-
绥江道
-
南珠桥地铁站
-
名都新园
-
春海路地铁站
-
珠江桥
-
玛钢厂地铁站
-
川江里
-
粤江里
-
双水道公交站(双水道站)
-
天津636路[含通勤636路]公交线路说明
运行时间:赛达新兴产业园公交站06:30-21:00,文化中心公交站06:30-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效(通勤636路免费卡无效)
天津636路[含通勤636路](赛达新兴产业园公交站--文化中心公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
赛达新兴产业园公交站
-
赛达伟业(往赛达二经路)
-
赛达八纬路
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
玛歌庄园(往宏源道)
-
赛达路宏源道
-
亲亲家园
-
金峰路
-
谊龙花园
-
兴华道
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
宾馆南道
-
文化中心公交站
-
天津636路[含通勤636路](文化中心公交站--赛达新兴产业园公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
文化中心公交站
-
宾馆南道
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
兴华道
-
谊龙花园
-
金峰路
-
亲亲家园
-
赛达路宏源道
-
玛歌庄园(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
赛达八纬路
-
赛达伟业(往赛达一经路)
-
赛达新兴产业园公交站
-
天津705路公交线路说明
运行时间:双港新家园公交站06:00-22:00,西关西公交站06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津705路(双港新家园公交站(双港新家园站)--西关西公交站)[上行]经过站点(共
54
站)
双港新家园公交站(双港新家园站)
-
华润中央公园
-
新尚园
-
恒生科技园
-
新景园
-
仁和园
-
微山南路
-
双港新家园北
-
津港高速辅路
-
北里八口
-
龙津园
-
柳杨道
-
大寺中学
-
仁居锦园
-
大任庄
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
翠水园
-
蓝水园
-
梅江中学
-
新世纪城
-
五一阳光
-
环湖中路
-
纪庄子前街
-
李七庄
-
奥体道
-
体育中心东
-
环湖西里
-
苍穹道
-
宁乐里
-
水上公园东门
-
近园里
-
手表厂
-
天津图书馆
-
荣迁东里
-
天开园
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
世通大厦
-
风荷园
-
飞云道
-
兴业家园
-
凯立家园
-
长虹公园东门
-
天香水畔
-
宇正园
-
西营门桥
-
-
芥园道怡德路
-
人民医院
-
西关西公交站
-
天津705路(西关西公交站--双港新家园公交站(双港新家园站))[下行]经过站点(共
55
站)
西关西公交站
-
雅园里
-
人民医院
-
芥园道怡德路
-
怡华路吕祖堂
-
西营门桥
-
宇正园
-
天香水畔
-
长虹公园东门
-
凯立家园
-
兴业家园
-
飞云道
-
风荷园
-
世通大厦
-
鞍山西道
-
照湖西里
-
天开园
-
荣迁东里
-
天津图书馆
-
周邓纪念馆
-
水上村
-
水上公园东门
-
宁乐里
-
苍穹道
-
环湖西里
-
体育中心东
-
奥体道
-
李七庄
-
纪庄子前街
-
环湖中路
-
五一阳光
-
新世纪城
-
梅江中学
-
蓝水园
-
翠水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
大任庄
-
仁居锦园
-
大寺中学
-
柳杨道
-
龙津园
-
北里八口
-
津港高速辅路
-
双港新家园北
-
微山南路
-
仁和园
-
-
恒生科技园
-
新尚园
-
华润中央公园
-
双港新家园公交站(双港新家园站)
-
天津838路公交线路说明
运行时间:中心公园06:00-20:00,西青公交总站06:00-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津838路(中心公园(831路/838路)--西青开发区公交站(西青公交总站))[上行]经过站点(共
32
站)
中心公园(831路/838路)
-
赤峰道山东路
-
市一中
-
云南路
-
贵州路体育馆
-
贵州路天和医院
-
儿童医院
-
鑫银大厦
-
银河广场北
-
宾馆南道
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
兴华道
-
龙泉道
-
泉集北里
-
泉集里
-
泉集南里
-
金龙花园
-
鑫苑花园
-
峰山药王庙公园
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
芦北路(往芦北路)
-
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
天津838路(西青开发区公交站(西青公交总站)--中心公园(831路/838路))[下行]经过站点(共
31
站)
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
芦北路(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
峰山药王庙公园
-
鑫苑花园
-
金龙花园
-
泉集南里
-
泉集里
-
泉集北里
-
龙泉道
-
兴华道
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
宾馆南道
-
银河广场北
-
鑫银大厦
-
儿童医院
-
贵州路天和医院
-
云南路
-
市一中
-
营口道山东路
-
中心公园(831路/838路)
-
天津612路公交线路说明
运行时间:天南大新址公交站06:30-20:30,南开大学06:30-20:30。参考票价:票价2~3元,无人售票,刷卡刷码有效
天津612路(天南大新址公交站--南开大学)[上行]经过站点(共
33
站)
天南大新址公交站
-
南开大学新校西门
-
海教园管委会
-
天津大学新校东门
-
天津大学新校南门
-
天大北洋园地铁站
-
新家园派出所
-
双港新家园
-
金秋新苑
-
盈翠名苑
-
领世路景荷道
-
香堤苑
-
津港高速辅路
-
北里八口
-
龙津园
-
柳杨道
-
大寺中学
-
仁居锦园
-
大任庄
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
翠水园
-
蓝水园
-
新世纪城
-
紫桂苑
-
金山里
-
平泉道
-
手表厂
-
天津图书馆
-
南开大学
-
天津612路(南开大学--天南大新址公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
南开大学
-
天津图书馆
-
水上公园
-
天塔南
-
金山里
-
紫桂苑
-
新世纪城
-
蓝水园
-
翠水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
大任庄
-
仁居锦园
-
大寺中学
-
柳杨道
-
龙津园
-
北里八口
-
津港高速辅路
-
香堤苑
-
领世路景荷道
-
盈翠名苑
-
金秋新苑
-
双港新家园
-
新家园派出所
-
天大北洋园地铁站
-
天津大学新校南门
-
天津大学新校东门
-
海教园管委会
-
南开大学新校西门
-
天南大新址公交站
-
天津通勤838路公交线路说明
运行时间:西青开发区公交站06:30、07:00(周末及法定节假日停驶),中心公园17:00、17:30(周末及法定节假日停驶)。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效
天津通勤838路(西青开发区公交站(西青公交总站)--中心公园(831路/838路))[上行]经过站点(共
12
站)
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
芦北路(往赛达大道)
-
洛卡小镇
-
梅江公园地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
银河广场北
-
鑫银大厦
-
儿童医院
-
市一中
-
营口道山东路
-
中心公园(831路/838路)
-
天津通勤838路(中心公园(831路/838路)--西青开发区公交站(西青公交总站))[下行]经过站点(共
12
站)
中心公园(831路/838路)
-
赤峰道山东路
-
市一中
-
儿童医院
-
鑫银大厦
-
银河广场北
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
梅江公园地铁站
-
洛卡小镇
-
芦北路(往芦北路)
-
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。