首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
峰山药王庙
的线路
共6条线路经过峰山药王庙
更新时间:2024年04月28日
96路
636路/通勤636路
711路
838路
756路
848路
天津96路公交线路说明
运行时间:赛达新兴产业园公交站06:00-21:00;(区间)天淳园05:00、05:30、06:00、22:10、22:40,新兆路公交站05:05-21:00;(区间)新兆路公交站21:10、21:50、23:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津96路(赛达新兴产业园公交站--新兆路公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
赛达新兴产业园公交站
-
赛达伟业(往赛达二经路)
-
赛达八纬路
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
玛歌庄园(往宏源道)
-
赛达路宏源道
-
百利电气
-
大千管业
-
喜满堂会馆
-
武田药品
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
天汐园
-
天湾园
-
天鹅湖
-
天淼园
-
天淳园
-
梅江南水岸公馆
-
万科水晶城
-
梅江
-
绥江道
-
南珠桥地铁站
-
珠江装饰城
-
郁江南里
-
文才公寓
-
黑牛城道
-
大沽南路
-
天津医院
-
小刘庄
-
海河中学
-
曲阜道
-
大同道
-
李公楼
-
李地大街
-
秋实园
-
新兆路公交站
-
天津96路(新兆路公交站--赛达新兴产业园公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
新兆路公交站
-
秋实园
-
李地大街
-
李公楼
-
天津站海河广场(天津站B2站台)
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
大连道
-
开封道
-
台儿庄路海河中学
-
奉化道
-
小刘庄
-
天津医院
-
大沽南路
-
黑牛城道
-
文才公寓
-
郁江南里
-
珠江装饰城
-
南珠桥地铁站
-
绥江道
-
梅江
-
万科水晶城
-
梅江南水岸公馆
-
天淳园
-
天淼园
-
天鹅湖
-
天湾园
-
天汐园
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
武田药品
-
喜满堂会馆
-
大千管业
-
百利电气
-
赛达路宏源道
-
玛歌庄园(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
赛达八纬路
-
赛达伟业(往赛达一经路)
-
赛达新兴产业园公交站
-
天津636路/通勤636路公交线路说明
运行时间:赛达新兴产业园公交站06:30-21:00,文化中心公交站06:30-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效(通勤636路免费卡无效)
天津636路/通勤636路(赛达新兴产业园公交站--文化中心公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
赛达新兴产业园公交站
-
赛达伟业(往赛达二经路)
-
赛达八纬路
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
玛歌庄园(往宏源道)
-
赛达路宏源道
-
亲亲家园
-
金峰路
-
谊龙花园
-
兴华道
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
宾馆南道
-
文化中心公交站
-
天津636路/通勤636路(文化中心公交站--赛达新兴产业园公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
文化中心公交站
-
宾馆南道
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
兴华道
-
谊龙花园
-
金峰路
-
亲亲家园
-
赛达路宏源道
-
玛歌庄园(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
赛达八纬路
-
赛达伟业(往赛达一经路)
-
赛达新兴产业园公交站
-
天津711路公交线路说明
运行时间:嘉陵南里公交站06:30-20:30,王村公交站06:30-20:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津711路(嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)--王村公交站)[上行]经过站点(共
48
站)
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
-
嘉陵南里
-
城市规划设计总院
-
保泽道
-
王顶堤金冠里
-
王顶堤立交桥南
-
红旗南路园荫道
-
迎风道地铁站
-
观园公寓
-
南翠屏公园
-
金谷园
-
彩虹花园
-
凌庄子
-
中石油桥西
-
中石油桥
-
丽江道地铁站
-
王兰庄
-
小倪庄
-
高庄子
-
九十五中学
-
梨双公路梨园头
-
腾达园
-
门道口
-
宇泰家园
-
梨双路友谊路口
-
梅江康城
-
倪黄庄
-
周庄子村口
-
仁居锦园
-
龙居六区
-
大寺镇政府
-
兴华一支路(往兴华二支路)
-
兴华二支路
-
兴华四支路
-
兴华五支路
-
兴华道
-
龙泉道
-
泉集北里
-
泉集里
-
泉集南里
-
金龙花园
-
鑫苑花园
-
峰山药王庙公园
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
玛歌庄园(往宏源道)
-
赛达路宏源道
-
王村公交站
-
天津711路(王村公交站--嘉陵南里公交站(嘉陵南里站))[下行]经过站点(共
47
站)
王村公交站
-
赛达路宏源道
-
玛歌庄园(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
峰山药王庙公园
-
鑫苑花园
-
金龙花园
-
泉集南里
-
泉集里
-
泉集北里
-
龙泉道
-
兴华道
-
兴华五支路
-
兴华四支路
-
兴华二支路
-
兴华一支路(往津港公路)
-
大寺镇政府
-
仁居锦园
-
周庄子村口
-
倪黄庄
-
梅江康城
-
梨双路友谊路口
-
宇泰家园
-
门道口
-
腾达园
-
梨园头
-
九十五中学
-
高庄子
-
小倪庄
-
王兰庄
-
丽江道地铁站
-
中石油桥
-
中石油桥西
-
凌庄子
-
彩虹花园
-
金谷园
-
南翠屏公园
-
观园公寓
-
迎风道地铁站
-
红旗南路园荫道
-
王顶堤立交桥南
-
王顶堤金冠里
-
保泽道
-
城市规划设计总院
-
嘉陵南里
-
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
-
天津838路公交线路说明
运行时间:中心公园06:00-20:00,西青公交总站06:00-21:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津838路(中心公园(831路/838路)--西青开发区公交站(西青公交总站))[上行]经过站点(共
32
站)
中心公园(831路/838路)
-
赤峰道山东路
-
市一中
-
云南路
-
贵州路体育馆
-
贵州路天和医院
-
儿童医院
-
鑫银大厦
-
银河广场北
-
宾馆南道
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
友谊南路地铁站
-
友谊南路桥
-
梅江公园地铁站
-
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
友谊南路民和道
-
西青开发区管委会
-
兴华道
-
龙泉道
-
泉集北里
-
泉集里
-
泉集南里
-
金龙花园
-
鑫苑花园
-
峰山药王庙公园
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
芦北路(往芦北路)
-
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
天津838路(西青开发区公交站(西青公交总站)--中心公园(831路/838路))[下行]经过站点(共
31
站)
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
芦北路(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
峰山药王庙公园
-
鑫苑花园
-
金龙花园
-
泉集南里
-
泉集里
-
泉集北里
-
龙泉道
-
兴华道
-
高达食品设备
-
友谊南路民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
梅江公园地铁站
-
友谊南路桥
-
友谊南路地铁站
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
宾馆南道
-
银河广场北
-
鑫银大厦
-
儿童医院
-
贵州路天和医院
-
云南路
-
市一中
-
营口道山东路
-
中心公园(831路/838路)
-
天津756路公交线路说明
运行时间:峰山药王庙08:00、08:30、11:15、17:15,青凝侯村07:00、08:15、11:00、17:00。参考票价:票价1元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津756路(峰山药王庙--青凝侯村)[上行]经过站点(共
2
站)
峰山药王庙
-
青凝侯村
-
天津756路(青凝侯村--峰山药王庙)[下行]经过站点(共
2
站)
青凝侯村
-
峰山药王庙
-
天津848路公交线路说明
运行时间:西青开发区公交站07:00-18:30,梅江会展中心地铁站07:30-19:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津848路(西青开发区公交站(西青公交总站)--梅江会展中心地铁站)[上行]经过站点(共
28
站)
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
芦北路(往赛达大道)
-
渤海天易园
-
峰山药王庙
-
峰山药王庙公园
-
鑫苑花园
-
金龙花园
-
泉集南里
-
泉集里
-
泉集北里
-
龙泉道
-
金峰路
-
亲亲家园
-
金雄集团
-
西青开发区赛达园
-
鑫源道
-
宏源道
-
惠友道
-
兴华二支路
-
兴华四支路
-
兴华五支路
-
兴华七支路
-
保税仓
-
建褔园
-
民和道
-
洛卡小镇
-
汐岸国际
-
梅江会展中心地铁站
-
天津848路(梅江会展中心地铁站--西青开发区公交站(西青公交总站))[下行]经过站点(共
28
站)
梅江会展中心地铁站
-
汐岸国际
-
洛卡小镇
-
民和道
-
建褔园
-
保税仓
-
兴华七支路
-
兴华五支路
-
兴华四支路
-
兴华二支路
-
惠友道
-
宏源道
-
鑫源道
-
西青开发区赛达园
-
金雄集团
-
亲亲家园
-
金峰路
-
龙泉道
-
泉集北里
-
泉集里
-
泉集南里
-
金龙花园
-
鑫苑花园
-
峰山药王庙公园
-
峰山药王庙
-
渤海天易园
-
芦北路(往芦北路)
-
西青开发区公交站(西青公交总站)
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。