首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
河北四马路
的线路
共8条线路经过河北四马路
更新时间:2024年04月10日
12路
22路[东线]
632路
622路
803路[区间][临时]
916路
610路[含通勤610路]
803路
天津12路公交线路说明
运行时间:喜峰道西公交站05:00-22:40,梅江西公交站05:20-23:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津12路(喜峰道西公交站--梅江西公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
喜峰道西公交站
-
榆关道
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
中山路地铁站(南)
-
宙纬路
-
黄纬路
-
金钢桥
-
东马路
-
北门
-
中研院附属医院
-
西北角地铁站
-
南马路
-
翔宇公园
-
二纬路地铁站
-
长江道
-
海光寺地铁站
-
六里台
-
七里台
-
八里台
-
天塔地铁站
-
水上公园
-
苍穹道
-
环湖西里
-
体育中心东
-
奥体道
-
李七庄
-
中石油桥
-
纪明家园西门
-
丽江道地铁站
-
王兰庄
-
梅江西路
-
云舒花园
-
万绿花园
-
海波道
-
逸涛园
-
梅江西公交站
-
天津12路(梅江西公交站--喜峰道西公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
梅江西公交站
-
逸涛园
-
海波道
-
万绿花园
-
云舒花园
-
梅江西路
-
王兰庄
-
丽江道地铁站
-
纪明家园
-
中石油桥
-
李七庄
-
奥体道
-
体育中心东
-
环湖西里
-
苍穹道
-
水上公园
-
天塔地铁站
-
八里台
-
七里台
-
六里台
-
海光寺地铁站
-
长江道
-
二纬路地铁站
-
翔宇公园
-
南马路
-
西北角地铁站
-
中研院附属医院
-
北门
-
东马路
-
金钢桥
-
黄纬路
-
宙纬路
-
中山路地铁站
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
喜峰道西公交站
-
天津22路[东线]公交线路说明
运行时间:泰兴路公交站05:10-22:30,丁字沽公交站05:45-23:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津22路[东线](泰兴路公交站(泰兴路站)--丁字沽公交站)[上行]经过站点(共
19
站)
泰兴路公交站(泰兴路站)
-
廉江里
-
玉山里
-
秀山花园
-
正义道
-
王串场
-
芳景里
-
开云大厦
-
金狮桥地铁站
-
东六经路
-
昆纬路
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
东海花园
-
水运名苑
-
西沽公园
-
桃花园南里
-
丁字沽公交站
-
天津22路[东线](丁字沽公交站--泰兴路公交站(泰兴路站))[下行]经过站点(共
21
站)
丁字沽公交站
-
勤俭桥
-
勤俭道
-
丁字沽
-
西沽公园
-
瑜峰园
-
东海花园
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
昆纬路
-
东六经路
-
金狮桥地铁站
-
开云大厦
-
芳景里
-
王串场
-
正义道
-
秀山花园
-
玉山里
-
廉江里
-
泰兴路公交站(泰兴路站)
-
天津632路公交线路说明
运行时间:九连山公交站06:00-22:00,喜峰道06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津632路(九连山公交站(九连山路站)--喜峰道)[上行]经过站点(共
45
站)
九连山公交站(九连山路站)
-
瑞江花园竹苑
-
梅江道地铁站
-
五号堤路
-
九连山路
-
九华山路
-
香水园
-
翠水园
-
文玥里
-
平江南里
-
医大二院地铁站
-
医大二院
-
科技馆
-
乐园道地铁站
-
广东路西南楼
-
西楼
-
泰达园
-
鸿华里
-
马场道香港路
-
香港路
-
小营门
-
长沙路
-
滨江道(现代城)
-
鞍山道地铁站
-
海光寺
-
南门外大街
-
荣业大街
-
百货大楼(禄安大街口)
-
兴安路北安桥口
-
兴安路南市
-
东南角
-
东北角
-
金钢桥
-
黄纬路
-
宙纬路
-
中山路地铁站
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
东海花园
-
水运名苑
-
古北道
-
榆关道
-
格调艺术领地
-
喜峰道
-
天津632路(喜峰道--九连山公交站(九连山路站))[下行]经过站点(共
46
站)
喜峰道
-
格调艺术领地
-
榆关道
-
古北道
-
水运名苑
-
东海花园
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
辰良里
-
日方里
-
河北五马路
-
河北三马路
-
金钢桥
-
东北角
-
东南角
-
东南角地铁站
-
新华路百货大楼
-
荣业大街
-
南门外大街
-
南京路海光寺
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(国际商场)
-
长沙路
-
小营门
-
香港路
-
马场道香港路
-
新华中学
-
鸿华里
-
泰达园
-
西楼
-
广东路西南楼
-
乐园道地铁站
-
科技馆
-
医大二院
-
医大二院地铁站
-
平江南里
-
文玥里
-
红磡玉水园
-
翠水园
-
香水园
-
九华山路
-
九连山路
-
五号堤路
-
梅江道地铁站
-
瑞江花园竹苑
-
九连山公交站(九连山路站)
-
天津622路公交线路说明
运行时间:水木天成公交站06:00-19:00,空港经济区公交站06:15-19:30。参考票价:票价2~4元,无人售票,刷卡刷码有效
天津622路(水木天成公交站(水木天成站)--空港经济区公交站)[上行]经过站点(共
49
站)
水木天成公交站(水木天成站)
-
西河桥
-
绮水苑
-
和富里
-
通富里
-
风屏公寓
-
大同门
-
风光里
-
西沽公园
-
栖霞里
-
东于庄
-
天泰路地铁站
-
安定里
-
志成路京津桥口
-
天津外国语学校
-
河北四马路
-
北站
-
北宁公园
-
北宁公园地铁站
-
润园里
-
增产道
-
正义道
-
常州道
-
祈和新苑
-
靖江路地铁站(往昆仑路)
-
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
-
上杭花园(往昆仑路)
-
万兴花园
-
天山北路
-
天津八中
-
登州路地铁站
-
于明庄
-
赵庄子
-
空港汽车园
-
汽车园东路
-
丽港大厦
-
空港经济区海关
-
空港奥特莱斯南
-
空港东湖
-
空港经济区图书馆
-
邻里中心
-
空港经济区学校
-
东七道航宇路
-
流霞路
-
西八道
-
空港纺织园北站
-
空港纺织园南站
-
中心大道中环南路
-
空港经济区公交站
-
天津622路(空港经济区公交站--水木天成公交站(水木天成站))[下行]经过站点(共
49
站)
空港经济区公交站
-
中心大道中环南路
-
空港纺织园南站
-
空港纺织园北站
-
西八道
-
流霞路
-
东七道航宇路
-
空港经济区学校
-
邻里中心
-
空港经济区图书馆
-
空港东湖
-
空港奥特莱斯南
-
空港经济区海关
-
丽港大厦
-
汽车园东路
-
空港汽车园
-
赵庄子
-
于明庄
-
登州路地铁站
-
天津八中
-
天山北路
-
万兴花园
-
上杭花园(往靖江路)
-
翠阜新村地铁站(往靖江路)
-
靖江路地铁站(往靖江路)
-
祈和新苑
-
常州道
-
正义道
-
增产道
-
润园里
-
北宁公园地铁站
-
北宁公园
-
北站
-
河北四马路
-
天津外国语学校
-
安定里
-
天泰路地铁站
-
东于庄
-
芳草园
-
栖霞里
-
西沽公园
-
风光里
-
大同门
-
风屏公寓
-
通富里
-
和富里
-
绮水苑
-
西河桥
-
水木天成公交站(水木天成站)
-
天津803路[区间][临时]公交线路说明
运行时间:淮河道公交站06:30、06:50、16:30、16:50,新兆路公交站07:00、08:00、17:00、18:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津803路[区间][临时](淮河道公交站--新兆路公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
淮河道公交站
-
淮河道地铁站(往铁东路)
-
淮兴园
-
淮祥园
-
淮和园
-
宸宜花园
-
都市桃源公寓
-
普祥里
-
三千路
-
民宜里
-
振宜楼
-
宜白楼
-
普济河道立交桥
-
榆关道
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
中山路地铁站(北)
-
黄纬路
-
金纬路
-
狮子林大街
-
新兆路公交站
-
天津803路[区间][临时](新兆路公交站--淮河道公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
新兆路公交站
-
狮子林大街
-
金纬路
-
黄纬路
-
中山路地铁站
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
榆关道
-
普济河道立交桥
-
宜白楼
-
振宜楼
-
民宜里
-
三千路
-
普祥里
-
都市桃源公寓
-
宸宜花园
-
淮和园
-
淮祥园
-
淮兴园
-
淮河道公交站
-
天津916路公交线路说明
运行时间:方山道公交站06:00-21:30,喜峰道06:00-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津916路(方山道公交站(方山道站)--喜峰道)[上行]经过站点(共
25
站)
方山道公交站(方山道站)
-
好美嘉园
-
舒畅园
-
东城家园
-
沙柳南路地铁站
-
昆仑北里
-
昆仑小区
-
东局子
-
军事交通学院
-
儿童村
-
成林道地铁站
-
天津七中
-
唐口地道
-
南横街
-
李公楼
-
李地大街
-
新开路地道
-
金狮桥地铁站
-
东六经路
-
昆纬路
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
格调艺术领地
-
喜峰道
-
天津916路(喜峰道--方山道公交站(方山道站))[下行]经过站点(共
25
站)
喜峰道
-
格调艺术领地
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
昆纬路
-
东六经路
-
金狮桥地铁站
-
新开路地道
-
李地大街
-
李公楼
-
南横街
-
唐口地道
-
天津七中
-
成林道地铁站
-
儿童村
-
军事交通学院
-
东局子
-
昆仑小区
-
昆仑北里
-
沙柳南路地铁站
-
东城家园
-
舒畅园
-
好美嘉园
-
方山道公交站(方山道站)
-
天津610路[含通勤610路]公交线路说明
运行时间:柴楼新庄园公交站05:40-20:40;(区间)北辰医院05:30、05:38单向开往唐山道,唐山道06:20-21:45。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效(通勤610路免费卡无效)
天津610路[含通勤610路](柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)--唐山道)[上行]经过站点(共
32
站)
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
-
双街新邨
-
双街新城
-
双街新家园南门
-
九十二中
-
工业职业学院
-
四十七中
-
北辰中医院
-
北辰医院
-
北仓
-
北仓礼堂
-
马庄
-
华润万家北辰店
-
天穆村
-
柳滩
-
白庙
-
榆关道
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
中山路地铁站(北)
-
黄纬路
-
金钢桥
-
东北角
-
东南角
-
东南角地铁站
-
新华路百货大楼
-
蓉芳里
-
万全道
-
河北路哈密道
-
河北路滨江道
-
唐山道
-
天津610路[含通勤610路](唐山道--柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站))[下行]经过站点(共
35
站)
唐山道
-
山西路滨江道
-
山西路哈密道
-
保安大街
-
荣业大街
-
百货大楼(禄安大街口)
-
兴安路北安桥口
-
兴安路南市
-
东南角
-
东北角
-
金钢桥
-
黄纬路
-
中山路地铁站
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
榆关道
-
白庙
-
邯郸道
-
柳滩
-
天穆村
-
华润万家北辰店
-
马庄
-
北仓礼堂
-
北仓
-
北辰医院
-
北辰中医院
-
四十七中
-
工业职业学院
-
九十二中
-
龙顺道京津公路
-
双街新家园南门
-
双街新城
-
双街新邨
-
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
-
天津803路公交线路说明
运行时间:淮河道公交站06:00-22:00,文化中心公交站06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津803路(淮河道公交站--文化中心公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
淮河道公交站
-
淮河道地铁站(往铁东路)
-
淮兴园
-
淮祥园
-
淮和园
-
宸宜花园
-
都市桃源公寓
-
普祥里
-
三千路
-
民宜里
-
振宜楼
-
宜白楼
-
普济河道立交桥
-
榆关道
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
中山路地铁站(北)
-
黄纬路
-
金纬路
-
狮子林大街
-
秋实园
-
李地大街
-
李公楼
-
南横街
-
唐口地道
-
十一经路地铁站
-
凯旋门
-
合肥道
-
新华中学
-
鸿华里
-
泰达园
-
西楼
-
广东路西南楼
-
越秀路
-
文化中心公交站
-
天津803路(文化中心公交站--淮河道公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
文化中心公交站
-
越秀路
-
广东路西南楼
-
西楼
-
泰达园
-
鸿华里
-
马场道香港路
-
合肥道
-
凯旋门
-
八纬路十二经路
-
唐口地道
-
南横街
-
李公楼
-
李地大街
-
秋实园
-
狮子林大街
-
金纬路
-
黄纬路
-
中山路地铁站
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
榆关道
-
普济河道立交桥
-
宜白楼
-
振宜楼
-
民宜里
-
三千路
-
普祥里
-
都市桃源公寓
-
宸宜花园
-
淮和园
-
淮祥园
-
淮兴园
-
淮河道公交站
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。