首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
科技馆
的线路
共8条线路经过科技馆
更新时间:2024年04月10日
604路
632路
657路
665路
668路
846路
655路
698路
天津604路公交线路说明
运行时间:梅江南公交站06:30-21:30,小白楼地铁站07:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津604路(梅江南公交站(梅江站)--小白楼地铁站)[上行]经过站点(共
18
站)
梅江南公交站(梅江站)
-
绥江道
-
南珠桥地铁站
-
珠江装饰城
-
郁江南里
-
文才公寓
-
天津第四中学
-
医大二院地铁站
-
医大二院
-
科技馆
-
乐园道地铁站
-
广东路西南楼
-
西楼
-
泰达园
-
鸿华里
-
马场道香港路
-
香港路
-
小白楼地铁站
-
天津604路(小白楼地铁站--梅江南公交站(梅江站))[下行]经过站点(共
20
站)
小白楼地铁站
-
大营门
-
天津图书大厦
-
南昌路
-
泰达园
-
西楼
-
广东路西南楼
-
乐园道地铁站
-
隆昌路滦水道
-
科技馆
-
医大二院
-
医大二院地铁站
-
平江南里
-
天津第四中学
-
文才公寓
-
郁江南里
-
珠江装饰城
-
南珠桥地铁站
-
绥江道
-
梅江南公交站(梅江站)
-
天津632路公交线路说明
运行时间:九连山公交站06:00-22:00,喜峰道06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津632路(九连山公交站(九连山路站)--喜峰道)[上行]经过站点(共
45
站)
九连山公交站(九连山路站)
-
瑞江花园竹苑
-
梅江道地铁站
-
五号堤路
-
九连山路
-
九华山路
-
香水园
-
翠水园
-
文玥里
-
平江南里
-
医大二院地铁站
-
医大二院
-
科技馆
-
乐园道地铁站
-
广东路西南楼
-
西楼
-
泰达园
-
鸿华里
-
马场道香港路
-
香港路
-
小营门
-
长沙路
-
滨江道(现代城)
-
鞍山道地铁站
-
海光寺
-
南门外大街
-
荣业大街
-
百货大楼(禄安大街口)
-
兴安路北安桥口
-
兴安路南市
-
东南角
-
东北角
-
金钢桥
-
黄纬路
-
宙纬路
-
中山路地铁站
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
东海花园
-
水运名苑
-
古北道
-
榆关道
-
格调艺术领地
-
喜峰道
-
天津632路(喜峰道--九连山公交站(九连山路站))[下行]经过站点(共
46
站)
喜峰道
-
格调艺术领地
-
榆关道
-
古北道
-
水运名苑
-
东海花园
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
辰良里
-
日方里
-
河北五马路
-
河北三马路
-
金钢桥
-
东北角
-
东南角
-
东南角地铁站
-
新华路百货大楼
-
荣业大街
-
南门外大街
-
南京路海光寺
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(国际商场)
-
长沙路
-
小营门
-
香港路
-
马场道香港路
-
新华中学
-
鸿华里
-
泰达园
-
西楼
-
广东路西南楼
-
乐园道地铁站
-
科技馆
-
医大二院
-
医大二院地铁站
-
平江南里
-
文玥里
-
红磡玉水园
-
翠水园
-
香水园
-
九华山路
-
九连山路
-
五号堤路
-
梅江道地铁站
-
瑞江花园竹苑
-
九连山公交站(九连山路站)
-
天津657路公交线路说明
运行时间:泗水道公交站05:50-22:00,中嘉东道05:50-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津657路(泗水道公交站(泗水道站)--中嘉东道)[上行]经过站点(共
47
站)
泗水道公交站(泗水道站)
-
金江里
-
怡林园
-
榆林路桂江里
-
泗水道桂江里
-
微山路贵山里
-
双水道
-
九江里
-
龙江里(双水道)
-
珠江里
-
海翔公寓
-
河西支队
-
怒江道
-
洞庭一号桥
-
洞庭路
-
洪泽路
-
太湖路
-
天津第四中学
-
平江南里
-
医大二院西门
-
科技馆
-
乐园道地铁站
-
广东路西南楼
-
西楼
-
泰达园
-
鸿华里
-
马场道香港路
-
香港路
-
小营门
-
长沙路
-
滨江道(现代城)
-
鞍山道地铁站
-
海光寺
-
陞安大街
-
南市旅馆街
-
鼓楼(城厢中路)
-
估衣街(往三条石)
-
新三条石大街
-
御河湾
-
大丰西胡同
-
世春里
-
弘丽园
-
邵公庄大街
-
红旗地道
-
纪念馆路
-
集平里
-
中嘉东道
-
天津657路(中嘉东道--泗水道公交站(泗水道站))[下行]经过站点(共
47
站)
中嘉东道
-
集平里
-
洪湖里
-
红旗地道
-
邵公庄大街
-
弘丽园
-
世春里
-
大丰西胡同
-
御河湾
-
新三条石大街
-
估衣街(往北马路)
-
鼓楼(城厢西路)
-
南市旅馆街
-
陞安大街
-
南京路海光寺
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(国际商场)
-
长沙路
-
小营门
-
香港路
-
新华中学
-
鸿华里
-
泰达园
-
西楼
-
广东路西南楼
-
乐园道地铁站
-
科技馆
-
医大二院西门
-
平江南里
-
天津第四中学
-
太湖路
-
洪泽路
-
洞庭路
-
洞庭一号桥
-
怒江道
-
河西支队
-
海翔公寓
-
玛钢厂地铁站
-
龙江里(梅林路)
-
九江里
-
微山路双水道
-
微山路贵山里
-
泗水道桂江里
-
榆林路桂江里
-
怡林园
-
金江里
-
泗水道公交站(泗水道站)
-
天津665路公交线路说明
运行时间:天职师大公交站06:00-22:00,凤凰路06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津665路(天职师大公交站(天职师大站)--凤凰路)[上行]经过站点(共
41
站)
天职师大公交站(天职师大站)
-
天职师大
-
中铁十八局
-
轻化所
-
雅致里
-
长湖路
-
财经大学地铁站
-
泰山里
-
双山里
-
微山路地铁站
-
玛钢厂地铁站
-
珠江桥
-
春海路地铁站
-
名都新园
-
珠江装饰城
-
郁江南里
-
文才公寓
-
天津第四中学
-
医大二院地铁站
-
医大二院
-
科技馆
-
隆昌路滦水道
-
南楼地铁站
-
东楼
-
下瓦房地铁站
-
福建路
-
怡安温泉公寓
-
大直沽三号路
-
河东体育场
-
津塘路地铁站
-
东风立交桥
-
天津七中
-
唐家口
-
长征路
-
中北里
-
常州道
-
秀山花园
-
玉山里
-
乐东南里
-
临营西里
-
凤凰路
-
天津665路(凤凰路--天职师大公交站(天职师大站))[下行]经过站点(共
40
站)
凤凰路
-
临营西里
-
乐东南里
-
玉山里
-
秀山花园
-
常州道
-
中北里
-
长征路
-
唐家口
-
天津七中
-
东风立交桥
-
河东体育场
-
大直沽三号路
-
怡安温泉公寓
-
福建路
-
下瓦房地铁站
-
东楼
-
南楼地铁站
-
隆昌路滦水道
-
科技馆
-
医大二院
-
医大二院地铁站
-
平江南里
-
天津第四中学
-
文才公寓
-
郁江南里
-
珠江装饰城
-
名都新园
-
春海路地铁站
-
珠江桥
-
玛钢厂地铁站
-
微山路地铁站
-
双山里
-
泰山里
-
财经大学地铁站
-
长湖路
-
雅致里
-
轻化所
-
中铁十八局
-
天职师大公交站(天职师大站)
-
天津668路公交线路说明
运行时间:丽苑小区公交站05:53-22:00,水上公园东门06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津668路(丽苑小区公交站(丽苑小区站)--水上公园东门)[上行]经过站点(共
42
站)
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
-
彩丽园
-
天津八中
-
天山北路
-
紫玉园西门
-
龙山道昆仑路口
-
万兴花园
-
松风西里
-
盘山道
-
崂山道
-
香山道
-
天山路
-
昆仑小区
-
昆仑北里
-
昆仑里
-
昆仑路耐火路(往津塘路)
-
昆仑路津塘路(往津塘路)
-
昆仑桥西①
-
中山门地铁站(往大桥道)
-
二宫
-
大桥道
-
大直沽后台
-
大直沽三号路
-
怡安温泉公寓
-
福建路
-
下瓦房地铁站
-
东楼
-
南楼地铁站
-
隆昌路滦水道
-
科技馆
-
光华里
-
文化中心图书馆
-
天津博物馆
-
宾馆南道宾西楼
-
宾西楼
-
天津宾馆地铁站(天津市政府)
-
宾水桥
-
肿瘤医院地铁站
-
体育中心北
-
动物园东门
-
霞光道
-
水上公园东门
-
天津668路(水上公园东门--丽苑小区公交站(丽苑小区站))[下行]经过站点(共
39
站)
水上公园东门
-
霞光道
-
动物园东门
-
体育中心北
-
肿瘤医院地铁站
-
宾水桥
-
天津宾馆地铁站(天津市政府)
-
欧亚花园(天津市政府)
-
宾西楼
-
宾馆南道宾西楼
-
天津博物馆
-
文化中心图书馆
-
光华里
-
科技馆
-
隆昌路滦水道
-
南楼地铁站
-
东楼
-
下瓦房地铁站
-
福建路
-
怡安温泉公寓
-
大直沽三号路
-
大直沽后台
-
大桥道
-
二宫
-
中山门地铁站(往外环)
-
昆仑桥西
-
昆仑路津塘路(往津滨大道)
-
昆仑路耐火路(往津滨大道)
-
昆仑里
-
昆仑北里
-
昆仑小区
-
天山路
-
香山道
-
崂山道
-
盘山道
-
松风西里
-
天山北路
-
彩丽园
-
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
-
天津846路公交线路说明
运行时间:浯水道公交站05:45-22:00,大胡同商贸中心06:30-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津846路(浯水道公交站(浯水道站)--大胡同商贸中心)[上行]经过站点(共
40
站)
浯水道公交站(浯水道站)
-
怡林园
-
枫林路
-
泗水道桂江里
-
泗水道贵山里
-
玉峰花园
-
珠峰里
-
财经大学地铁站
-
长湖路
-
雅致里
-
灰堆南
-
灰堆
-
学苑北路地铁站
-
柳苑公寓
-
复兴门地铁站
-
洞庭路
-
洪泽路
-
太湖路
-
天津第四中学
-
平江南里
-
医大二院西门
-
光华里
-
科技馆
-
隆昌路滦水道
-
前程里(河西区)
-
爱国里
-
东楼
-
下瓦房地铁站
-
天津图书大厦
-
大营门
-
小营门
-
湖北路
-
山西路崇仁里
-
山西路滨江道
-
山西路哈密道
-
保安大街
-
南市食品街
-
鼓楼东
-
城厢东路
-
大胡同商贸中心
-
天津846路(大胡同商贸中心--浯水道公交站(浯水道站))[下行]经过站点(共
41
站)
大胡同商贸中心
-
城厢东路
-
鼓楼东
-
南市食品街
-
蓉芳里
-
万全道
-
河北路哈密道
-
河北路滨江道
-
河北路崇仁里
-
湖北路
-
小营门
-
大营门
-
天津图书大厦
-
下瓦房地铁站
-
东楼
-
爱国里
-
前程里(河西区)
-
隆昌路滦水道
-
科技馆
-
光华里
-
医大二院西门
-
平江南里
-
天津第四中学
-
太湖路
-
洪泽路
-
洞庭路
-
复兴门地铁站
-
柳苑公寓
-
学苑北路地铁站
-
灰堆
-
灰堆南
-
雅致里
-
长湖路
-
财经大学地铁站
-
珠峰里
-
玉峰花园
-
泗水道贵山里
-
泗水道桂江里
-
枫林路
-
怡林园
-
浯水道公交站(浯水道站)
-
天津655路公交线路说明
运行时间:海河教育园一号公交站05:30-20:00,文化中心公交站06:30-21:00。参考票价:票价2~3元,无人售票,刷卡刷码有效
天津655路(海河教育园一号公交站(新慧路公交站)--文化中心公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
海河教育园一号公交站(新慧路公交站)
-
海河教育园管理中心
-
现代职业技术学院南门
-
雅言路天桥
-
辛柴路
-
后辛庄
-
中辛庄
-
首创光和城
-
唐庄子
-
文教厂
-
海河医院
-
双港
-
李楼
-
天职师大
-
中铁十八局
-
轻化所
-
灰堆南
-
灰堆
-
学苑北路地铁站
-
柳苑公寓
-
复兴门地铁站
-
洞庭路
-
洪泽路
-
太湖路
-
天津第四中学
-
平江南里
-
文玥里
-
平江南道
-
天津博物馆
-
文化中心图书馆
-
光华里
-
科技馆
-
乐园道地铁站
-
越秀路
-
文化中心公交站
-
天津655路(文化中心公交站--海河教育园一号公交站(新慧路公交站))[下行]经过站点(共
35
站)
文化中心公交站
-
越秀路
-
乐园道地铁站
-
科技馆
-
光华里
-
文化中心图书馆
-
天津博物馆
-
平江南道
-
文玥里
-
平江南里
-
天津第四中学
-
太湖路
-
洪泽路
-
洞庭路
-
复兴门地铁站
-
柳苑公寓
-
学苑北路地铁站
-
灰堆
-
灰堆南
-
轻化所
-
中铁十八局
-
天职师大
-
李楼
-
双港
-
海河医院
-
文教厂
-
唐庄子
-
首创光和城
-
中辛庄
-
后辛庄
-
辛柴路
-
雅言路天桥
-
现代职业技术学院南门
-
海河教育园管理中心
-
海河教育园一号公交站(新慧路公交站)
-
天津698路公交线路说明
运行时间:雅士道公交站06:10-21:30,渌水道人人乐05:50-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津698路(雅士道公交站--渌水道人人乐)[上行]经过站点(共
42
站)
雅士道公交站
-
绮华里
-
久华里
-
王顶堤地铁站
-
红旗南路地铁站
-
王顶堤立交桥南
-
天津图书馆
-
周邓纪念馆
-
复康路八里台
-
吴家窑地铁站
-
佟楼
-
儿童医院
-
友谊路
-
四新宿舍
-
西南楼地铁站
-
广东路西南楼
-
乐园道地铁站
-
科技馆
-
医大二院
-
医大二院地铁站
-
平江南里
-
天津第四中学
-
文才公寓
-
郁江溪岸
-
天房美棠
-
怒江道
-
河西支队
-
海翔公寓
-
玛钢厂地铁站
-
龙江里(梅林路)
-
九江里
-
三水南里
-
榆林路
-
枫林路
-
怡林园
-
浯水道
-
浯水道桂江里
-
浯水道学苑路
-
龙瀚东园
-
北马集
-
渌水道津陵路
-
渌水道人人乐
-
天津698路(渌水道人人乐--雅士道公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
渌水道人人乐
-
渌水道津陵路
-
北马集
-
龙瀚东园
-
浯水道学苑路
-
浯水道桂江里
-
浯水道
-
怡林园
-
枫林路
-
榆林路
-
三水南里
-
九江里
-
龙江里(双水道)
-
珠江里
-
海翔公寓
-
河西支队
-
怒江道
-
天房美棠
-
郁江溪岸
-
文才公寓
-
天津第四中学
-
医大二院地铁站
-
医大二院
-
科技馆
-
乐园道地铁站
-
广东路西南楼
-
西南楼地铁站
-
四新宿舍
-
友谊路
-
儿童医院
-
佟楼
-
吴家窑地铁站
-
复康路八里台
-
手表厂
-
天津图书馆
-
王顶堤立交桥南
-
红旗南路地铁站
-
王顶堤地铁站
-
久华里
-
绮华里
-
雅士道公交站
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。