首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
绮水苑
的线路
共5条线路经过绮水苑
更新时间:2024年04月10日
634路
673路
837路
622路
850路
天津634路公交线路说明
运行时间:刘园公交站05:55-21:45,天津站公交站06:30-23:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津634路(刘园公交站(刘园站)--天津站公交站(天津站副广场A4~1站台))[上行]经过站点(共
32
站)
刘园公交站(刘园站)
-
紫瑞园西门
-
龙岩道
-
辰旺路
-
艺术家园
-
瑞秀花园
-
瑞贤园
-
瑞达里
-
佳园新里
-
佳园里地铁站
-
佳园南里
-
本溪路地铁站
-
宁城楼(往中环)
-
同心楼
-
绮水苑
-
阁林园
-
千禧园
-
幸福里
-
雅园里
-
人民医院
-
芥园道怡德路
-
吕祖堂
-
复兴路
-
铃铛阁
-
西马路
-
中研院附属医院
-
北门
-
城厢东路
-
鼓楼东
-
时代广场
-
意式风情区(进步道)
-
天津站公交站(天津站副广场A4~1站台)
-
天津634路(天津站公交站(天津站副广场A4~1站台)--刘园公交站(刘园站))[下行]经过站点(共
33
站)
天津站公交站(天津站副广场A4~1站台)
-
胜利路
-
平安街
-
时代广场
-
鼓楼东
-
城厢东路
-
北门
-
中研院附属医院
-
西马路
-
铃铛阁
-
复兴路
-
吕祖堂
-
芥园道怡德路
-
人民医院
-
雅园里
-
幸福里
-
千禧园
-
阁林园
-
绮水苑
-
同心楼
-
宁城楼(往外环)
-
本溪路地铁站
-
佳园南里
-
佳园里地铁站
-
佳园新里
-
瑞达里
-
瑞贤园
-
瑞秀花园
-
艺术家园
-
辰旺路
-
龙岩道
-
龙岩道辰旺路
-
刘园公交站(刘园站)
-
天津673路公交线路说明
运行时间:万新村东公交站06:00-21:00,商业大学公交站06:05-21:30。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津673路(万新村东公交站--商业大学公交站)[上行]经过站点(共
43
站)
万新村东公交站
-
沙柳北路(盘山道)
-
盘山道
-
崂山道
-
香山道
-
天山路
-
昆仑小区
-
昆仑北里
-
昆仑里
-
昆仑路耐火路(往津塘路)
-
昆仑路津塘路(往津塘路)
-
昆仑桥西①
-
中山门地铁站(往大桥道)
-
二宫
-
大桥道
-
大直沽后台
-
大直沽三号路
-
丰盛园
-
丰盈西苑
-
大光明桥
-
小白楼
-
湖北路
-
长沙路
-
滨江道(现代城)
-
鞍山道地铁站
-
海光寺
-
陞安大街
-
南开二马路
-
翔宇公园
-
黄河道西南角
-
广开四马路地铁站
-
黄河道桥
-
长虹公园地铁站
-
临潼路
-
天泰小区
-
小园
-
幸福里
-
千禧园
-
阁林园
-
绮水苑
-
咸阳北路
-
红桥中医院
-
商业大学公交站
-
天津673路(商业大学公交站--万新村东公交站)[下行]经过站点(共
44
站)
商业大学公交站
-
千里堤翠溪园
-
红桥中医院
-
咸阳北路
-
绮水苑
-
阁林园
-
千禧园
-
幸福里
-
小园
-
黄河道咸阳路
-
临潼路
-
长虹公园地铁站
-
黄河道桥
-
广开四马路地铁站
-
黄河道西南角
-
翔宇公园
-
南开二马路
-
陞安大街
-
南京路海光寺
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(国际商场)
-
长沙路
-
湖北路
-
小白楼
-
大光明桥
-
十一经路地铁站
-
丰盈西苑
-
丰盛园
-
大直沽三号路
-
大直沽后台
-
大桥道
-
二宫
-
中山门地铁站(往外环)
-
昆仑桥西
-
昆仑路津塘路(往津滨大道)
-
昆仑路耐火路(往津滨大道)
-
昆仑里
-
昆仑北里
-
昆仑小区
-
天山路
-
香山道
-
崂山道
-
冠云西里
-
万新村东公交站
-
天津837路公交线路说明
运行时间:双环村站06:00-22:00,中心公园06:00-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津837路(双环村公交站(双环村站)--中心公园(承德道))[上行]经过站点(共
27
站)
双环村公交站(双环村站)
-
佳宁道
-
佳园东里
-
千里堤翠溪园
-
红桥中医院
-
咸阳北路
-
绮水苑
-
阁林园
-
广阳里
-
跃进里
-
民族中学
-
西青道
-
芥园道怡德路
-
吕祖堂
-
复兴路
-
铃铛阁
-
西马路
-
西北角地铁站
-
南马路
-
西南角地铁站
-
南门
-
时代广场
-
东南角地铁站
-
金街
-
津塔
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
中心公园(承德道)
-
天津837路(中心公园(承德道)--双环村公交站(双环村站))[下行]经过站点(共
29
站)
中心公园(承德道)
-
和平路地铁站(口腔医院)
-
津塔
-
金街
-
兴安路北安桥口
-
兴安路南市
-
时代广场
-
南门
-
西南角地铁站
-
南马路
-
西马路
-
铃铛阁
-
复兴路
-
吕祖堂
-
芥园道怡德路
-
小西关
-
西青道
-
民族中学
-
跃进里
-
千禧园
-
阁林园
-
绮水苑
-
咸阳北路
-
红桥中医院
-
千里堤翠溪园
-
佳庆道
-
佳宁道
-
辰兴路佳宁道
-
双环村公交站(双环村站)
-
天津622路公交线路说明
运行时间:水木天成公交站06:00-19:00,空港经济区公交站06:15-19:30。参考票价:票价2~4元,无人售票,刷卡刷码有效
天津622路(水木天成公交站(水木天成站)--空港经济区公交站)[上行]经过站点(共
49
站)
水木天成公交站(水木天成站)
-
西河桥
-
绮水苑
-
和富里
-
通富里
-
风屏公寓
-
大同门
-
风光里
-
西沽公园
-
栖霞里
-
东于庄
-
天泰路地铁站
-
安定里
-
志成路京津桥口
-
天津外国语学校
-
河北四马路
-
北站
-
北宁公园
-
北宁公园地铁站
-
润园里
-
增产道
-
正义道
-
常州道
-
祈和新苑
-
靖江路地铁站(往昆仑路)
-
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
-
上杭花园(往昆仑路)
-
万兴花园
-
天山北路
-
天津八中
-
登州路地铁站
-
于明庄
-
赵庄子
-
空港汽车园
-
汽车园东路
-
丽港大厦
-
空港经济区海关
-
空港奥特莱斯南
-
空港东湖
-
空港经济区图书馆
-
邻里中心
-
空港经济区学校
-
东七道航宇路
-
流霞路
-
西八道
-
空港纺织园北站
-
空港纺织园南站
-
中心大道中环南路
-
空港经济区公交站
-
天津622路(空港经济区公交站--水木天成公交站(水木天成站))[下行]经过站点(共
49
站)
空港经济区公交站
-
中心大道中环南路
-
空港纺织园南站
-
空港纺织园北站
-
西八道
-
流霞路
-
东七道航宇路
-
空港经济区学校
-
邻里中心
-
空港经济区图书馆
-
空港东湖
-
空港奥特莱斯南
-
空港经济区海关
-
丽港大厦
-
汽车园东路
-
空港汽车园
-
赵庄子
-
于明庄
-
登州路地铁站
-
天津八中
-
天山北路
-
万兴花园
-
上杭花园(往靖江路)
-
翠阜新村地铁站(往靖江路)
-
靖江路地铁站(往靖江路)
-
祈和新苑
-
常州道
-
正义道
-
增产道
-
润园里
-
北宁公园地铁站
-
北宁公园
-
北站
-
河北四马路
-
天津外国语学校
-
安定里
-
天泰路地铁站
-
东于庄
-
芳草园
-
栖霞里
-
西沽公园
-
风光里
-
大同门
-
风屏公寓
-
通富里
-
和富里
-
绮水苑
-
西河桥
-
水木天成公交站(水木天成站)
-
天津850路公交线路说明
运行时间:华苑天华里06:00-22:00,天津公交新能源基地公交站05:50-22:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津850路(华苑天华里--天津公交新能源基地公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
华苑天华里
-
华苑东路
-
莹华里
-
雅士道长华里
-
华苑雅士道
-
绮华里
-
久华里
-
王顶堤地铁站
-
红旗南路地铁站
-
王顶堤立交桥南
-
天拖大楼
-
天拖地铁站
-
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
-
雅安东里
-
云龙里
-
嘉陵南里
-
咸阳路长江道
-
渭水道
-
天泰小区
-
小园
-
幸福里
-
千禧园
-
阁林园
-
绮水苑
-
同心楼
-
凤城楼
-
咸阳北路永明大道
-
天穆村
-
华润万家北辰店
-
马庄
-
高峰路果园南道
-
果园北道
-
都旺新城
-
北辰道朝阳路
-
北辰道辰庆路
-
铁东路地道
-
交管北辰支队
-
蓝玺冷链物流
-
天津公交新能源基地公交站
-
天津850路(天津公交新能源基地公交站--华苑天华里)[下行]经过站点(共
40
站)
天津公交新能源基地公交站
-
蓝玺冷链物流
-
交管北辰支队
-
铁东路地道
-
北辰道辰庆路
-
北辰道朝阳路
-
都旺新城
-
果园北道
-
东升里
-
北仓
-
北仓礼堂
-
马庄
-
华润万家北辰店
-
天穆村
-
凤城楼
-
同心楼
-
绮水苑
-
阁林园
-
千禧园
-
幸福里
-
小园
-
天泰小区
-
渭水道
-
咸阳路长江道
-
嘉陵南里
-
通江路
-
泊江东里
-
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
-
天拖地铁站
-
一中心医院地铁站
-
王顶堤立交桥南
-
红旗南路地铁站
-
王顶堤地铁站
-
久华里
-
绮华里
-
华苑雅士道
-
雅士道长华里
-
莹华里
-
华苑东路
-
华苑天华里
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。