首 页
火 车
汽 车
公 交
太仓公交手机版
太仓火车站
太仓汽车站
太仓公交网
首页
> 经过太仓
马路塘桥
的线路
共3条线路经过马路塘桥
更新时间:2024年04月10日
109路
309路
202路
太仓109路公交线路说明
运行时间:铁路太仓站5:40-18:45,城西公交首末站5:50-18:50。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓109路(铁路太仓站--城西公交首末站)[上行]经过站点(共
48
站)
铁路太仓站
-
河南新村
-
马路塘桥
-
天浜路
-
张家桥
-
张桥村北
-
张桥村
-
杨桥
-
窑厂
-
洙桥村
-
融沪大道郑和路
-
融沪大道郑和路
-
同维电子
-
飞沪大道郑和路
-
红庙路郑和路
-
郑和路白云渡大道
-
友谊站(西工大南门)
-
大学
-
智汇谷
-
上海路十八港路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
宝龙广场
-
常胜路郑和路
-
娄江路郑和路
-
东亭路郑和路
-
东郊
-
明德高中
-
三院
-
青少年活动中心
-
开发大厦东仓路站
-
香花公寓
-
交通大厦
-
体育场
-
南洋广场
-
华联天地
-
中心广场
-
小商品市场
-
弇山园
-
沧桥东
-
沧桥西
-
五洋商城北
-
华茵嘉园
-
第四小学
-
伟阳小区
-
阳光美地
-
翡翠湾
-
城西公交首末站
-
太仓109路(城西公交首末站--铁路太仓站)[下行]经过站点(共
48
站)
城西公交首末站
-
翡翠湾
-
阳光美地
-
伟阳小区
-
第四小学
-
华茵嘉园
-
五洋商城北
-
沧桥西
-
沧桥东
-
弇山园
-
小商品市场
-
中心广场
-
华联天地
-
南洋广场
-
体育场
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦东仓路站
-
青少年活动中心
-
三院
-
明德高中
-
东郊
-
东亭路郑和路
-
娄江路郑和路
-
常胜路郑和路
-
宝龙广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
上海路十八港路
-
智汇谷
-
大学
-
友谊站(西工大南门)
-
郑和路白云渡大道
-
红庙路郑和路
-
飞沪大道郑和路
-
同维电子
-
融沪大道郑和路
-
融沪大道郑和路
-
洙桥村
-
窑厂
-
杨桥
-
张桥村
-
张桥村北
-
张家桥
-
天浜路
-
马路塘桥
-
河南新村
-
铁路太仓站
-
太仓309路公交线路说明
运行时间:新塘7:15-18:10,湿地公园6:20-17:00。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓309路(新塘--湿地公园)[上行]经过站点(共
28
站)
新塘
-
马路塘桥
-
河南新村
-
铁路太仓站
-
张桥村
-
杨桥
-
窑厂
-
洙桥
-
丰收桥
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站(站外)
-
广场路上海路
-
浏河医院
-
恒大体育中心
-
上海路沿江路
-
郑和路沿江路
-
银海路郑和路
-
湿地公园
-
太仓309路(湿地公园--新塘)[下行]经过站点(共
28
站)
湿地公园
-
银海路郑和路
-
郑和路沿江路
-
上海路沿江路
-
恒大体育中心
-
浏河医院
-
广场路上海路
-
浏河客运站(站外)
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
丰收桥
-
洙桥
-
窑厂
-
杨桥
-
张桥村
-
铁路太仓站
-
河南新村
-
马路塘桥
-
新塘
-
太仓202路公交线路说明
运行时间:太仓汽车客运站6:20-18:10,九曲5:30-17:40。参考票价:票价1-8元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓202路(太仓汽车客运站(南)--九曲)[上行]经过站点(共
55
站)
太仓汽车客运站(南)
-
城北花园北门
-
华盛二园
-
彩虹天下
-
弇山路人民路
-
花园酒店
-
人民路郑和路
-
小北门
-
太平路郑和路西
-
太平路郑和路东
-
明德高中
-
青少年活动中心
-
开发大厦东仓路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
丰收桥
-
洙桥
-
窑厂
-
杨桥
-
张桥村
-
铁路太仓站
-
河南新村
-
马路塘桥
-
新塘
-
斑竹
-
杨家桥
-
塘泾桥
-
丁泾村
-
牌新路
-
牌楼
-
牌楼新村
-
季家宅
-
新联
-
新邵社区
-
袁良泾桥
-
周家宅
-
大宅
-
西浮宅路红星路
-
新浦
-
木材市场
-
-
方桥村
-
新仓桥
-
新仓村
-
九曲
-
太仓202路(九曲--太仓汽车客运站(南))[下行]经过站点(共
55
站)
九曲
-
新仓村
-
新仓桥
-
方桥村
-
红光
-
木材市场
-
新浦
-
西浮宅路红星路
-
大宅
-
周家宅
-
袁良泾桥
-
新邵社区
-
新联
-
季家宅
-
牌楼新村
-
牌楼
-
牌新路
-
丁泾村
-
塘泾桥
-
杨家桥
-
斑竹
-
新塘
-
马路塘桥
-
河南新村
-
铁路太仓站
-
张桥村
-
杨桥
-
窑厂
-
洙桥
-
丰收桥
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦东仓路
-
青少年活动中心
-
明德高中
-
太平路郑和路东
-
太平路郑和路西
-
小北门
-
人民路郑和路
-
花园酒店
-
-
彩虹天下
-
华盛二园
-
城北花园北门
-
太仓汽车客运站(南)
-
Copyright © 2021-2024
太仓公交网
火车汽车公交
太仓公交网提供太仓公交站点查询,太仓公交线路查询,太仓公交换乘查询。