首 页
火 车
汽 车
公 交
太仓公交手机版
太仓火车站
太仓汽车站
太仓公交网
首页
> 经过太仓
新苑路上海路
的线路
共5条线路经过新苑路上海路
更新时间:2024年03月09日
302路
309路
211路
201路
209路
太仓302路公交线路说明
运行时间:铁路太仓站5:55-18:40,港区客运站5:45-18:40。参考票价:票价1-5元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓302路(铁路太仓站--港区客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
铁路太仓站
-
郑和路新苑路
-
浏新花苑
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
闸北路
-
紫薇一区
-
六里桥
-
恒大文旅城
-
三里桥
-
火箭桥
-
浏家港南
-
浏家港
-
浏家港北
-
东方路(浏家港)
-
华苏路
-
协鑫路
-
玖龙大桥
-
南环路龙江路
-
东环路南环路
-
和平花园
-
中兴南路
-
欧德福
-
镇中路中兴南街
-
庆丰路镇中路
-
小博士幼儿园
-
龙江路乃德路
-
碧云路龙江路
-
港区客运站
-
太仓302路(港区客运站--铁路太仓站)[下行]经过站点(共
34
站)
港区客运站
-
碧云路龙江路
-
龙江路乃德路
-
小博士幼儿园
-
庆丰路镇中路
-
镇中路中兴南街
-
欧德福
-
中兴南路
-
和平花园
-
东环路南环路
-
南环路龙江路
-
玖龙大桥
-
协鑫路
-
华苏路
-
东方路(浏家港)
-
浏家港北
-
浏家港
-
浏家港南
-
火箭桥
-
三里桥
-
恒大文旅城
-
六里桥
-
紫薇一区
-
闸北路
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
上海路新苑路
-
浏新花苑
-
郑和路新苑路
-
铁路太仓站
-
太仓309路公交线路说明
运行时间:新塘7:15-18:10,湿地公园6:20-17:00。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓309路(新塘--湿地公园)[上行]经过站点(共
28
站)
新塘
-
马路塘桥
-
河南新村
-
铁路太仓站
-
张桥村
-
杨桥
-
窑厂
-
洙桥
-
丰收桥
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站(站外)
-
广场路上海路
-
浏河医院
-
恒大体育中心
-
上海路沿江路
-
郑和路沿江路
-
银海路郑和路
-
湿地公园
-
太仓309路(湿地公园--新塘)[下行]经过站点(共
28
站)
湿地公园
-
银海路郑和路
-
郑和路沿江路
-
上海路沿江路
-
恒大体育中心
-
浏河医院
-
广场路上海路
-
浏河客运站(站外)
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
丰收桥
-
洙桥
-
窑厂
-
杨桥
-
张桥村
-
铁路太仓站
-
河南新村
-
马路塘桥
-
新塘
-
太仓211路公交线路说明
运行时间:城区公交换乘站19:10、19:45、20:30,浏河客运站18:30、19:15、20:10。参考票价:票价2-4元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓211路(城区公交换乘站--浏河客运站)[上行]经过站点(共
30
站)
城区公交换乘站
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦上海路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院常胜路
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站
-
金湾路十八港路
-
横沥路十八港路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站
-
太仓211路(浏河客运站--城区公交换乘站)[下行]经过站点(共
30
站)
浏河客运站
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥路十八港路
-
十八港路金湾路
-
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
市一医院常胜路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦上海路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
城区公交换乘站
-
太仓201路公交线路说明
运行时间:城区公交换乘站5:55-18:45,浏河客运站5:40-18:15。参考票价:票价2-3元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓201路(城区公交换乘站--浏河客运站)[上行]经过站点(共
31
站)
城区公交换乘站
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦东仓路
-
青少年活动中心
-
明德高中
-
东郊
-
东亭路郑和路
-
县府东街娄江路
-
万达广场娄江路
-
东盛商业广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站
-
太仓201路(浏河客运站--城区公交换乘站)[下行]经过站点(共
32
站)
浏河客运站
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
东盛商业广场
-
万达广场娄江路
-
县府东街娄江路
-
娄江路郑和路
-
东亭路郑和路
-
东郊
-
明德高中
-
青少年活动中心
-
开发大厦东仓路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
城区公交换乘站
-
太仓209路公交线路说明
运行时间:港区客运站7:00-17:45,朝阳路车站7:00-18:00。参考票价:票价1-5元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓209路(港区客运站--朝阳路车站)[上行]经过站点(共
46
站)
港区客运站
-
碧云路龙江路
-
龙江路乃德路
-
小博士幼儿园
-
庆丰路镇中路
-
镇中街中兴南街
-
欧德福中兴南路
-
和平花园
-
东环路南环路
-
南环路龙江路
-
玖龙大桥
-
协鑫路(暂不停靠)
-
华苏路(暂不停靠)
-
东方路(暂不停靠)
-
浏家港北
-
浏家港
-
浏家港南
-
火箭桥
-
三里桥
-
恒大文旅城
-
六里桥
-
紫薇一区
-
闸北路
-
浏河客运站
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
市一医院常胜路
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站
-
太仓209路(朝阳路车站--港区客运站)[下行]经过站点(共
46
站)
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
市一医院常胜路
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站
-
闸北路
-
紫薇一区
-
六里桥
-
恒大文旅城
-
三里桥
-
火箭桥
-
浏家港南
-
浏家港
-
浏家港北(暂不停靠)
-
东方路(暂不停靠)
-
华苏路(暂不停靠)
-
协鑫路(暂不停靠)
-
玖龙大桥
-
南环路龙江路
-
东环路南环路
-
和平花园
-
欧德福中兴南路
-
镇中街中兴南街
-
庆丰路镇中路
-
小博士幼儿园
-
龙江路乃德路
-
碧云路龙江路
-
港区客运站
-
Copyright © 2021-2024
太仓公交网
火车汽车公交
太仓公交网提供太仓公交站点查询,太仓公交线路查询,太仓公交换乘查询。