首 页
火 车
汽 车
公 交
太仓公交手机版
太仓火车站
太仓汽车站
太仓公交网
首页
> 经过太仓
体育场
的线路
共8条线路经过体育场
更新时间:2024年04月10日
105路
108路
109路
115路环线
游3[139路]
122路
127路
137路
太仓105路公交线路说明
运行时间:太仓汽车客运站5:50-18:50,朝阳路车站5:50-18:50。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓105路(太仓汽车客运站--朝阳路车站)[上行]经过站点(共
26
站)
太仓汽车客运站
-
城北花园北门
-
城北花园西门
-
华盛二园
-
彩虹天下
-
弇山路人民路
-
花园酒店
-
北门
-
中医院
-
中心广场
-
华联天地
-
南洋广场
-
体育场
-
大润发
-
南珠大桥
-
娄江雅苑
-
铭成花苑滨河路
-
世纪苑滨河路
-
华侨南门
-
湖滨花苑
-
锦绣西门
-
锦绣南门
-
泉州路滨河新路
-
滨河新路十八港路
-
十八港路金湾路
-
朝阳路车站
-
太仓105路(朝阳路车站--太仓汽车客运站)[下行]经过站点(共
27
站)
朝阳路车站
-
金湾路十八港路
-
滨河新路十八港路
-
泉州路滨河新路
-
锦绣南门
-
锦绣西门
-
湖滨花苑
-
华侨南门
-
世纪苑滨河路
-
铭成花苑滨河路
-
娄江雅苑
-
太平路滨河路
-
南珠大桥
-
大润发
-
体育场
-
南洋广场
-
华联天地
-
中心广场
-
中医院
-
北门
-
花园酒店
-
弇山路人民路
-
彩虹天下
-
华盛二园
-
城北花园西门
-
城北花园北门
-
太仓汽车客运站
-
太仓108路公交线路说明
运行时间:昆山国防园6:05-18:15,朝阳路车站6:05-18:15。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓108路(昆山国防园--朝阳路车站)[上行]经过站点(共
36
站)
昆山国防园
-
新闯西
-
新闯东
-
新卫村西
-
新卫村
-
吴塘河大桥
-
顾港村
-
顾港路通海路
-
方园路
-
伟阳小区
-
第四小学
-
五洋路
-
亿立商贸城
-
万鸿房产弇山路
-
公路管理处
-
城北新村
-
市二中
-
马家地园
-
新华西路长春路
-
康乐小区
-
金色江南
-
武陵街上海路
-
南洋广场
-
体育场
-
大润发
-
香塘发展大厦
-
海警支队
-
世纪苑北
-
华侨北门
-
世福园
-
新区第三小学
-
华源上海城南门
-
锦绣北门
-
景瑞地产
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站
-
太仓108路(朝阳路车站--昆山国防园)[下行]经过站点(共
36
站)
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
景瑞地产
-
锦绣北门
-
华源上海城南门
-
新区第三小学
-
世福园
-
华侨北门
-
世纪苑北
-
海警支队
-
香塘发展大厦
-
大润发
-
体育场
-
南洋广场
-
武陵街上海路
-
金色江南
-
康乐小区
-
新华西路长春路
-
马家地园
-
市二中
-
城北新村
-
公路管理处
-
万鸿房产弇山路
-
亿立商贸城
-
五洋路
-
第四小学
-
伟阳小区
-
方园路
-
顾港路通海路
-
顾港村
-
吴塘河大桥
-
新卫村
-
新卫村西
-
新闯东
-
新闯西
-
昆山国防园
-
太仓109路公交线路说明
运行时间:铁路太仓站5:40-18:45,城西公交首末站5:50-18:50。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓109路(铁路太仓站--城西公交首末站)[上行]经过站点(共
48
站)
铁路太仓站
-
河南新村
-
马路塘桥
-
天浜路
-
张家桥
-
张桥村北
-
张桥村
-
杨桥
-
窑厂
-
洙桥村
-
融沪大道郑和路
-
融沪大道郑和路
-
同维电子
-
飞沪大道郑和路
-
红庙路郑和路
-
郑和路白云渡大道
-
友谊站(西工大南门)
-
大学
-
智汇谷
-
上海路十八港路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
宝龙广场
-
常胜路郑和路
-
娄江路郑和路
-
东亭路郑和路
-
东郊
-
明德高中
-
三院
-
青少年活动中心
-
开发大厦东仓路站
-
香花公寓
-
交通大厦
-
体育场
-
南洋广场
-
华联天地
-
中心广场
-
小商品市场
-
弇山园
-
沧桥东
-
沧桥西
-
五洋商城北
-
华茵嘉园
-
第四小学
-
伟阳小区
-
阳光美地
-
翡翠湾
-
城西公交首末站
-
太仓109路(城西公交首末站--铁路太仓站)[下行]经过站点(共
48
站)
城西公交首末站
-
翡翠湾
-
阳光美地
-
伟阳小区
-
第四小学
-
华茵嘉园
-
五洋商城北
-
沧桥西
-
沧桥东
-
弇山园
-
小商品市场
-
中心广场
-
华联天地
-
南洋广场
-
体育场
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦东仓路站
-
青少年活动中心
-
三院
-
明德高中
-
东郊
-
东亭路郑和路
-
娄江路郑和路
-
常胜路郑和路
-
宝龙广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
上海路十八港路
-
智汇谷
-
大学
-
友谊站(西工大南门)
-
郑和路白云渡大道
-
红庙路郑和路
-
飞沪大道郑和路
-
同维电子
-
融沪大道郑和路
-
融沪大道郑和路
-
洙桥村
-
窑厂
-
杨桥
-
张桥村
-
张桥村北
-
张家桥
-
天浜路
-
马路塘桥
-
河南新村
-
铁路太仓站
-
太仓115路环线公交线路说明
运行时间:朝阳路车站左环5:50-21:30,朝阳路车站右环5:55-21:35。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓115路环线(朝阳路车站--朝阳路车站(站内))[上行]经过站点(共
47
站)
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
市一医院常胜路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
政务服务中心
-
实验中学
-
开发大厦东仓路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
体育场
-
南洋广场
-
华联天地
-
中心广场
-
中医院
-
北门
-
花园酒店
-
弇山路人民路
-
桃园菜场
-
洋沙雅苑
-
洋沙五村
-
华盛园
-
太仓汽车客运站
-
锦琪工业
-
半泾北路北京东路
-
莱茵广场北京路
-
太仓软件园
-
娄江路北京路
-
常胜路北京路
-
凤莲三区
-
美固龙
-
北京路兴业路
-
青岛路兴业路
-
驾考中心
-
广州东路发达路
-
台州路发达路
-
海华景苑
-
板桥卫生院
-
尼盛花园
-
宣公东路发达路
-
太仓大道发达路(暂不停靠)
-
兴业路太仓大道(暂不停靠)
-
郑和路兴业路
-
娄申商业广场
-
横沥桥兴业路
-
朝阳路车站(站内)
-
太仓115路环线(朝阳路车站--朝阳路车站(站内))[下行]经过站点(共
47
站)
朝阳路车站
-
横沥桥兴业路
-
娄申商业广场
-
郑和路兴业路
-
兴业路太仓大道(暂不停靠)
-
太仓大道发达路(暂不停靠)
-
宣公东路发达路
-
尼盛花园
-
板桥卫生院
-
海华景苑
-
台州路发达路
-
广州东路发达路
-
驾考中心
-
青岛路兴业路
-
北京路兴业路
-
美固龙
-
凤莲三区
-
常胜路北京路
-
娄江路北京路
-
太仓软件园
-
莱茵广场北京路
-
半泾北路北京东路
-
锦琪工业
-
太仓汽车客运站
-
华盛园
-
洋沙五村
-
洋沙雅苑
-
桃园菜场
-
弇山路人民路
-
花园酒店
-
北门
-
中医院
-
中心广场
-
华联天地
-
南洋广场
-
体育场
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦东仓路
-
实验中学
-
政务服务中心
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院常胜路
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站(站内)
-
太仓游3[139路]公交线路说明
运行时间:友谊站(西工大南门)6:10-21:50,铁路太仓南站6:10-21:50。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓游3[139路](友谊站(西工大南门)--铁路太仓南站)[上行]经过站点(共
29
站)
友谊站(西工大南门)
-
大学
-
智汇谷
-
上海路十八港路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦上海路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
体育场
-
南洋广场人民路
-
景仓苑
-
滨河花园
-
人民路海运堤路
-
桔园小区
-
淏华国际大厦书院路
-
人民新路书院路
-
融媒体中心
-
利民花园
-
南城雅苑
-
水岸华府北门
-
西工大长三角研究院
-
省太高西门
-
荆石路江申大道
-
阿尔卑斯时光境
-
铁路太仓南站
-
太仓游3[139路](铁路太仓南站--友谊站(西工大南门))[下行]经过站点(共
28
站)
铁路太仓南站
-
荆石路
-
省太高西门
-
西工大长三角研究院
-
水岸华府北门
-
南城雅苑
-
利民花园
-
融媒体中心
-
人民新路书院路
-
淏华国际大厦书院路
-
桔园小区
-
人民路海运堤路
-
滨河花园
-
景仓苑
-
南洋广场人民路
-
体育场
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦上海路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
上海路十八港路
-
智汇谷
-
大学
-
友谊站(西工大南门)
-
太仓122路公交线路说明
运行时间:太丰小区6:05-17:50,朝阳路车站6:05-17:50。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓122路(太丰小区--朝阳路首末站)[上行]经过站点(共
22
站)
太丰小区
-
食品城
-
金色江南长春路
-
上海花园
-
恒洋花园
-
景仓苑
-
南洋广场人民路
-
体育场
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦上海路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院常胜路
-
景瑞地产
-
锦绣北门
-
华源上海城南门
-
新区第三小学
-
世福二园
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路首末站
-
太仓122路(朝阳路车站--太丰小区)[下行]经过站点(共
21
站)
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
世福二园
-
新区第三小学
-
华源上海城南门
-
锦绣北门
-
景瑞地产
-
市一医院常胜路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦上海路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
体育场
-
南洋广场人民路
-
景仓苑
-
恒洋花园
-
上海花园
-
金色江南长春路
-
太丰小区
-
太仓127路公交线路说明
运行时间:朝阳路车站19:10-22:10。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓127路(朝阳路车站--朝阳路车站(站内))[上行]经过站点(共
34
站)
朝阳路车站
-
市一医院上海路
-
市一医院常胜路
-
景瑞地产
-
锦绣北门
-
华源上海城南门
-
湖滨花苑
-
华侨南门
-
世纪苑滨河路
-
铭成花苑滨河路
-
娄江雅苑
-
南珠大桥
-
大润发
-
体育场
-
南洋广场
-
华联天地
-
中心广场
-
府南街
-
古松弄
-
新华东路太平路
-
惠阳路太平南路
-
大润发
-
南珠大桥
-
娄江雅苑
-
铭成花苑滨河路
-
世纪苑滨河路
-
华侨南门
-
湖滨花苑
-
华源上海城南门
-
锦绣北门
-
景瑞地产
-
市一医院常胜路
-
市一医院上海路
-
朝阳路车站(站内)
-
太仓127路(朝阳路车站--朝阳路车站(站内))[下行]经过站点(共
34
站)
朝阳路车站
-
市一医院上海路
-
市一医院常胜路
-
景瑞地产
-
锦绣北门
-
华源上海城南门
-
湖滨花苑
-
华侨南门
-
世纪苑滨河路
-
铭成花苑滨河路
-
娄江雅苑
-
南珠大桥
-
大润发
-
体育场
-
南洋广场
-
华联天地
-
中心广场
-
府南街
-
古松弄
-
新华东路太平路
-
惠阳路太平南路
-
大润发
-
南珠大桥
-
娄江雅苑
-
铭成花苑滨河路
-
世纪苑滨河路
-
华侨南门
-
湖滨花苑
-
华源上海城南门
-
锦绣北门
-
景瑞地产
-
市一医院常胜路
-
市一医院上海路
-
朝阳路车站(站内)
-
太仓137路公交线路说明
运行时间:朝阳路车站19:3020:30,城西公交首末站19:0020:00。参考票价:票价2元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓137路(朝阳路车站--城西公交首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
朝阳路车站
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦上海路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
体育场
-
南洋广场
-
武陵街上海路
-
长埭弄
-
金色江南
-
康乐小区
-
新华西路长春路
-
马家地园
-
市二中
-
月星家居
-
五洋商城北
-
华茵嘉园
-
第四小学
-
伟阳小区
-
阳光美地
-
翡翠湾
-
城西公交首末站
-
太仓137路(城西公交首末站--朝阳路车站)[下行]经过站点(共
26
站)
城西公交首末站
-
翡翠湾
-
阳光美地
-
伟阳小区
-
第四小学
-
华茵嘉园
-
五洋商城北
-
月星家居
-
市二中
-
马家地园
-
新华西路长春路
-
康乐小区
-
金色江南
-
长埭弄
-
武陵街上海路
-
南洋广场
-
体育场
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦上海路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥兴业路
-
朝阳路车站
-
Copyright © 2021-2024
太仓公交网
火车汽车公交
太仓公交网提供太仓公交站点查询,太仓公交线路查询,太仓公交换乘查询。