首 页
火 车
汽 车
公 交
太仓公交手机版
太仓火车站
太仓汽车站
太仓公交网
首页
> 经过太仓
万金南路上海路
的线路
共5条线路经过万金南路上海路
更新时间:2024年04月10日
211路
201路
202路
209路
217路
太仓211路公交线路说明
运行时间:城区公交换乘站19:10、19:45、20:30,浏河客运站18:30、19:15、20:10。参考票价:票价2-4元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓211路(城区公交换乘站--浏河客运站)[上行]经过站点(共
30
站)
城区公交换乘站
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦上海路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院常胜路
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站
-
金湾路十八港路
-
横沥路十八港路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站
-
太仓211路(浏河客运站--城区公交换乘站)[下行]经过站点(共
30
站)
浏河客运站
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥路十八港路
-
十八港路金湾路
-
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
市一医院常胜路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦上海路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
城区公交换乘站
-
太仓201路公交线路说明
运行时间:城区公交换乘站5:55-18:45,浏河客运站5:40-18:15。参考票价:票价2-3元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓201路(城区公交换乘站--浏河客运站)[上行]经过站点(共
31
站)
城区公交换乘站
-
交通大厦
-
香花公寓
-
开发大厦东仓路
-
青少年活动中心
-
明德高中
-
东郊
-
东亭路郑和路
-
县府东街娄江路
-
万达广场娄江路
-
东盛商业广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站
-
太仓201路(浏河客运站--城区公交换乘站)[下行]经过站点(共
32
站)
浏河客运站
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
东盛商业广场
-
万达广场娄江路
-
县府东街娄江路
-
娄江路郑和路
-
东亭路郑和路
-
东郊
-
明德高中
-
青少年活动中心
-
开发大厦东仓路
-
香花公寓
-
交通大厦
-
城区公交换乘站
-
太仓202路公交线路说明
运行时间:太仓汽车客运站6:20-18:10,九曲5:30-17:40。参考票价:票价1-8元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓202路(太仓汽车客运站(南)--九曲)[上行]经过站点(共
55
站)
太仓汽车客运站(南)
-
城北花园北门
-
华盛二园
-
彩虹天下
-
弇山路人民路
-
花园酒店
-
人民路郑和路
-
小北门
-
太平路郑和路西
-
太平路郑和路东
-
明德高中
-
青少年活动中心
-
开发大厦东仓路
-
市政府上海路
-
万达广场南
-
东盛商业广场
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
丰收桥
-
洙桥
-
窑厂
-
杨桥
-
张桥村
-
铁路太仓站
-
河南新村
-
马路塘桥
-
新塘
-
斑竹
-
杨家桥
-
塘泾桥
-
丁泾村
-
牌新路
-
牌楼
-
牌楼新村
-
季家宅
-
新联
-
新邵社区
-
袁良泾桥
-
周家宅
-
大宅
-
西浮宅路红星路
-
新浦
-
木材市场
-
-
方桥村
-
新仓桥
-
新仓村
-
九曲
-
太仓202路(九曲--太仓汽车客运站(南))[下行]经过站点(共
55
站)
九曲
-
新仓村
-
新仓桥
-
方桥村
-
红光
-
木材市场
-
新浦
-
西浮宅路红星路
-
大宅
-
周家宅
-
袁良泾桥
-
新邵社区
-
新联
-
季家宅
-
牌楼新村
-
牌楼
-
牌新路
-
丁泾村
-
塘泾桥
-
杨家桥
-
斑竹
-
新塘
-
马路塘桥
-
河南新村
-
铁路太仓站
-
张桥村
-
杨桥
-
窑厂
-
洙桥
-
丰收桥
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
东盛商业广场
-
万达广场南
-
市政府上海路
-
开发大厦东仓路
-
青少年活动中心
-
明德高中
-
太平路郑和路东
-
太平路郑和路西
-
小北门
-
人民路郑和路
-
花园酒店
-
-
彩虹天下
-
华盛二园
-
城北花园北门
-
太仓汽车客运站(南)
-
太仓209路公交线路说明
运行时间:港区客运站7:00-17:45,朝阳路车站7:00-18:00。参考票价:票价1-5元IC卡7折优惠(住建部互联互通卡、苏州发行的江苏交通一卡通享受刷卡折扣,异地交通部一卡通不享受)
太仓209路(港区客运站--朝阳路车站)[上行]经过站点(共
46
站)
港区客运站
-
碧云路龙江路
-
龙江路乃德路
-
小博士幼儿园
-
庆丰路镇中路
-
镇中街中兴南街
-
欧德福中兴南路
-
和平花园
-
东环路南环路
-
南环路龙江路
-
玖龙大桥
-
协鑫路(暂不停靠)
-
华苏路(暂不停靠)
-
东方路(暂不停靠)
-
浏家港北
-
浏家港
-
浏家港南
-
火箭桥
-
三里桥
-
恒大文旅城
-
六里桥
-
紫薇一区
-
闸北路
-
浏河客运站
-
浏河镇北
-
听海路上海路
-
高成花园
-
东仓村
-
浏河公墓
-
大同
-
新苑路上海路
-
何家桥
-
三港
-
山河路上海路
-
长桥
-
苗圃
-
倪家桥
-
陆渡
-
白云渡大道上海路
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
市一医院常胜路
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站
-
太仓209路(朝阳路车站--港区客运站)[下行]经过站点(共
46
站)
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
市一医院常胜路
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
白云渡大道上海路
-
陆渡
-
倪家桥
-
苗圃
-
长桥
-
山河路上海路
-
三港
-
何家桥
-
新苑路上海路
-
大同
-
浏河公墓
-
东仓村
-
高成花园
-
听海路上海路
-
浏河镇北
-
浏河客运站
-
闸北路
-
紫薇一区
-
六里桥
-
恒大文旅城
-
三里桥
-
火箭桥
-
浏家港南
-
浏家港
-
浏家港北(暂不停靠)
-
东方路(暂不停靠)
-
华苏路(暂不停靠)
-
协鑫路(暂不停靠)
-
玖龙大桥
-
南环路龙江路
-
东环路南环路
-
和平花园
-
欧德福中兴南路
-
镇中街中兴南街
-
庆丰路镇中路
-
小博士幼儿园
-
龙江路乃德路
-
碧云路龙江路
-
港区客运站
-
太仓217路公交线路说明
运行时间:鹿河客运站5:40-17:50,朝阳路车站6:20-18:30。参考票价:票价1-7元IC卡7折优惠(住建部互联互通享受折扣,交通部一卡通不享受折扣)
太仓217路(鹿河客运站--朝阳路车站)[上行]经过站点(共
39
站)
鹿河客运站
-
陈家湾桥
-
新明村
-
东泾桥
-
友谊桥
-
新联村
-
李家桥
-
新华
-
棉北路
-
园林路
-
璜泾镇政府
-
荣文路
-
华南
-
广丰
-
广新
-
先锋村
-
河沼塘桥
-
绿化
-
方桥村协星路
-
双浮公路协星路
-
三家市
-
岳星村
-
横阳
-
洪家巷
-
星月
-
塘桥
-
岳西村
-
新港公路岳鹿路
-
北京新路白云渡大道
-
339省道白云渡大道
-
郑和路白云渡大道
-
上海路白云渡大道
-
万金南路上海路
-
富达路上海路
-
横沥桥上海路
-
市一医院上海路
-
市一医院常胜路
-
市一医院朝阳路
-
朝阳路车站
-
太仓217路(朝阳路车站--鹿河客运站)[下行]经过站点(共
39
站)
朝阳路车站
-
市一医院朝阳路
-
市一医院常胜路
-
市一医院上海路
-
横沥桥上海路
-
富达路上海路
-
万金南路上海路
-
上海路白云渡大道
-
郑和路白云渡大道
-
339省道白云渡大道
-
北京新路白云渡大道
-
新港公路岳鹿路
-
岳西村
-
塘桥
-
星月
-
洪家巷
-
横阳
-
岳星村
-
三家市
-
双浮公路协星路
-
方桥村协星路
-
绿化
-
河沼塘桥
-
先锋村
-
广新
-
广丰
-
华南
-
荣文路
-
璜泾镇政府
-
园林路
-
棉北路
-
新华
-
李家桥
-
新联村
-
友谊桥
-
东泾桥
-
新明村
-
陈家湾桥
-
鹿河客运站
-
Copyright © 2021-2024
太仓公交网
火车汽车公交
太仓公交网提供太仓公交站点查询,太仓公交线路查询,太仓公交换乘查询。