首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
郑州路重庆南路
的线路
共4条线路经过郑州路重庆南路
更新时间:2022年09月06日
361路
946路
375路
390路
青岛361路公交线路说明
运行时间:开封路停车场——恒星学院开封路停车场5:20-21:10恒星学院6:10-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛361路(开封路停车场--恒星学院)[上行]经过站点(共
34
站)
开封路停车场
-
开封路唐河路
-
开封路大沙路
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟长沙路
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
乐安路
-
九江路开平路
-
洛阳路兰考路
-
项城路社区
-
香里周口路
-
郑州路重庆南路
-
李村大集
-
重庆中路书院路
-
曲戈庄
-
新村
-
峰山路
-
李村书院路
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
郑庄
-
九水东路合川路
-
映月公馆
-
苏家
-
金玉花苑
-
衡水路宾川路
-
衡水路东川路
-
恒星学院
-
青岛361路(恒星学院--开封路停车场)[下行]经过站点(共
35
站)
恒星学院
-
王家下河
-
毛公地宾川路
-
米罗湾
-
惠水路汉川路
-
东篱桃源
-
映月公馆
-
九水东路合川路
-
郑庄
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
李村书院路
-
峰山路
-
新村
-
曲戈庄
-
重庆中路书院路
-
李村大集
-
郑州路重庆南路
-
香里周口路
-
项城路社区
-
洛阳路兰考路
-
商丘路开平路
-
乐安路
-
九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟长沙路
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路大沙路
-
开封路唐河路
-
开封路停车场
-
青岛946路公交线路说明
运行时间:后金——洛东小区后金4:50-20:40洛东小区6:10-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛946路(后金--洛东小区①)[上行]经过站点(共
49
站)
后金
-
智慧之城
-
前金
-
南寨
-
松树庄
-
公路站
-
惜福镇
-
李辛社区
-
城阳王家村
-
盛世家园
-
黄家营
-
铁骑山路西站
-
西石沟
-
福林山庄
-
中曹村
-
李家曹村
-
郝家营
-
白沙河
-
城阳九中
-
夏庄北
-
夏庄
-
夏庄街道
-
天风南路
-
太平庄
-
太平山
-
源头
-
水青花园东
-
安乐社区
-
王沙路华安路
-
南屋石
-
国开双语学校
-
崔家沟
-
罗圈涧王沙路
-
磊鑫
-
桃园
-
李家庵
-
时代城
-
黑龙江中路富裕路
-
下王埠立交桥北
-
夏庄路金水路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
峰山路
-
新村
-
曲戈庄
-
重庆中路书院路
-
李村大集
-
重庆南路郑州路
-
洛东小区①
-
青岛946路(洛东小区①--后金)[下行]经过站点(共
50
站)
洛东小区①
-
项城路社区
-
郑州路重庆南路
-
李村大集
-
重庆中路书院路
-
曲戈庄
-
新村
-
峰山路
-
李村夏庄路
-
夏庄路中崂路
-
夏庄路金水路
-
下王埠立交桥北
-
黑龙江中路富裕路
-
时代城
-
李家庵
-
桃园
-
磊鑫
-
罗圈涧王沙路
-
崔家沟
-
国开双语学校
-
南屋石
-
王沙路华安路
-
安乐社区
-
水青花园东
-
源头
-
太平山
-
太平庄
-
天风南路
-
夏庄街道
-
夏庄
-
夏庄北
-
城阳九中
-
白沙河
-
郝家营
-
李家曹村
-
中曹村
-
福林山庄
-
西石沟
-
铁骑山路西站
-
黄家营
-
盛世家园
-
城阳王家村
-
城阳王家村北
-
惜福镇
-
公路站
-
松树庄
-
南寨
-
前金
-
智慧之城
-
后金
-
青岛375路公交线路说明
运行时间:镇平一路——青岛科技大学镇平一路5:05-22:00青岛科技大学6:10-23:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛375路(镇平一路--青岛科技大学)[上行]经过站点(共
29
站)
镇平一路
-
唐河路镇平路
-
胜利桥
-
郑州路商水路
-
郑州路商丘路
-
香里
-
郑州路重庆南路
-
李村大集
-
青山路重庆中路
-
青山路九水路
-
青山路甘泉路
-
青山路万年泉路
-
海尔工业园
-
中韩
-
海尔路滁州路
-
海尔路辽阳东路
-
汽车东站北门
-
汽车东站
-
深圳路同安路
-
深圳路银川东路
-
仙霞岭路深圳路
-
崂山区政府
-
崂山文化中心
-
苗岭路云岭路
-
松岭路苗岭路
-
朱家洼
-
青岛二中
-
松岭路科大路
-
青岛科技大学
-
青岛375路(青岛科技大学--镇平一路)[下行]经过站点(共
30
站)
青岛科技大学
-
松岭路科大路
-
青岛二中
-
朱家洼
-
苗岭路东站
-
苗岭路云岭路
-
崂山文化中心
-
崂山区政府
-
仙霞岭路深圳路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
尚东区
-
汽车东站②
-
汽车东站北门
-
海尔路辽阳东路
-
海尔路滁州路
-
中韩
-
海尔工业园
-
青山路万年泉路
-
青山路甘泉路
-
青山路九水路
-
青山路重庆中路
-
李村大集
-
郑州路重庆南路
-
香里
-
郑州路商丘路
-
郑州路商水路
-
胜利桥②
-
唐河路镇平路
-
镇平一路
-
青岛390路公交线路说明
运行时间:世博园停车场——胜利桥停车场世博园停车场5:50-20:30胜利桥停车场6:40-21:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛390路(世博园停车场--胜利桥停车场)[上行]经过站点(共
27
站)
世博园停车场
-
东川路广水路
-
万科生态城
-
李家上流社区
-
金水路宾川路
-
上臧社区
-
长涧
-
佛耳崖
-
渝水路
-
延川路徐水路
-
延川路大崂路
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
九水路向阳路
-
宝龙国际社区
-
宝龙城市广场
-
九水西路青山路
-
河南庄
-
河东社区
-
常宁路宁乡路
-
郑州路重庆南路
-
香里
-
郑州路商丘路
-
郑州路商水路
-
胜利桥停车场
-
青岛390路(胜利桥停车场--世博园停车场)[下行]经过站点(共
27
站)
胜利桥停车场
-
郑州路商水路
-
郑州路商丘路
-
香里
-
郑州路重庆南路
-
常宁路宁乡路
-
河东社区
-
河南庄
-
九水西路青山路
-
宝龙城市广场
-
宝龙国际社区
-
九水路向阳路
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
延川路大崂路
-
延川路徐水路
-
渝水路
-
佛耳崖
-
长涧
-
上臧社区
-
金水路宾川路
-
李家上流社区
-
万科生态城
-
东川路广水路
-
世博园停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。