首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
沙岭庄
的线路
共3条线路经过沙岭庄
更新时间:2022年09月06日
12路[区间]
208路
361路
青岛12路[区间]公交线路说明
运行时间:福州南路江西路——开封路唐河路福州南路江西路5:15-20:15开封路唐河路6:00-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛12路[区间](福州南路江西路--开封路唐河路)[上行]经过站点(共
24
站)
福州南路江西路
-
福州南路闽江路
-
福州南路香港中路
-
浮山所
-
南京路江西路
-
南京路宁夏路②
-
青岛阜外医院
-
青岛五十三中
-
南京路伊春路
-
南京路哈尔滨路
-
海伦路
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
萍乡路
-
水清沟①
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路大沙路
-
开封路唐河路
-
青岛12路[区间](开封路唐河路--福州南路江西路)[下行]经过站点(共
25
站)
开封路唐河路
-
开封路大沙路
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟①
-
萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
大山萍乡路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路②
-
重庆南路南京路
-
海伦路
-
南京路哈尔滨路
-
南京路伊春路
-
青岛五十三中
-
青岛阜外医院
-
龙泉路
-
南京路如东路
-
南京路西湖路
-
浮山所
-
福州南路香港中路
-
福州南路闽江路
-
福州南路江西路
-
青岛208路公交线路说明
运行时间:开封路停车场至台湾路珠海路至开封路停车场环行开封路停车场5:00-21:40台湾路珠海路5:50-22:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛208路(开封路停车场--开封路停车场)[上行]经过站点(共
69
站)
开封路停车场
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟长沙路
-
宜阳路长沙路
-
德安路
-
武宁路
-
萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
大山萍乡路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路①
-
重庆南路南京路
-
海伦路
-
南京路哈尔滨路
-
南京路伊春路
-
绍兴路北站
-
错埠岭小区
-
伊春路佳木斯路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
福州南路江西路
-
福州南路闽江路
-
福州南路漳浦路
-
远洋广场
-
辛家庄
-
澄海路
-
台湾路珠海路
-
东海中路珠海支路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
福州南路香港中路
-
福州南路闽江路
-
福州南路江西路
-
卫校
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
伊春路佳木斯路
-
错埠岭小区
-
绍兴路北站
-
-
南京路哈尔滨路
-
海伦路
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
武宁路
-
德安路
-
宜阳路长沙路
-
淮阳路
-
开平路高阳路
-
四流南路开平路
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路停车场
-
青岛208路(开封路停车场--开封路停车场)[下行]经过站点(共
69
站)
开封路停车场
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟长沙路
-
宜阳路长沙路
-
德安路
-
武宁路
-
萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
大山萍乡路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路①
-
重庆南路南京路
-
海伦路
-
南京路哈尔滨路
-
南京路伊春路
-
绍兴路北站
-
错埠岭小区
-
伊春路佳木斯路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
福州南路江西路
-
福州南路闽江路
-
福州南路漳浦路
-
远洋广场
-
辛家庄
-
澄海路
-
台湾路珠海路
-
东海中路珠海支路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
福州南路香港中路
-
福州南路闽江路
-
福州南路江西路
-
卫校
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
伊春路佳木斯路
-
错埠岭小区
-
绍兴路北站
-
-
南京路哈尔滨路
-
海伦路
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
武宁路
-
德安路
-
宜阳路长沙路
-
淮阳路
-
开平路高阳路
-
四流南路开平路
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路停车场
-
青岛361路公交线路说明
运行时间:开封路停车场——恒星学院开封路停车场5:20-21:10恒星学院6:10-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛361路(开封路停车场--恒星学院)[上行]经过站点(共
34
站)
开封路停车场
-
开封路唐河路
-
开封路大沙路
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟长沙路
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
乐安路
-
九江路开平路
-
洛阳路兰考路
-
项城路社区
-
香里周口路
-
郑州路重庆南路
-
李村大集
-
重庆中路书院路
-
曲戈庄
-
新村
-
峰山路
-
李村书院路
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
郑庄
-
九水东路合川路
-
映月公馆
-
苏家
-
金玉花苑
-
衡水路宾川路
-
衡水路东川路
-
恒星学院
-
青岛361路(恒星学院--开封路停车场)[下行]经过站点(共
35
站)
恒星学院
-
王家下河
-
毛公地宾川路
-
米罗湾
-
惠水路汉川路
-
东篱桃源
-
映月公馆
-
九水东路合川路
-
郑庄
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
李村书院路
-
峰山路
-
新村
-
曲戈庄
-
重庆中路书院路
-
李村大集
-
郑州路重庆南路
-
香里周口路
-
项城路社区
-
洛阳路兰考路
-
商丘路开平路
-
乐安路
-
九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟长沙路
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路大沙路
-
开封路唐河路
-
开封路停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。