首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
李沧体育中心②
的线路
共8条线路经过李沧体育中心②
更新时间:2022年09月06日
113路
115路
38路
318路[大站快车]
318路[定时快车]
318路
387路
606路
青岛113路公交线路说明
运行时间:铁路北站东广场——流清河铁路北站东广场4:35-19:10流清河6:10-20:45。参考票价:人工售票,全程4元,琴岛通普通卡8折优惠,其它卡种优惠按规定执行
青岛113路(铁路北站东广场--流清河)[上行]经过站点(共
64
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
兴华苑
-
兴城路
-
唐山路永平路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路兴国二路
-
唐山路重庆中路
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
李沧体育中心③
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
郑庄
-
九水东路合川路
-
九水东路永川路
-
庄子
-
刘家下河
-
毛公地
-
九水东路宾川路
-
王家下河
-
恒星学院
-
中惠产业园
-
北龙口西
-
北龙口
-
南龙口
-
华东百利酒庄
-
汉河
-
汉河小学
-
崂山五中
-
汉河南
-
松山后
-
水木年华
-
南宅科
-
于哥庄
-
北崂
-
南崂
-
九水东路崂山路
-
-
沙子口河东
-
崂山六中
-
崂山书院
-
万里江茶园
-
岭西
-
登瀛
-
小河东
-
崂山(大河东)游客服务中心
-
砖塔岭
-
南窑
-
南窑东
-
西麦窑
-
流清河
-
青岛113路(流清河--铁路北站东广场)[下行]经过站点(共
62
站)
流清河
-
西麦窑
-
南窑东
-
南窑
-
砖塔岭
-
崂山(大河东)游客服务中心
-
小河东
-
登瀛
-
岭西
-
万里江茶园
-
崂山书院
-
崂山六中
-
沙子口河东
-
沙子口
-
九水东路崂山路
-
南崂
-
北崂
-
于哥庄
-
南宅科
-
水木年华
-
松山后
-
汉河南
-
崂山五中
-
汉河小学
-
汉河
-
华东百利酒庄
-
南龙口
-
北龙口
-
北龙口西
-
中惠产业园
-
恒星学院
-
王家下河
-
毛公地
-
刘家下河
-
庄子
-
九水东路永川路
-
九水东路合川路
-
郑庄
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心②
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
-
重庆中路唐山路
-
唐山路重庆中路
-
唐山路兴国二路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路永平路
-
兴城路
-
兴华苑
-
沧台路沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
青岛115路公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——双埠社区李沧体育中心5:05-20:30双埠社区6:00-21:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛115路(李沧体育中心②--双埠社区)[上行]经过站点(共
26
站)
李沧体育中心②
-
升平路小区
-
永清路升平路
-
永安路安平路
-
永安路永新路
-
永平路永安路
-
永平路兴山路
-
青岛三中
-
沧口体育场
-
板桥坊
-
楼山公园
-
四流北路永平路
-
四流北路楼山路
-
娄山后
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
瑞金路贵阳路
-
瑞金路安顺路
-
徐家
-
双埠小区
-
瑞金路元昌路
-
元昌路双桥路
-
双桥路元业路
-
双桥路长顺路
-
双埠社区
-
青岛115路(双埠社区--李沧体育中心)[下行]经过站点(共
28
站)
双埠社区
-
元硕路丰海路
-
东女姑山
-
双桥路长顺路
-
双桥路元业路
-
元昌路双桥路
-
瑞金路元昌路
-
双埠小区
-
徐家
-
瑞金路安顺路
-
瑞金路贵阳路
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
娄山后
-
四流北路楼山路
-
四流北路永平路
-
楼山公园
-
兴城路四流北路
-
沧口体育场
-
青岛三中
-
沧口公园
-
永平路永安路
-
永安路永新路
-
永安路安平路
-
永清路升平路
-
升平路小区
-
李沧体育中心
-
青岛38路公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——青岛求实学院【定点发车】李沧体育中心5:00/5:50/6:30/7:10/7:50/15:30/16:50/17:50/19:40青岛求实学院5:50/6:30/7:10/7:50/8:30/16:10/17:30/18:30/20:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛38路(李沧体育中心②--青岛求实学院)[上行]经过站点(共
24
站)
李沧体育中心②
-
升平路小区
-
永清路升平路
-
文安路永清路
-
永年路文安路
-
永年路邢台路
-
兴国路
-
兴国路永平路
-
唐山路社区
-
翠湖社区
-
永平路四流北路
-
娄山后
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村
-
仙山支路
-
城阳十三中
-
西山
-
东女姑山
-
西女姑山
-
西女姑山社区
-
青岛求实学院
-
青岛38路(青岛求实学院--李沧体育中心)[下行]经过站点(共
23
站)
青岛求实学院
-
西女姑山社区
-
西女姑山
-
东女姑山
-
西山
-
城阳十三中
-
仙山支路
-
赵村
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
娄山后
-
永平路四流北路
-
翠湖社区
-
唐山路社区
-
兴国路
-
永年路邢台路
-
永年路文安路
-
文安路永清路
-
永清路升平路
-
升平路小区
-
李沧体育中心
-
青岛318路[大站快车]公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路【工作日发车】李沧体育中心6:35-7:05/16:30-17:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路[大站快车](李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
16
站)
李沧体育中心②
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
万年泉路青山路
-
西韩
-
杨家群丽景苑
-
哈尔滨路鞍山路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路①
-
青岛318路[大站快车](市政府南通路①--李沧体育中心①)[下行]经过站点(共
15
站)
市政府南通路①
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
图书馆
-
山东路鞍山路①
-
哈尔滨路鞍山路
-
杨家群丽景苑
-
西韩
-
万年泉路青山路
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
青岛318路[定时快车]公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路【工作日定时发车】李沧体育中心6:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路[定时快车](李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
7
站)
李沧体育中心②
-
金水路夏庄路
-
李村公园①
-
万年泉路青山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
市政府南通路①
-
青岛318路[定时快车](李沧体育中心②--市政府南通路①)[下行]经过站点(共
7
站)
李沧体育中心②
-
金水路夏庄路
-
李村公园①
-
万年泉路青山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
市政府南通路①
-
青岛318路公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路李沧体育中心5:30-21:30市政府南通路6:30-22:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路(李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
31
站)
李沧体育中心②
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
河南
-
南庄
-
万年泉路青山路
-
福林苑小区北
-
福林苑小区南
-
甘泉路黑龙江中路
-
莲花山路
-
台柳路常宁路
-
河西开平路
-
杨家群丽景苑
-
杨家群
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
和达中心城
-
哈尔滨路清江路
-
东莞路
-
哈尔滨路鞍山路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路宁夏路
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路①
-
青岛318路(市政府南通路①--李沧体育中心①)[下行]经过站点(共
28
站)
市政府南通路①
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
山东路宁夏路
-
图书馆
-
山东路鞍山路①
-
哈尔滨路鞍山路
-
东莞路
-
哈尔滨路清江路
-
和达中心城
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
杨家群
-
杨家群丽景苑
-
河西
-
西韩
-
河东
-
黑龙江中路甘泉路
-
万年泉路青山路
-
南庄
-
河南
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
青岛387路公交线路说明
运行时间:海大崂山停车场——铁路北站东广场海大崂山停车场5:20-21:45铁路北站东广场6:05-22:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛387路(海大崂山停车场--铁路北站东广场)[上行]经过站点(共
22
站)
海大崂山停车场
-
海大崂山校区
-
沟崖西
-
金水路松岭路
-
青岛开放大学
-
李家上流小区
-
李家上流社区
-
金水路宾川路
-
上臧社区
-
长涧
-
佛耳崖
-
麦坡
-
百通馨苑一区
-
下王埠东
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心②
-
升平路小区
-
升平路永年路
-
升平路小学
-
升平路永平路
-
铁路北站东广场
-
青岛387路(铁路北站东广场--海大崂山停车场)[下行]经过站点(共
22
站)
铁路北站东广场
-
升平路永平路
-
升平路小学
-
升平路永年路
-
升平路小区
-
李沧体育中心③
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
下王埠东
-
百通馨苑一区
-
麦坡
-
佛耳崖
-
长涧
-
上臧社区
-
金水路宾川路
-
李家上流社区
-
李家上流小区
-
青岛开放大学
-
金水路松岭路
-
沟崖西
-
海大崂山校区
-
海大崂山停车场
-
青岛606路公交线路说明
运行时间:汽车北站——青岛科技大学汽车北站5:40-20:30青岛科技大学5:40-21:45。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛606路(汽车北站①--青岛科技大学)[上行]经过站点(共
41
站)
汽车北站①
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
李沧体育中心③
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
河南
-
南庄
-
万年泉路青山路
-
海尔工业园
-
中韩
-
海尔路滁州路
-
海尔路辽阳东路
-
汽车东站北门
-
汽车东站
-
尚东区
-
深圳路同安路
-
深圳路银川东路
-
深圳路桐岭路
-
苗岭路深圳路
-
会展中心
-
苗岭路云岭路
-
松岭路苗岭路
-
朱家洼
-
青岛二中
-
松岭路科大路
-
青岛科技大学
-
青岛606路(青岛科技大学--汽车北站)[下行]经过站点(共
40
站)
青岛科技大学
-
松岭路科大路
-
青岛二中
-
朱家洼
-
苗岭路东站
-
苗岭路云岭路
-
会展中心
-
苗岭路深圳路
-
深圳路桐岭路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
尚东区
-
汽车东站②
-
汽车东站北门
-
海尔路辽阳东路
-
海尔路滁州路
-
中韩
-
海尔工业园
-
万年泉路青山路
-
南庄
-
河南
-
李村夏庄路
-
夏庄路中崂路
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心②
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
石沟
-
重庆中路唐山路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。