首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
山东路鞍山路①
的线路
共2条线路经过山东路鞍山路①
更新时间:2022年09月06日
318路[大站快车]
318路
青岛318路[大站快车]公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路【工作日发车】李沧体育中心6:35-7:05/16:30-17:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路[大站快车](李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
16
站)
李沧体育中心②
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
万年泉路青山路
-
西韩
-
杨家群丽景苑
-
哈尔滨路鞍山路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路①
-
青岛318路[大站快车](市政府南通路①--李沧体育中心①)[下行]经过站点(共
15
站)
市政府南通路①
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
图书馆
-
山东路鞍山路①
-
哈尔滨路鞍山路
-
杨家群丽景苑
-
西韩
-
万年泉路青山路
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
青岛318路公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路李沧体育中心5:30-21:30市政府南通路6:30-22:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路(李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
31
站)
李沧体育中心②
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
河南
-
南庄
-
万年泉路青山路
-
福林苑小区北
-
福林苑小区南
-
甘泉路黑龙江中路
-
莲花山路
-
台柳路常宁路
-
河西开平路
-
杨家群丽景苑
-
杨家群
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
和达中心城
-
哈尔滨路清江路
-
东莞路
-
哈尔滨路鞍山路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路宁夏路
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路①
-
青岛318路(市政府南通路①--李沧体育中心①)[下行]经过站点(共
28
站)
市政府南通路①
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
山东路宁夏路
-
图书馆
-
山东路鞍山路①
-
哈尔滨路鞍山路
-
东莞路
-
哈尔滨路清江路
-
和达中心城
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
杨家群
-
杨家群丽景苑
-
河西
-
西韩
-
河东
-
黑龙江中路甘泉路
-
万年泉路青山路
-
南庄
-
河南
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。