首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
汽车北站①
的线路
共9条线路经过汽车北站①
更新时间:2022年09月06日
38路
120路
121路
606路
608路
763路
908路
935路
941路
青岛38路公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——青岛求实学院【定点发车】李沧体育中心5:00/5:50/6:30/7:10/7:50/15:30/16:50/17:50/19:40青岛求实学院5:50/6:30/7:10/7:50/8:30/16:10/17:30/18:30/20:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛38路(李沧体育中心②--青岛求实学院)[上行]经过站点(共
24
站)
李沧体育中心②
-
升平路小区
-
永清路升平路
-
文安路永清路
-
永年路文安路
-
永年路邢台路
-
兴国路
-
兴国路永平路
-
唐山路社区
-
翠湖社区
-
永平路四流北路
-
娄山后
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村
-
仙山支路
-
城阳十三中
-
西山
-
东女姑山
-
西女姑山
-
西女姑山社区
-
青岛求实学院
-
青岛38路(青岛求实学院--李沧体育中心)[下行]经过站点(共
23
站)
青岛求实学院
-
西女姑山社区
-
西女姑山
-
东女姑山
-
西山
-
城阳十三中
-
仙山支路
-
赵村
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
娄山后
-
永平路四流北路
-
翠湖社区
-
唐山路社区
-
兴国路
-
永年路邢台路
-
永年路文安路
-
文安路永清路
-
永清路升平路
-
升平路小区
-
李沧体育中心
-
青岛120路公交线路说明
运行时间:上马停车场至汽车北站至上马停车场环行上马停车场4:25-20:50汽车北站5:30-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛120路(上马停车场--上马停车场)[上行]经过站点(共
68
站)
上马停车场
-
红岛医院
-
马戈庄
-
城阳三中
-
正阳西路岙东中路
-
长安
-
向阳
-
上马生态园
-
北程
-
北程东
-
正阳西路祥源路
-
正阳西路华贯路
-
正阳西路宝源路
-
正阳西路华东路
-
正阳西路丰源路
-
物流交易中心
-
正阳中路双元路
-
皂户小区
-
城阳建材批发市场
-
正阳中路河城路
-
黑龙江北路正阳中路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
黑龙江北路文阳路②
-
北后楼东
-
杨埠寨
-
黑龙江北路长城路
-
城阳一中
-
重庆北路民航路
-
流亭
-
重庆北路夏塔路
-
渤海湾花园
-
安亭路西站
-
汽车北站北门
-
汽车北站①
-
安亭路西站
-
渤海湾花园
-
重庆北路夏塔路
-
流亭
-
重庆北路民航路
-
城阳一中
-
黑龙江北路长城路
-
杨埠寨
-
北后楼东
-
黑龙江北路文阳路
-
崇阳路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路正阳中路
-
正阳中路河城路
-
城阳建材批发市场
-
-
正阳西路双元路
-
物流交易中心
-
正阳西路丰源路
-
正阳西路华东路
-
正阳西路宝源路
-
正阳西路华贯路
-
正阳西路祥源路
-
北程东
-
北程
-
上马生态园
-
向阳
-
长安
-
岙东中路正阳西路
-
城阳三中
-
马戈庄
-
红岛医院
-
上马停车场
-
青岛120路(上马停车场--上马停车场)[下行]经过站点(共
68
站)
上马停车场
-
红岛医院
-
马戈庄
-
城阳三中
-
正阳西路岙东中路
-
长安
-
向阳
-
上马生态园
-
北程
-
北程东
-
正阳西路祥源路
-
正阳西路华贯路
-
正阳西路宝源路
-
正阳西路华东路
-
正阳西路丰源路
-
物流交易中心
-
正阳中路双元路
-
皂户小区
-
城阳建材批发市场
-
正阳中路河城路
-
黑龙江北路正阳中路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
黑龙江北路文阳路②
-
北后楼东
-
杨埠寨
-
黑龙江北路长城路
-
城阳一中
-
重庆北路民航路
-
流亭
-
重庆北路夏塔路
-
渤海湾花园
-
安亭路西站
-
汽车北站北门
-
汽车北站①
-
安亭路西站
-
渤海湾花园
-
重庆北路夏塔路
-
流亭
-
重庆北路民航路
-
城阳一中
-
黑龙江北路长城路
-
杨埠寨
-
北后楼东
-
黑龙江北路文阳路
-
崇阳路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路正阳中路
-
正阳中路河城路
-
城阳建材批发市场
-
-
正阳西路双元路
-
物流交易中心
-
正阳西路丰源路
-
正阳西路华东路
-
正阳西路宝源路
-
正阳西路华贯路
-
正阳西路祥源路
-
北程东
-
北程
-
上马生态园
-
向阳
-
长安
-
岙东中路正阳西路
-
城阳三中
-
马戈庄
-
红岛医院
-
上马停车场
-
青岛121路公交线路说明
运行时间:沧口公园至空港工业区至沧口公园环行沧口公园5:40-18:30空港工业区6:20-19:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛121路(沧口公园--沧口公园)[上行]经过站点(共
48
站)
沧口公园
-
青岛三中
-
沧口体育场
-
板桥坊
-
楼山公园
-
四流北路永平路
-
四流北路楼山路
-
娄山后
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村社区
-
安顺北路宝陆莱路
-
鑫山路协荣路
-
鑫山路金谷园路
-
双元路鑫山路
-
李家女姑西
-
白沙湾
-
王家女姑西
-
月河路瑞德路
-
空港工业区
-
青岛车管所
-
惠安路
-
白沙湾路惠安路
-
白沙湾路河东路
-
空港工业区
-
月河路瑞德路
-
王家女姑西
-
白沙湾③
-
李家女姑西
-
双元路鑫山路
-
鑫山路金谷园路
-
鑫山路协荣路
-
安顺北路宝陆莱路
-
赵村社区
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
娄山后
-
四流北路楼山路
-
四流北路永平路
-
楼山公园
-
兴城路四流北路
-
沧口体育场
-
青岛三中
-
沧口公园
-
青岛121路(沧口公园--沧口公园)[下行]经过站点(共
48
站)
沧口公园
-
青岛三中
-
沧口体育场
-
板桥坊
-
楼山公园
-
四流北路永平路
-
四流北路楼山路
-
娄山后
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村社区
-
安顺北路宝陆莱路
-
鑫山路协荣路
-
鑫山路金谷园路
-
双元路鑫山路
-
李家女姑西
-
白沙湾
-
王家女姑西
-
月河路瑞德路
-
空港工业区
-
青岛车管所
-
惠安路
-
白沙湾路惠安路
-
白沙湾路河东路
-
空港工业区
-
月河路瑞德路
-
王家女姑西
-
白沙湾③
-
李家女姑西
-
双元路鑫山路
-
鑫山路金谷园路
-
鑫山路协荣路
-
安顺北路宝陆莱路
-
赵村社区
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
娄山后
-
四流北路楼山路
-
四流北路永平路
-
楼山公园
-
兴城路四流北路
-
沧口体育场
-
青岛三中
-
沧口公园
-
青岛606路公交线路说明
运行时间:汽车北站——青岛科技大学汽车北站5:40-20:30青岛科技大学5:40-21:45。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛606路(汽车北站①--青岛科技大学)[上行]经过站点(共
41
站)
汽车北站①
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
李沧体育中心③
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
河南
-
南庄
-
万年泉路青山路
-
海尔工业园
-
中韩
-
海尔路滁州路
-
海尔路辽阳东路
-
汽车东站北门
-
汽车东站
-
尚东区
-
深圳路同安路
-
深圳路银川东路
-
深圳路桐岭路
-
苗岭路深圳路
-
会展中心
-
苗岭路云岭路
-
松岭路苗岭路
-
朱家洼
-
青岛二中
-
松岭路科大路
-
青岛科技大学
-
青岛606路(青岛科技大学--汽车北站)[下行]经过站点(共
40
站)
青岛科技大学
-
松岭路科大路
-
青岛二中
-
朱家洼
-
苗岭路东站
-
苗岭路云岭路
-
会展中心
-
苗岭路深圳路
-
深圳路桐岭路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
尚东区
-
汽车东站②
-
汽车东站北门
-
海尔路辽阳东路
-
海尔路滁州路
-
中韩
-
海尔工业园
-
万年泉路青山路
-
南庄
-
河南
-
李村夏庄路
-
夏庄路中崂路
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心②
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
石沟
-
重庆中路唐山路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站
-
青岛608路公交线路说明
运行时间:汽车北站——长春路曹县路汽车北站5:30-20:30长春路曹县路6:00-21:00【7月1日-10月8日末车延时发车时间:汽车北站23:00利津路汽车站候车室23:00】。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛608路(汽车北站①--长春路曹县路)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车北站①
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
大村庄
-
东南山
-
重庆中路通真宫路
-
重庆中路延寿宫路
-
重庆中路书院路
-
李村大集
-
重庆南路郑州路
-
洛阳路东站
-
小水清沟
-
重庆南路长沙路
-
大山
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路①
-
重庆南路南京路
-
重庆南路鞍山二路②
-
小村庄西
-
青岛长途汽车站
-
内蒙古路长春路
-
长春路内蒙古路
-
长春路曹县路
-
青岛608路(长春路曹县路--汽车北站)[下行]经过站点(共
33
站)
长春路曹县路
-
沈阳路沾化路
-
沈阳路内蒙古路
-
青岛长途汽车站
-
小村庄西
-
重庆南路鞍山二路①
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山
-
重庆南路长沙路
-
小水清沟
-
洛阳路东站
-
重庆南路郑州路
-
李村大集
-
重庆中路书院路
-
重庆中路延寿宫路
-
重庆中路通真宫路
-
东南山
-
大村庄
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
石沟
-
重庆中路唐山路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站
-
青岛763路公交线路说明
运行时间:高新区停车场——板桥坊高新区停车场5:20-19:00板桥坊6:30-20:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛763路(高新区停车场--板桥坊)[上行]经过站点(共
25
站)
高新区停车场
-
华东路锦汇路
-
和源路
-
物流交易中心
-
文阳路正阳西路
-
京口西
-
京口
-
京口东
-
文阳路锦城路
-
安顺北路兴阳路
-
苇产东
-
王家女姑
-
邱家女姑
-
李家女姑社区
-
金谷园路鑫山路
-
鑫山路协荣路
-
安顺北路宝陆莱路
-
赵村社区
-
汽车北站③
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
十梅庵
-
坊子街
-
娄山翠湖小区
-
板桥坊
-
青岛763路(板桥坊--高新区停车场)[下行]经过站点(共
25
站)
板桥坊
-
娄山翠湖小区
-
坊子街
-
十梅庵
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
汽车北站①
-
赵村社区
-
安顺北路宝陆莱路
-
鑫山路协荣路
-
金谷园路鑫山路
-
李家女姑社区
-
邱家女姑
-
王家女姑
-
苇产东
-
安顺北路兴阳路
-
文阳路锦城路
-
京口东
-
京口
-
京口西
-
正阳西路文阳路
-
物流交易中心
-
锦业路和源路
-
华东路锦汇路
-
高新区停车场
-
青岛908路公交线路说明
运行时间:十梅庵停车场——河套十梅庵停车场4:30-19:40河套5:50-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛908路(十梅庵停车场--河套)[上行]经过站点(共
45
站)
十梅庵停车场
-
文昌路大枣园路
-
十梅庵公园
-
古城顶
-
青岛印象湾
-
湾头文昌路
-
湾头
-
湾头馨苑
-
刘家社区
-
湘潭路重庆中路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村社区
-
赵村建达路
-
建达路元盛路
-
港东建达路
-
东蓝家庄火炬路
-
西后楼
-
花溪地
-
滟澜海岸火炬路
-
火炬路宝源路
-
中欧国际城
-
火炬路华中路
-
火炬路合心路
-
火炬路汇智桥路
-
火炬路聚贤桥路
-
畅达路
-
火炬路岙东路
-
岙东路广博路
-
岙东中路汇海路
-
上马
-
上马北
-
胶马路龙翔路
-
胶马路龙润路
-
辛屯
-
赵家岭
-
丰和路汇海路
-
汇海路丰和路
-
铁路红岛站
-
孟家汇海路
-
胡庆南
-
胡庆西
-
东河套社区
-
东河套
-
河套
-
青岛908路(河套--十梅庵停车场)[下行]经过站点(共
44
站)
河套
-
东河套
-
东河套社区
-
胡庆西
-
胡庆南
-
孟家汇海路
-
铁路红岛站
-
汇海路丰和路
-
丰和路汇海路
-
赵家岭
-
辛屯
-
胶马路龙润路
-
胶马路龙翔路
-
上马北
-
上马
-
岙东中路汇海路
-
岙东路广博路
-
火炬路岙东路
-
畅达路
-
火炬路聚贤桥路
-
火炬路汇智桥路
-
火炬路合心路
-
火炬路华中路
-
中欧国际城
-
火炬路宝源路
-
滟澜海岸火炬路
-
花溪地
-
西后楼
-
东蓝家庄火炬路
-
港东建达路
-
建达路元盛路
-
赵村建达路
-
赵村社区
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
湘潭路重庆中路
-
刘家社区
-
湾头馨苑
-
湾头
-
湾头文昌路
-
青岛印象湾
-
古城顶
-
十梅庵公园
-
十梅庵停车场
-
青岛935路公交线路说明
运行时间:白沙湾——铁路北站东广场白沙湾5:00-21:30铁路北站东广场6:15-22:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛935路(白沙湾②--铁路北站东广场)[上行]经过站点(共
30
站)
白沙湾②
-
白沙上苑
-
蓝海港湾南
-
白沙湾路云河路
-
蔚蓝群岛二期
-
蔚蓝群岛一期
-
白沙湾路南站
-
白沙河路双元路
-
港东社区南
-
仙山支路
-
赵村
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
唐山路重庆中路
-
唐山路兴国二路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路永平路
-
兴城路
-
兴华苑
-
沧台路沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
青岛935路(铁路北站东广场--白沙湾)[下行]经过站点(共
30
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
兴华苑
-
兴城路
-
唐山路永平路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路兴国二路
-
唐山路重庆中路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村
-
仙山支路
-
港东社区南
-
白沙河路双元路
-
白沙湾路南站
-
蔚蓝群岛一期
-
蔚蓝群岛二期
-
白沙湾路云河路
-
蓝海港湾
-
白沙上苑
-
白沙湾
-
青岛941路公交线路说明
运行时间:夏庄东方城停车场——白沙湾足球基地夏庄东方城停车场5:10-20:30白沙湾足球基地6:00-21:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛941路(夏庄东方城停车场--白沙湾足球基地)[上行]经过站点(共
27
站)
夏庄东方城停车场
-
杏杭社区
-
马家台
-
三台小学
-
仙山东路黑龙江中路
-
黑龙江中路仙山东路
-
西小水
-
刘家小水
-
玉霞路景平路
-
景平路湘潭路
-
华胥美邦小区
-
文昌路北站
-
湾头
-
湾头馨苑
-
刘家社区
-
湘潭路重庆中路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站①
-
赵村
-
仙山支路
-
港东社区南
-
东蓝家庄火炬路
-
西后楼
-
怡海路北站
-
滟澜海岸南区
-
滟澜海岸西
-
白沙湾足球基地
-
青岛941路(白沙湾足球基地--夏庄东方城停车场)[下行]经过站点(共
27
站)
白沙湾足球基地
-
滟澜海岸西
-
滟澜海岸南区
-
花溪地
-
西后楼
-
东蓝家庄火炬路
-
港东社区南
-
仙山支路
-
赵村
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
湘潭路重庆中路
-
刘家社区
-
湾头馨苑
-
湾头
-
文昌路北站
-
华胥美邦小区
-
景平路湘潭路
-
玉霞路景平路
-
刘家小水
-
西小水
-
黑龙江中路仙山东路
-
仙山东路黑龙江中路
-
三台小学
-
马家台
-
杏杭社区
-
夏庄东方城停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。