首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
李沧体育中心①
的线路
共6条线路经过李沧体育中心①
更新时间:2022年09月06日
105路
112路
122路
128路
318路[大站快车]
318路
青岛105路公交线路说明
运行时间:夏庄路中崂路(李村公园)——森林国际夏庄路中崂路5:30-19:40森林国际6:10-20:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛105路(夏庄路中崂路--森林国际)[上行]经过站点(共
26
站)
夏庄路中崂路
-
虎山路东站
-
虎山路秀峰路
-
东大村
-
虎山路顺河支路
-
大村庄
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
石沟
-
重庆中路唐山路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
南流路南站
-
仙家寨社区
-
安亭路
-
流亭街道东
-
红埠
-
流亭医院
-
白沙河路南流路
-
森林国际
-
青岛105路(森林国际--李村公园②)[下行]经过站点(共
27
站)
森林国际
-
白沙河公园
-
流亭医院
-
红埠
-
流亭街道东
-
安亭路
-
仙家寨社区
-
南流路南站
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
李沧体育中心①
-
虎山新苑
-
虎山路顺河支路
-
东大村
-
虎山路秀峰路
-
虎山路东站
-
李村公园②
-
青岛112路公交线路说明
运行时间:铁路北站东广场——海大崂山校区铁路北站东广场4:25-20:40海大崂山校区5:20-21:35。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛112路(铁路北站东广场--海大崂山校区)[上行]经过站点(共
37
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
兴华苑
-
兴城路
-
唐山路永平路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路兴国二路
-
唐山路重庆中路
-
重庆中路唐山路
-
石沟
-
文昌阁
-
重庆中路金水路
-
李沧体育中心①
-
虎山新苑
-
虎山路顺河支路
-
东大村
-
虎山路秀峰路
-
虎山路东站
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
郑庄
-
九水东路合川路
-
九水东路永川路
-
庄子
-
刘家下河
-
毛公地
-
九水东路宾川路
-
王家下河
-
恒星学院
-
中惠产业园
-
海大崂山校区
-
青岛112路(海大崂山校区--铁路北站东广场)[下行]经过站点(共
34
站)
海大崂山校区
-
中惠产业园
-
恒星学院
-
王家下河
-
毛公地
-
刘家下河
-
庄子
-
九水东路永川路
-
九水东路合川路
-
郑庄
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
李村夏庄路
-
夏庄路中崂路
-
虎山路东站
-
虎山路秀峰路
-
东大村
-
虎山路顺河支路
-
大村庄
-
重庆中路金水路
-
文昌阁
-
石沟
-
唐山路重庆中路
-
唐山路兴国二路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路永平路
-
兴城路
-
兴华苑
-
沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
青岛122路公交线路说明
运行时间:白沙湾——李村公园白沙湾5:30-19:50李村公园6:40-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛122路(白沙湾②--李村公园)[上行]经过站点(共
39
站)
白沙湾②
-
白沙上苑
-
蓝海港湾
-
蓝海港湾北
-
白沙湾路月河路
-
白沙湾路云河路
-
蔚蓝群岛二期
-
蔚蓝群岛一期
-
白沙湾路南站
-
白沙河路双元路
-
港东社区南
-
仙山支路
-
赵村
-
汽车北站北门
-
仙家寨仙山东路
-
城阳职专
-
天康路
-
阳光美寓
-
小水小学
-
景安路玉霞路
-
景平路湘潭路
-
华胥美邦小区
-
文昌路北站
-
文昌路湘潭路
-
湾头文昌路
-
青岛印象湾
-
古城顶
-
十梅庵公园
-
大枣园
-
文昌路雨湖路
-
南岭风情
-
湖畔雅居
-
蓝山湾
-
丰和苑小区
-
李沧体育中心③
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园
-
青岛122路(李村公园--白沙湾)[下行]经过站点(共
40
站)
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
丰和苑小区
-
蓝山湾
-
湖畔雅居
-
南岭风情
-
文昌路雨湖路
-
大枣园
-
文昌路大枣园路
-
十梅庵公园
-
古城顶
-
青岛印象湾
-
湾头文昌路
-
文昌路湘潭路
-
文昌路北站
-
华胥美邦小区
-
景平路湘潭路
-
景安路玉霞路
-
小水小学
-
阳光美寓
-
天康路
-
城阳职专
-
仙家寨
-
汽车北站北门
-
赵村
-
仙山支路
-
港东社区南
-
白沙河路双元路
-
白沙湾路南站
-
蔚蓝群岛一期
-
蔚蓝群岛二期
-
白沙湾路云河路
-
白沙湾路月河路
-
蓝海港湾北
-
蓝海港湾
-
白沙上苑
-
白沙湾
-
青岛128路公交线路说明
运行时间:沧口公园——毕家上流沧口公园5:00-21:00毕家上流5:55-21:55。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛128路(沧口公园--毕家上流)[上行]经过站点(共
35
站)
沧口公园
-
永平路永安路
-
升平路小学
-
升平路永年路
-
升平路小区
-
李沧体育中心①
-
虎山新苑
-
虎山路顺河支路
-
东大村
-
虎山路秀峰路
-
虎山路东站
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
郑庄
-
九水东路合川路
-
九水东路永川路
-
庄子
-
刘家下河
-
宾川路九水东路
-
和达和城
-
宾川路金水路南站
-
李家上流社区
-
李家上流
-
常川路广水路
-
杨家上流
-
世博园
-
上流家园
-
清溪路世园大道
-
玫瑰庭院
-
百果山森林公园
-
毕家上流
-
青岛128路(毕家上流--沧口公园)[下行]经过站点(共
34
站)
毕家上流
-
百果山森林公园
-
玫瑰庭院
-
清溪路世园大道
-
上流家园
-
世博园
-
杨家上流
-
常川路广水路
-
李家上流
-
李家上流社区
-
宾川路金水路南站
-
和达和城
-
毛公地
-
刘家下河
-
庄子
-
九水东路永川路
-
九水东路合川路
-
郑庄
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
李村夏庄路
-
夏庄路中崂路
-
虎山路东站
-
虎山路秀峰路
-
东大村
-
虎山路顺河支路
-
大村庄
-
升平路小区
-
升平路永年路
-
升平路小学
-
永平路永安路
-
沧口公园
-
青岛318路[大站快车]公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路【工作日发车】李沧体育中心6:35-7:05/16:30-17:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路[大站快车](李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
16
站)
李沧体育中心②
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
万年泉路青山路
-
西韩
-
杨家群丽景苑
-
哈尔滨路鞍山路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路①
-
青岛318路[大站快车](市政府南通路①--李沧体育中心①)[下行]经过站点(共
15
站)
市政府南通路①
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
图书馆
-
山东路鞍山路①
-
哈尔滨路鞍山路
-
杨家群丽景苑
-
西韩
-
万年泉路青山路
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
青岛318路公交线路说明
运行时间:李沧体育中心——市政府南通路李沧体育中心5:30-21:30市政府南通路6:30-22:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛318路(李沧体育中心②--市政府南通路①)[上行]经过站点(共
31
站)
李沧体育中心②
-
金水路秀峰路
-
金水路夏庄路
-
夏庄路虎山路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
李村夏庄路
-
河南
-
南庄
-
万年泉路青山路
-
福林苑小区北
-
福林苑小区南
-
甘泉路黑龙江中路
-
莲花山路
-
台柳路常宁路
-
河西开平路
-
杨家群丽景苑
-
杨家群
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
和达中心城
-
哈尔滨路清江路
-
东莞路
-
哈尔滨路鞍山路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路宁夏路
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路①
-
青岛318路(市政府南通路①--李沧体育中心①)[下行]经过站点(共
28
站)
市政府南通路①
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
山东路宁夏路
-
图书馆
-
山东路鞍山路①
-
哈尔滨路鞍山路
-
东莞路
-
哈尔滨路清江路
-
和达中心城
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
杨家群
-
杨家群丽景苑
-
河西
-
西韩
-
河东
-
黑龙江中路甘泉路
-
万年泉路青山路
-
南庄
-
河南
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路虎山路
-
金水路夏庄路
-
金水路秀峰路
-
李沧体育中心①
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。