首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
创新科技城
的线路
共3条线路经过创新科技城
更新时间:2022年09月06日
黄岛K22路
黄岛508路
黄岛212路
青岛黄岛K22路公交线路说明
运行时间:青岛西站——黄岛轮渡青岛西站6:30-21:45黄岛轮渡5:30-20:30。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛K22路(青岛西站--黄岛轮渡)[上行]经过站点(共
30
站)
青岛西站
-
玉泉路海西二路
-
创新科技城
-
辛庄
-
琅琊台酒厂
-
凤凰山路地铁站
-
隐珠地铁站
-
两河地铁站
-
兰东路
-
辛屯
-
朝阳山地铁站
-
学院路地铁站
-
瑞海花园
-
观海华庭
-
月亮湾小区
-
昆仑山南路灵海路
-
王家港
-
江山瑞城小区
-
薛辛庄东
-
西海岸新区第一中学
-
青职学院江山南路①
-
保税港区西门
-
上汽通用五菱
-
新街口
-
前湾港
-
黄岛街道服务中心
-
中泽国货
-
黄岛街道办事处
-
黄岛油库
-
黄岛轮渡
-
青岛黄岛K22路(黄岛轮渡--青岛西站)[下行]经过站点(共
31
站)
黄岛轮渡
-
黄岛油库
-
黄岛街道办事处
-
中泽国货
-
黄岛街道服务中心
-
前湾港
-
新街口
-
上汽通用五菱
-
保税港区西门
-
青职学院江山南路①
-
西海岸新区第一中学
-
薛辛庄东
-
江山瑞城小区
-
王家港
-
昆仑山南路灵海路
-
月亮湾小区
-
观海华庭
-
瑞海花园
-
学院路地铁站
-
朝阳山地铁站
-
辛屯
-
兰东路
-
两河地铁站
-
隐珠地铁站
-
凤凰山路地铁站
-
琅琊台酒厂
-
辛庄
-
嘉富路
-
孟家庄
-
玉泉路海西二路
-
青岛西站
-
青岛黄岛508路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——宝山换乘站西海岸汽车总站6:20-19:00宝山换乘站5:40-19:00。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛508路(西海岸汽车总站--宝山换乘站)[上行]经过站点(共
31
站)
西海岸汽车总站
-
琅琊台酒厂
-
松原南
-
十中
-
辛庄
-
聋哑学校
-
创新科技城
-
创新科技城西
-
金惠雪佛兰
-
孟家庄
-
中农批市场
-
华安驾校
-
祥通车行
-
茂隆山路
-
铁山医院
-
马铁路
-
派出所
-
张仓
-
敬老院
-
大涝沟
-
前辛庄西
-
后辛庄西
-
刘家大村
-
别家
-
前吉林
-
东方红
-
大于家东
-
下柴
-
尚庄
-
宝山
-
宝山换乘站
-
青岛黄岛508路(宝山换乘站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
31
站)
宝山换乘站
-
宝山
-
尚庄
-
下柴
-
大于家东
-
东方红
-
前吉林
-
别家
-
刘家大村
-
后辛庄西
-
前辛庄西
-
大涝沟
-
敬老院
-
张仓
-
派出所
-
马铁路
-
铁山医院
-
茂隆山路
-
祥通车行
-
华安驾校
-
中农批市场
-
孟家庄
-
金惠雪佛兰
-
创新科技城西
-
创新科技城
-
聋哑学校
-
辛庄
-
十中
-
松原南
-
琅琊台酒厂
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛212路公交线路说明
运行时间:青岛西站——机关西部办公中心青岛西站6:00-21:00机关西部办公中心7:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛212路(青岛西站--机关西部办公中心)[上行]经过站点(共
31
站)
青岛西站
-
孟家庄
-
金惠雪佛兰
-
创新科技城西
-
创新科技城
-
聋哑学校
-
辛庄
-
十中
-
东岳中路
-
唐岛湾路
-
铁橛山路
-
人民医院东
-
医药公司
-
喜鹊山路
-
市民服务中心北
-
市民服务中心
-
同济医院
-
胶南五中
-
双珠路地铁站西
-
双珠路地铁站
-
海棠湾
-
海王集团
-
孟家滩
-
中海熙岸
-
凤蹲山路海王路
-
文汇中学
-
易通路公交首末站
-
烟台前家园
-
海韵丽都
-
机关西部办公中心西
-
机关西部办公中心
-
青岛黄岛212路(机关西部办公中心--青岛西站)[下行]经过站点(共
31
站)
机关西部办公中心
-
机关西部办公中心西
-
海韵丽都
-
烟台前家园
-
易通路公交首末站
-
文汇中学
-
凤蹲山路海王路
-
中海熙岸
-
孟家滩
-
海王集团
-
海棠湾
-
双珠路地铁站
-
双珠路地铁站西
-
胶南五中
-
同济医院
-
市民服务中心
-
市民服务中心北
-
喜鹊山路
-
医药公司
-
人民医院东
-
铁橛山路
-
唐岛湾路路
-
东岳中路
-
十中
-
辛庄
-
聋哑学校
-
创新科技城
-
创新科技城西
-
金惠雪佛兰
-
孟家庄
-
青岛西站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。