首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
嘉陵江东路长江东路
的线路
共5条线路经过嘉陵江东路长江东路
更新时间:2022年09月06日
隧道1路
黄岛东1路
黄岛18路
黄岛27路
黄岛802路
青岛隧道1路公交线路说明
运行时间:山东科技大学——大窑沟山东科技大学5:30-20:00大窑沟5:40-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛隧道1路(山东科技大学--大窑沟)[上行]经过站点(共
20
站)
山东科技大学
-
前湾港路昆仑山路①
-
澳柯玛工业园
-
港头李
-
青医西海岸分院东
-
青岛滨海学院
-
嘉陵江路地铁站
-
理工大学新校区
-
青云山路北站
-
嘉陵江东路长江东路
-
北船职工公寓
-
北船重工
-
山里地铁站
-
武船重工
-
西康支路
-
汶上路单县路
-
铁路青岛站兰山路②
-
青大附院江苏路
-
市立医院
-
大窑沟
-
青岛隧道1路(大窑沟②--山东科技大学)[下行]经过站点(共
20
站)
大窑沟②
-
市立医院
-
青大附院江苏路东门
-
铁路青岛站兰山路
-
西镇①
-
台西三路贵州路
-
武船重工
-
山里地铁站
-
北船重工
-
北船职工公寓
-
嘉陵江东路长江东路
-
青云山路北站
-
理工大学新校区
-
嘉陵江路地铁站
-
青岛滨海学院
-
青医西海岸分院东
-
港头李
-
澳柯玛工业园
-
前湾港路昆仑山路①
-
山东科技大学
-
青岛黄岛东1路公交线路说明
运行时间:黄岛轮渡——青岛国际啤酒城西黄岛轮渡4:50-21:40青岛国际啤酒城西5:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛东1路(黄岛轮渡--青岛国际啤酒城西)[上行]经过站点(共
41
站)
黄岛轮渡
-
黄岛油库
-
油港小区
-
黄岛街道办事处
-
崇明岛路小学
-
中泽国货
-
黄岛街道服务中心
-
中集集装箱公司
-
雷沃重工
-
前湾港
-
新街口
-
汇智广场
-
青岛育仁医院
-
江山路前湾港路
-
上汽通用五菱
-
环城装饰城
-
齐长城烽火台
-
卓亭广场
-
保税港区西门
-
青职学院江山南路①
-
武家庄
-
香江路五台山路
-
香江路太行山路
-
中国人保财险
-
香江路一小
-
开发区中心医院
-
武夷山市场
-
城市桂冠
-
机关东部办公中心
-
丁家河
-
理工大学黄岛校区
-
福瀛天麓湖
-
薛家岛地铁站
-
长江东路青云山路
-
天目山路地铁站
-
嘉陵江东路长江东路
-
海韵嘉园
-
青岛国际啤酒城
-
青岛国际啤酒城音乐大道
-
青岛国际啤酒城啤酒大道
-
青岛国际啤酒城西
-
青岛黄岛东1路(青岛国际啤酒城西--黄岛轮渡)[下行]经过站点(共
43
站)
青岛国际啤酒城西
-
青岛国际啤酒城啤酒大道
-
青岛国际啤酒城音乐大道
-
青岛国际啤酒城
-
海韵嘉园
-
嘉陵江东路长江东路
-
天目山路地铁站
-
天目山路地铁站西
-
长江东路青云山路
-
薛家岛地铁站
-
福瀛天麓湖
-
理工大学黄岛校区
-
丁家河
-
机关东部办公中心
-
城市桂冠
-
武夷山市场
-
开发区中心医院
-
香江路一小
-
中国人保财险
-
香江路太行山路
-
香江路五台山路
-
武家庄
-
青职学院江山南路①
-
车家岭
-
保税港区西门
-
卓亭广场
-
齐长城烽火台
-
环城装饰城
-
上汽通用五菱
-
江山路前湾港路
-
青岛育仁医院
-
汇智广场
-
新街口
-
前湾港
-
雷沃重工
-
中集集装箱公司
-
黄岛街道服务中心
-
中泽国货
-
崇明岛路小学
-
黄岛街道办事处
-
油港小区
-
黄岛油库
-
黄岛轮渡
-
青岛黄岛18路公交线路说明
运行时间:黄岛轮渡——电影学院黄岛轮渡5:30-21:40电影学院5:30-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛18路(黄岛轮渡--电影学院)[上行]经过站点(共
33
站)
黄岛轮渡
-
油港小区
-
黄岛街道办事处
-
崇明岛路小学
-
中泽国货
-
黄岛街道服务中心
-
前湾港
-
新街口
-
上汽通用五菱
-
齐长城烽火台
-
卓亭广场
-
保税港区西门
-
青职学院江山南路①
-
西海岸新区第一中学江山路①
-
钱塘江路五台山路
-
老年大学
-
钱塘江路太行山路
-
太行山路黄浦江路
-
太行山路富春江路
-
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
城市桂冠
-
机关东部办公中心
-
丁家河
-
理工大学黄岛校区
-
薛家岛地铁站
-
天目山路地铁站
-
嘉陵江东路长江东路
-
海韵嘉园
-
青岛国际啤酒城
-
金沙滩
-
烟台前
-
电影学院
-
青岛黄岛18路(电影学院--黄岛轮渡)[下行]经过站点(共
33
站)
电影学院
-
烟台前
-
金沙滩
-
青岛国际啤酒城
-
海韵嘉园
-
嘉陵江东路长江东路
-
天目山路地铁站西
-
薛家岛地铁站
-
理工大学黄岛校区
-
丁家河②
-
机关东部办公中心
-
城市桂冠
-
家佳源
-
西海岸汽车东站②
-
太行山路富春江路
-
太行山路黄浦江路
-
钱塘江路太行山路
-
老年大学
-
钱塘江路五台山路
-
西海岸新区第一中学江山路①
-
青职学院江山南路②
-
保税港区西门
-
卓亭广场
-
齐长城烽火台
-
上汽通用五菱
-
新街口
-
前湾港
-
黄岛街道服务中心
-
中泽国货
-
崇明岛路小学
-
黄岛街道办事处
-
油港小区
-
黄岛轮渡
-
青岛黄岛27路公交线路说明
运行时间:怡情海岸——大湾社区怡情海岸6:00-21:30大湾社区6:00-21:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛27路(怡情海岸--大湾社区)[上行]经过站点(共
29
站)
怡情海岸
-
中冶爱彼岸
-
安子村
-
交通运输服务中心
-
嘉陵江东路长江东路
-
怡和嘉园北
-
青云山路北站
-
南港安置小区
-
理工大学新校区
-
濠北头
-
濠洼
-
香江路一小
-
中国人保财险
-
香江路太行山路
-
太行山路北江路
-
太行山路黄浦江路
-
锦湖苑
-
孙家沟(黄岛)
-
家佳源
-
西海岸汽车东站
-
唐岛湾小区
-
运河广场
-
石油大学南门
-
海上嘉年华
-
新城吾悦广场
-
康大海港苑
-
积米崖
-
大岔口
-
大湾社区
-
青岛黄岛27路(大湾社区--怡情海岸)[下行]经过站点(共
30
站)
大湾社区
-
大岔口
-
积米崖
-
康大海港苑
-
新城吾悦广场
-
海上嘉年华
-
石油大学南门
-
运河广场
-
唐岛湾小区
-
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
孙家沟(黄岛)
-
锦湖苑
-
太行山路黄浦江路
-
太行山路北江路
-
香江路太行山路
-
中国人保财险
-
香江路一小
-
濠洼
-
濠北头
-
理工大学新校区
-
南港安置小区
-
青云山路北站
-
嘉陵江路小学
-
怡和嘉园
-
嘉陵江东路长江东路
-
交通运输服务中心
-
安子村
-
中冶爱彼岸
-
怡情海岸
-
青岛黄岛802路公交线路说明
运行时间:衡山路珠江路——维多利亚湾东衡山路珠江路6:00-21:00维多利亚湾东6:00-21:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛802路(衡山路珠江路--维多利亚湾东)[上行]经过站点(共
21
站)
衡山路珠江路
-
薛家岛地铁站
-
长江东路青云山路
-
天目山路地铁站
-
嘉陵江东路长江东路
-
西海景苑
-
金泽儒家
-
山海湾西门
-
蓝图二期
-
中冶爱彼岸
-
青岛真情巴士集团
-
大洼
-
中海油一号门
-
中海油中门
-
中海油二号门
-
连江路
-
中石油三号门
-
维多利亚湾西
-
融创精彩天地
-
维多利亚湾南门
-
维多利亚湾东
-
青岛黄岛802路(维多利亚湾东--衡山路珠江路)[下行]经过站点(共
23
站)
维多利亚湾东
-
维多利亚湾南门
-
融创精彩天地
-
维多利亚湾西
-
中石油三号门
-
连江路
-
中海油二号门
-
中海油中门
-
中海油一号门
-
大洼
-
青岛真情巴士集团
-
中冶爱彼岸
-
蓝图二期
-
山海湾西门
-
北船职工公寓
-
金泽儒家
-
西海景苑
-
嘉陵江东路长江东路
-
天目山路地铁站
-
天目山路地铁站西
-
长江东路青云山路
-
薛家岛地铁站
-
衡山路珠江路
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。