首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
青岛国际啤酒城
的线路
共2条线路经过青岛国际啤酒城
更新时间:2022年09月06日
黄岛东1路
黄岛18路
青岛黄岛东1路公交线路说明
运行时间:黄岛轮渡——青岛国际啤酒城西黄岛轮渡4:50-21:40青岛国际啤酒城西5:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛东1路(黄岛轮渡--青岛国际啤酒城西)[上行]经过站点(共
41
站)
黄岛轮渡
-
黄岛油库
-
油港小区
-
黄岛街道办事处
-
崇明岛路小学
-
中泽国货
-
黄岛街道服务中心
-
中集集装箱公司
-
雷沃重工
-
前湾港
-
新街口
-
汇智广场
-
青岛育仁医院
-
江山路前湾港路
-
上汽通用五菱
-
环城装饰城
-
齐长城烽火台
-
卓亭广场
-
保税港区西门
-
青职学院江山南路①
-
武家庄
-
香江路五台山路
-
香江路太行山路
-
中国人保财险
-
香江路一小
-
开发区中心医院
-
武夷山市场
-
城市桂冠
-
机关东部办公中心
-
丁家河
-
理工大学黄岛校区
-
福瀛天麓湖
-
薛家岛地铁站
-
长江东路青云山路
-
天目山路地铁站
-
嘉陵江东路长江东路
-
海韵嘉园
-
青岛国际啤酒城
-
青岛国际啤酒城音乐大道
-
青岛国际啤酒城啤酒大道
-
青岛国际啤酒城西
-
青岛黄岛东1路(青岛国际啤酒城西--黄岛轮渡)[下行]经过站点(共
43
站)
青岛国际啤酒城西
-
青岛国际啤酒城啤酒大道
-
青岛国际啤酒城音乐大道
-
青岛国际啤酒城
-
海韵嘉园
-
嘉陵江东路长江东路
-
天目山路地铁站
-
天目山路地铁站西
-
长江东路青云山路
-
薛家岛地铁站
-
福瀛天麓湖
-
理工大学黄岛校区
-
丁家河
-
机关东部办公中心
-
城市桂冠
-
武夷山市场
-
开发区中心医院
-
香江路一小
-
中国人保财险
-
香江路太行山路
-
香江路五台山路
-
武家庄
-
青职学院江山南路①
-
车家岭
-
保税港区西门
-
卓亭广场
-
齐长城烽火台
-
环城装饰城
-
上汽通用五菱
-
江山路前湾港路
-
青岛育仁医院
-
汇智广场
-
新街口
-
前湾港
-
雷沃重工
-
中集集装箱公司
-
黄岛街道服务中心
-
中泽国货
-
崇明岛路小学
-
黄岛街道办事处
-
油港小区
-
黄岛油库
-
黄岛轮渡
-
青岛黄岛18路公交线路说明
运行时间:黄岛轮渡——电影学院黄岛轮渡5:30-21:40电影学院5:30-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛18路(黄岛轮渡--电影学院)[上行]经过站点(共
33
站)
黄岛轮渡
-
油港小区
-
黄岛街道办事处
-
崇明岛路小学
-
中泽国货
-
黄岛街道服务中心
-
前湾港
-
新街口
-
上汽通用五菱
-
齐长城烽火台
-
卓亭广场
-
保税港区西门
-
青职学院江山南路①
-
西海岸新区第一中学江山路①
-
钱塘江路五台山路
-
老年大学
-
钱塘江路太行山路
-
太行山路黄浦江路
-
太行山路富春江路
-
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
城市桂冠
-
机关东部办公中心
-
丁家河
-
理工大学黄岛校区
-
薛家岛地铁站
-
天目山路地铁站
-
嘉陵江东路长江东路
-
海韵嘉园
-
青岛国际啤酒城
-
金沙滩
-
烟台前
-
电影学院
-
青岛黄岛18路(电影学院--黄岛轮渡)[下行]经过站点(共
33
站)
电影学院
-
烟台前
-
金沙滩
-
青岛国际啤酒城
-
海韵嘉园
-
嘉陵江东路长江东路
-
天目山路地铁站西
-
薛家岛地铁站
-
理工大学黄岛校区
-
丁家河②
-
机关东部办公中心
-
城市桂冠
-
家佳源
-
西海岸汽车东站②
-
太行山路富春江路
-
太行山路黄浦江路
-
钱塘江路太行山路
-
老年大学
-
钱塘江路五台山路
-
西海岸新区第一中学江山路①
-
青职学院江山南路②
-
保税港区西门
-
卓亭广场
-
齐长城烽火台
-
上汽通用五菱
-
新街口
-
前湾港
-
黄岛街道服务中心
-
中泽国货
-
崇明岛路小学
-
黄岛街道办事处
-
油港小区
-
黄岛轮渡
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。