首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
嘉陵江路地铁站
的线路
共6条线路经过嘉陵江路地铁站
更新时间:2022年09月06日
黄岛W3路
隧道1路
黄岛6路
黄岛20路
黄岛25路
黄岛29路
青岛黄岛W3路公交线路说明
运行时间:城市传媒广场——保税港区管委城市传媒广场6:00-19:00保税港区管委6:30-19:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛W3路(城市传媒广场--保税港区管委)[上行]经过站点(共
19
站)
城市传媒广场
-
九连山路珠江路
-
薛家岛街道办事处
-
丁家河②
-
丁家河地铁站
-
机关东部办公中心
-
千佛山路阳江路
-
黄浦江路千佛山路
-
开发区中心医院
-
香江路一小
-
濠洼
-
濠北头
-
市政公司
-
嘉陵江路地铁站
-
太行山路沅江路
-
太行山路象湾路
-
漩湾路太行山路
-
寿峰路漩湾路
-
保税港区管委
-
青岛黄岛W3路(保税港区管委--城市传媒广场)[下行]经过站点(共
17
站)
保税港区管委
-
太行山路鹏湾路
-
太行山路象湾路
-
太行山路沅江路
-
嘉陵江路地铁站
-
市政公司
-
濠北头
-
濠洼
-
香江路一小
-
开发区中心医院
-
黄浦江路千佛山路
-
千佛山路阳江路
-
丁家河地铁站
-
丁家河
-
薛家岛街道办事处
-
九连山路珠江路
-
城市传媒广场
-
青岛隧道1路公交线路说明
运行时间:山东科技大学——大窑沟山东科技大学5:30-20:00大窑沟5:40-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛隧道1路(山东科技大学--大窑沟)[上行]经过站点(共
20
站)
山东科技大学
-
前湾港路昆仑山路①
-
澳柯玛工业园
-
港头李
-
青医西海岸分院东
-
青岛滨海学院
-
嘉陵江路地铁站
-
理工大学新校区
-
青云山路北站
-
嘉陵江东路长江东路
-
北船职工公寓
-
北船重工
-
山里地铁站
-
武船重工
-
西康支路
-
汶上路单县路
-
铁路青岛站兰山路②
-
青大附院江苏路
-
市立医院
-
大窑沟
-
青岛隧道1路(大窑沟②--山东科技大学)[下行]经过站点(共
20
站)
大窑沟②
-
市立医院
-
青大附院江苏路东门
-
铁路青岛站兰山路
-
西镇①
-
台西三路贵州路
-
武船重工
-
山里地铁站
-
北船重工
-
北船职工公寓
-
嘉陵江东路长江东路
-
青云山路北站
-
理工大学新校区
-
嘉陵江路地铁站
-
青岛滨海学院
-
青医西海岸分院东
-
港头李
-
澳柯玛工业园
-
前湾港路昆仑山路①
-
山东科技大学
-
青岛黄岛6路公交线路说明
运行时间:珠山景区——海上嘉年华东珠山景区5:40-21:00海上嘉年华东6:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛6路(珠山景区--海上嘉年华东)[上行]经过站点(共
48
站)
珠山景区
-
木厂口
-
独垛子
-
西山子
-
韩家台
-
大南庄西
-
大南庄
-
柳花泊西
-
柳花泊
-
正友驾校
-
珠峰口
-
黄埠岭安置区
-
黄河路批发市场
-
金帝苑小区
-
南泥
-
机械工业园北
-
山东科技大学北
-
机械工业园东
-
智岛公寓辛安景苑
-
山孚日水
-
前湾港路昆仑山路①
-
澳柯玛工业园
-
蜊叉泊
-
港头李
-
奋进路松花江路
-
瑞智精密
-
青医西海岸分院
-
齐长城路团结路
-
齐长城路大旭山路
-
齐长城烽火台
-
卓亭广场
-
保税港区西门
-
车家岭
-
广厦花园
-
嘉陵江路地铁站
-
西海岸四中
-
香江路太行山路
-
太行山路北江路
-
太行山路黄浦江路
-
锦湖苑
-
孙家沟
-
家佳源
-
西海岸汽车东站
-
唐岛湾小区
-
华裕唐城
-
龙城御苑
-
石油大学南门
-
海上嘉年华东
-
青岛黄岛6路(海上嘉年华东--珠山景区)[下行]经过站点(共
48
站)
海上嘉年华东
-
石油大学南门
-
龙城御苑
-
华裕唐城
-
唐岛湾小区
-
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
孙家沟
-
锦湖苑
-
太行山路黄浦江路
-
太行山路北江路
-
香江路太行山路
-
西海岸四中
-
嘉陵江路地铁站
-
广厦花园
-
车家岭
-
保税港区西门
-
卓亭广场
-
齐长城烽火台
-
齐长城路大旭山路
-
齐长城路团结路
-
青医西海岸分院
-
瑞智精密
-
奋进路松花江路
-
港头李
-
蜊叉泊
-
澳柯玛工业园
-
前湾港路昆仑山路①
-
山孚日水
-
智岛公寓辛安景苑
-
机械工业园东
-
山东科技大学北
-
机械工业园北
-
南泥
-
金帝苑小区
-
黄河路批发市场
-
黄埠岭安置区
-
珠峰口
-
正友驾校
-
柳花泊
-
柳花泊西
-
大南庄
-
大南庄西
-
韩家台
-
西山子
-
独垛子
-
木厂口
-
珠山景区
-
青岛黄岛20路公交线路说明
运行时间:开发区热电厂——千禧银杏苑开发区热电厂6:20-20:00千禧银杏苑5:50-19:45。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛20路(开发区热电厂--千禧银杏苑)[上行]经过站点(共
27
站)
开发区热电厂
-
汇泉雅居
-
沅江路井冈山路
-
太行山路沅江路
-
嘉陵江路地铁站
-
市政公司
-
濠北头
-
濠洼
-
香江路一小
-
马濠公园
-
中康国际
-
井冈山路富春江路
-
井冈山路地铁站
-
家佳源
-
西海岸汽车东站
-
太行山路富春江路
-
妇幼计生二中心
-
九顶山小区
-
盛世江山
-
江山瑞城小区
-
江山路长江路
-
王家港
-
长江西路昆仑山路
-
天和
-
圣大针织
-
发国集团
-
千禧银杏苑
-
青岛黄岛20路(千禧银杏苑--开发区热电厂)[下行]经过站点(共
27
站)
千禧银杏苑
-
发国集团
-
圣大针织
-
天和
-
长江西路昆仑山路
-
王家港
-
江山路长江路
-
江山瑞城小区
-
盛世江山
-
九顶山小区
-
妇幼计生二中心
-
太行山路富春江路
-
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
井冈山路地铁站
-
井冈山路富春江路
-
中康国际
-
马濠公园
-
香江路一小
-
濠洼
-
濠北头
-
市政公司
-
嘉陵江路地铁站
-
太行山路沅江路
-
沅江路井冈山路
-
汇泉雅居
-
开发区热电厂
-
青岛黄岛25路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车东站——陈家庄西海岸汽车东站6:10-22:00陈家庄5:50-21:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛25路(西海岸汽车东站--陈家庄(黄岛))[上行]经过站点(共
23
站)
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
井冈山路地铁站
-
井冈山路富春江路
-
中康国际
-
马濠公园
-
中国人保财险
-
西海岸四中
-
嘉陵江路地铁站
-
广厦花园
-
青岛滨海学院
-
西于家河
-
团结路齐长城路
-
邦源纤维
-
团结路前湾港路
-
育仁医院西
-
港头臧
-
薛家泊子社区
-
兴宝苑
-
辛安东
-
辛安
-
辛安西
-
陈家庄(黄岛)
-
青岛黄岛25路(陈家庄(黄岛)--西海岸汽车东站)[下行]经过站点(共
23
站)
陈家庄(黄岛)
-
辛安西
-
辛安
-
辛安东
-
兴宝苑
-
薛家泊子社区
-
港头臧
-
育仁医院西
-
团结路前湾港路
-
邦源纤维
-
团结路齐长城路
-
西于家河
-
青岛滨海学院
-
广厦花园
-
嘉陵江路地铁站
-
西海岸四中
-
中国人保财险
-
马濠公园
-
中康国际
-
井冈山路富春江路
-
井冈山路地铁站
-
家佳源
-
西海岸汽车东站
-
青岛黄岛29路公交线路说明
运行时间:衡山路珠江路——盛世嘉苑衡山路珠江路6:00-21:30盛世嘉苑6:00-21:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛29路(衡山路珠江路--盛世嘉苑)[上行]经过站点(共
21
站)
衡山路珠江路
-
薛家岛地铁站
-
鲁泽花园
-
南港安置小区
-
理工大学新校区
-
濠北头
-
市政公司
-
井冈山路太行山二支路
-
中国人保财险
-
西海岸四中
-
嘉陵江路地铁站
-
广厦花园
-
车家岭
-
保税港区西门
-
五台山路大旭山路
-
西于家河
-
齐长城花园
-
青医西海岸分院
-
双语小学西校区
-
荒里
-
盛世嘉苑
-
青岛黄岛29路(盛世嘉苑--衡山路珠江路)[下行]经过站点(共
21
站)
盛世嘉苑
-
荒里
-
双语小学西校区
-
青医西海岸分院
-
齐长城花园
-
西于家河
-
五台山路大旭山路
-
保税港区西门
-
车家岭
-
广厦花园
-
嘉陵江路地铁站
-
西海岸四中
-
中国人保财险
-
井冈山路太行山二支路
-
市政公司
-
濠北头
-
理工大学新校区
-
南港安置小区
-
鲁泽花园
-
薛家岛地铁站
-
衡山路珠江路
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。