首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
大北曲东
的线路
共9条线路经过大北曲东
更新时间:2022年09月06日
642路
903路
914路
905路
909路
913路
926路
933路
943路
青岛642路公交线路说明
运行时间:即墨公交枢纽南站——汽车北站即墨公交枢纽南站5:30-20:00汽车北站6:20-20:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛642路(即墨公交枢纽南站--汽车北站)[上行]经过站点(共
31
站)
即墨公交枢纽南站
-
即城界
-
大周村东
-
靖城路硕阳路
-
仲村小区
-
龙湖悠山郡
-
天安数码城
-
西田社区
-
东田社区
-
前田
-
大北曲东
-
茂源花园
-
向阳小区
-
社会福利中心
-
文阳路泰城路
-
后桃林
-
南疃东
-
南疃社区
-
广告产业园
-
奥林匹克雕塑文化园
-
长城南路天河路
-
天竺嘉园
-
浦东路两江路
-
浦东路宝安路
-
总部基地国际港
-
首创空港中心
-
流亭
-
重庆北路夏塔路
-
渤海湾花园
-
安亭路西站
-
汽车北站
-
青岛642路(汽车北站②--即墨公交枢纽南站)[下行]经过站点(共
32
站)
汽车北站②
-
安亭路西站
-
渤海湾花园
-
重庆北路夏塔路
-
流亭
-
首创空港中心
-
总部基地国际港
-
浦东路宝安路
-
浦东路两江路
-
天竺嘉园
-
长城南路天河路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
广告产业园
-
南疃社区
-
南疃东
-
后桃林
-
后桃林北
-
文阳路泰城路
-
社会福利中心
-
向阳小区
-
茂源花园
-
大北曲东
-
前田
-
东田社区
-
西田社区
-
天安数码城
-
龙湖悠山郡
-
仲村小区
-
靖城路硕阳路
-
大周村东
-
即城界
-
即墨公交枢纽南站
-
青岛903路公交线路说明
运行时间:前金停车场——弘阳家居前金停车场5:20-20:50弘阳家居6:30-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛903路(前金停车场--弘阳家居)[上行]经过站点(共
41
站)
前金停车场
-
智慧之城
-
后庄
-
院后
-
演礼
-
铁骑山路北站
-
百福山庄
-
百福山庄南
-
后金观光园
-
财宝山庄
-
青岛城市学院
-
科埠
-
千禧国际村
-
铁骑山路百福路
-
城阳十中
-
盛世景园
-
正阳东路王沙路
-
西荆
-
青特工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
大北曲
-
春阳花苑
-
汇豪景苑
-
春城路春阳路
-
春阳路春城路
-
农业大学
-
城阳实验中学
-
阳光丽苑
-
实验幼儿园
-
城阳装饰城
-
城阳汽车站
-
黑龙江北路正阳中路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
黑龙江北路文阳路①
-
北后楼社区
-
弘阳家居
-
青岛903路(弘阳家居②--前金停车场)[下行]经过站点(共
41
站)
弘阳家居②
-
北后楼社区
-
黑龙江北路文阳路
-
崇阳路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路正阳中路
-
城阳汽车站
-
城阳装饰城
-
实验幼儿园
-
阳光丽苑
-
城阳实验中学
-
农业大学
-
春阳路春城路
-
春城路春阳路
-
汇豪景苑
-
春阳花苑
-
大北曲
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
青特工业园
-
西荆
-
正阳东路王沙路
-
盛世景园
-
城阳十中
-
铁骑山路百福路
-
千禧国际村
-
科埠
-
青岛城市学院
-
财宝山庄
-
后金观光园
-
百福山庄南
-
百福山庄
-
铁骑山路北站
-
演礼
-
院后
-
后庄
-
智慧之城
-
前金停车场
-
青岛914路公交线路说明
运行时间:长城路——仲村东长城路5:30-21:30仲村东6:00-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛914路(长城路--仲村东)[上行]经过站点(共
16
站)
长城路
-
城阳广电中心
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲
-
大北曲东
-
前田瑞阳路
-
江家庄
-
西田
-
瑞阳路荟城路
-
海都广场
-
田旺路瑞阳路
-
前旺疃
-
东旺疃社区
-
西旺疃
-
仲村东
-
青岛914路(仲村东--长城路)[下行]经过站点(共
16
站)
仲村东
-
西旺疃
-
东旺疃社区
-
前旺疃
-
田旺路瑞阳路
-
海都广场
-
瑞阳路荟城路
-
西田
-
江家庄
-
前田瑞阳路
-
大北曲东
-
大北曲
-
春阳花苑
-
小北曲
-
城阳广电中心
-
长城路
-
青岛905路公交线路说明
运行时间:城阳十五中至刘家营小区至城阳十五中环行城阳十五中5:00-19:45刘家营小区6:15-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛905路(城阳十五中①--城阳十五中)[上行]经过站点(共
74
站)
城阳十五中①
-
靖城路硕阳路
-
靖城路白云山路
-
春阳路靖城路
-
顺德居
-
春阳花园
-
春阳路春城路
-
农业大学
-
城阳实验中学
-
农业大学西
-
农大宿舍
-
古庙头
-
实验幼儿园
-
职教中心西
-
民生公园
-
华城路平阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
北疃
-
圣富花苑
-
春城花园
-
后桃林北
-
城市花园
-
大北曲前社区
-
泰城路和阳路
-
泰城路正阳中路
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭南
-
古镇小学
-
后古镇
-
东古镇西
-
古镇
-
东古镇小区
-
东古镇
-
刘家营天风北路
-
刘家营小区
-
东宅子头
-
西宅子头
-
玉皇花园
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
-
泰城路和阳路
-
大北曲前社区
-
城市花园
-
后桃林北
-
春城花园
-
圣富花苑
-
百姓乐园
-
小寨子
-
华城路平阳路
-
民生公园
-
职教中心西
-
实验幼儿园
-
古庙头
-
农大宿舍
-
农业大学西
-
城阳实验中学
-
农业大学
-
春阳路春城路
-
顺德居
-
春阳路靖城路
-
靖城路白云山路
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛905路(城阳十五中①--城阳十五中)[下行]经过站点(共
74
站)
城阳十五中①
-
靖城路硕阳路
-
靖城路白云山路
-
春阳路靖城路
-
顺德居
-
春阳花园
-
春阳路春城路
-
农业大学
-
城阳实验中学
-
农业大学西
-
农大宿舍
-
古庙头
-
实验幼儿园
-
职教中心西
-
民生公园
-
华城路平阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
北疃
-
圣富花苑
-
春城花园
-
后桃林北
-
城市花园
-
大北曲前社区
-
泰城路和阳路
-
泰城路正阳中路
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭南
-
古镇小学
-
后古镇
-
东古镇西
-
古镇
-
东古镇小区
-
东古镇
-
刘家营天风北路
-
刘家营小区
-
东宅子头
-
西宅子头
-
玉皇花园
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
-
泰城路和阳路
-
大北曲前社区
-
城市花园
-
后桃林北
-
春城花园
-
圣富花苑
-
百姓乐园
-
小寨子
-
华城路平阳路
-
民生公园
-
职教中心西
-
实验幼儿园
-
古庙头
-
农大宿舍
-
农业大学西
-
城阳实验中学
-
农业大学
-
春阳路春城路
-
顺德居
-
春阳路靖城路
-
靖城路白云山路
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛909路公交线路说明
运行时间:夏庄东方城停车场——长城路夏庄东方城停车场5:00-21:00长城路5:30-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛909路(夏庄东方城停车场--长城路①)[上行]经过站点(共
46
站)
夏庄东方城停车场
-
水青花园东
-
源头
-
太平山
-
太平庄
-
天风南路
-
夏庄街道
-
夏庄
-
夏庄北
-
城阳九中
-
白沙河
-
郝家营
-
李家曹村
-
中曹村
-
福林山庄
-
西石沟
-
铁骑山路西站
-
黄家营
-
盛世家园
-
城阳王家村萃园路
-
东荆社区
-
牟家村
-
牟家源福路
-
城阳看守所
-
前旺疃
-
前旺疃西
-
海都广场
-
瑞阳路荟城路
-
西田
-
江家庄
-
前田瑞阳路
-
大北曲东
-
大北曲
-
春阳花苑
-
小北曲
-
小北曲西
-
城阳区政府
-
正阳中路中城路
-
职教中心②
-
立交桥
-
黑龙江北路正阳中路
-
黑龙江北路平阳路
-
崇阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
长城路①
-
青岛909路(长城路①--夏庄东方城停车场)[下行]经过站点(共
46
站)
长城路①
-
百姓乐园
-
小寨子
-
崇阳路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路正阳中路
-
立交桥
-
职教中心
-
正阳中路中城路
-
城阳区政府
-
小北曲西
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲
-
大北曲东
-
前田瑞阳路
-
江家庄
-
西田
-
瑞阳路荟城路
-
海都广场
-
前旺疃西
-
前旺疃
-
城阳看守所
-
牟家源福路
-
牟家村
-
东荆社区
-
城阳王家村萃园路
-
盛世家园
-
黄家营
-
铁骑山路西站
-
西石沟
-
福林山庄
-
中曹村
-
李家曹村
-
郝家营
-
白沙河
-
城阳九中
-
夏庄北
-
夏庄
-
夏庄街道
-
天风南路
-
太平庄
-
太平山
-
源头
-
水青花园东
-
夏庄东方城停车场
-
青岛913路公交线路说明
运行时间:城阳十五中——怡海路小学城阳十五中4:50-21:00怡海路小学6:00-22:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛913路(城阳十五中①--怡海路小学)[上行]经过站点(共
31
站)
城阳十五中①
-
靖城路硕阳路
-
靖城路白云山路
-
宁城路明阳路
-
大北曲东
-
正阳中路民城路
-
大北曲
-
春阳花苑
-
小北曲
-
城阳广电中心
-
长城路
-
百姓乐园
-
小寨子
-
黑龙江北路崇阳路
-
黑龙江北路文阳路②
-
北后楼社区
-
兴阳路锦城路
-
西果园
-
西果园幼儿园
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
月河路瑞德路
-
蓝海港湾
-
金色海湾
-
蔚蓝群岛二期
-
蔚蓝群岛一期
-
白沙湾路南站
-
西后楼
-
怡海路乐海路
-
怡海路小学
-
青岛913路(怡海路小学--城阳十五中)[下行]经过站点(共
31
站)
怡海路小学
-
元宁路乐海路
-
花溪地
-
白沙湾路南站
-
蔚蓝群岛一期
-
蔚蓝群岛二期
-
金色海湾
-
蓝海港湾
-
月河路瑞德路
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
西果园幼儿园
-
西果园
-
兴阳路锦城路
-
北后楼社区
-
黑龙江北路文阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
长城路①
-
城阳广电中心
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲
-
正阳中路民城路
-
大北曲东
-
宁城路明阳路
-
靖城路白云山路
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛926路公交线路说明
运行时间:【全程】长城路——仰口:长城路6:15-17:30,仰口7:50-19:00【区间】长城路——东葛:长城路5:10-20:00,东葛6:00-20:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛926路(长城路--仰口②)[上行]经过站点(共
49
站)
长城路
-
城阳广电中心
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
青特工业园
-
西荆
-
城阳王家村
-
城阳王家村北
-
惜福镇
-
公路站
-
松树庄
-
南寨
-
前金
-
智慧之城
-
后庄
-
院后
-
演礼
-
铁骑后
-
铁骑山
-
羊山夼
-
西葛
-
东葛
-
长水山庄
-
大桥
-
蛤蟆石
-
峡口庙
-
西台
-
东台
-
东泰小学
-
江家土寨
-
浦里
-
张家河
-
何家社区
-
王山口
-
荷花村
-
桑园
-
王哥庄
-
王哥庄东
-
王哥庄桥
-
双台
-
晓望
-
曲家庄
-
仰口②
-
青岛926路(仰口--长城路)[下行]经过站点(共
50
站)
仰口
-
曲家庄
-
晓望
-
双台
-
王哥庄桥
-
王哥庄东
-
王哥庄
-
桑园
-
荷花村
-
王山口
-
何家社区
-
张家河
-
浦里
-
江家土寨
-
东泰小学
-
东台
-
西台
-
峡口庙
-
蛤蟆石
-
大桥
-
长水山庄
-
东葛
-
西葛
-
羊山夼
-
铁骑山
-
铁骑后
-
演礼
-
院后
-
后庄
-
智慧之城
-
前金
-
南寨
-
松树庄
-
公路站
-
惜福镇
-
李辛社区
-
城阳王家村
-
正阳东路王沙路
-
西荆
-
青特工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
大北曲
-
春阳花苑
-
小北曲
-
城阳广电中心
-
长城路
-
青岛933路公交线路说明
运行时间:天河路停车场——城阳十五中天河路停车场5:30-20:30城阳十五中6:20-21:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛933路(天河路停车场--城阳十五中)[上行]经过站点(共
24
站)
天河路停车场
-
庙头社区
-
南城阳
-
南城阳社区
-
天竺嘉园
-
长城南路天河路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
礼阳路
-
前桃林
-
兴阳路靖城路
-
后桃林东
-
文阳路泰城路
-
社会福利中心
-
向阳小区
-
茂源花园
-
大北曲东
-
前田
-
东田社区
-
西田社区
-
天安数码城
-
荟城路秋阳路
-
仲村小区
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛933路(城阳十五中②--天河路停车场)[下行]经过站点(共
22
站)
城阳十五中②
-
靖城路硕阳路
-
仲村小区
-
荟城路秋阳路
-
天安数码城
-
西田社区
-
东田社区
-
前田
-
大北曲东
-
茂源花园
-
向阳小区
-
社会福利中心
-
文阳路泰城路
-
后桃林东
-
兴阳路靖城路
-
前桃林
-
礼阳路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
长城南路天河路
-
天竺嘉园
-
南城阳社区
-
天河路停车场
-
青岛943路公交线路说明
运行时间:后金——立交桥后金5:45-20:30立交桥6:30-21:15。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛943路(后金--立交桥)[上行]经过站点(共
24
站)
后金
-
后金观光园
-
财宝山庄
-
青岛城市学院
-
科埠
-
盛世美域
-
城阳十中
-
盛世景园
-
正阳东路王沙路
-
西荆
-
青特工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
大北曲
-
春阳花苑
-
小北曲
-
小北曲西
-
城阳区政府
-
正阳中路中城路
-
职教中心②
-
立交桥
-
青岛943路(立交桥--后金)[下行]经过站点(共
24
站)
立交桥
-
职教中心
-
正阳中路中城路
-
城阳区政府
-
小北曲西
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
青特工业园
-
西荆
-
正阳东路王沙路
-
盛世景园
-
城阳十中
-
盛世美域
-
科埠
-
青岛城市学院
-
财宝山庄
-
后金观光园
-
后金
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。