首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
兴阳路西站
的线路
共5条线路经过兴阳路西站
更新时间:2022年09月06日
636路
775路
913路
919路
940路
青岛636路公交线路说明
运行时间:天山一路枢纽站——铁路北站西广场天山一路枢纽站5:40-21:15铁路北站西广场5:30-22:15。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛636路(天山一路枢纽站--铁路北站西广场)[上行]经过站点(共
25
站)
天山一路枢纽站
-
金日紫都西
-
农业大学西
-
安泰居
-
中城路德阳路
-
盈福祥小区
-
小寨子中城路
-
翠竹苑
-
北后楼社区
-
兴阳路锦城路
-
西果园
-
西果园幼儿园
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
月河路瑞德路
-
蓝海港湾北
-
白沙湾路月河路
-
白沙湾路云河路
-
蔚蓝群岛二期
-
蔚蓝群岛一期
-
白沙湾路南站
-
东蓝家庄火炬路
-
双埠环湾路
-
铁路北站西广场
-
青岛636路(铁路北站西广场--天山一路枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
铁路北站西广场
-
双埠环湾路
-
东蓝家庄火炬路
-
白沙湾路南站
-
蔚蓝群岛一期
-
蔚蓝群岛二期
-
白沙湾路云河路
-
白沙湾路月河路
-
蓝海港湾北
-
月河路瑞德路
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
西果园幼儿园
-
西果园
-
兴阳路锦城路
-
北后楼社区
-
翠竹苑
-
小寨子中城路
-
盈福祥小区
-
中城路德阳路
-
安泰居
-
农业大学西
-
金日紫都西
-
天山一路枢纽站
-
青岛775路公交线路说明
运行时间:新韵路——天山一路枢纽站新韵路5:40-20:30天山一路枢纽站5:40-20:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛775路(新韵路--天山一路枢纽站)[上行]经过站点(共
43
站)
新韵路
-
畅达路
-
火炬路聚贤桥路
-
火炬路汇智桥路
-
火炬路合心路
-
澜湾艺术公园
-
广裕路
-
河东路祥源路
-
世茂公园美地
-
丰年路宝源路
-
丰年路华东路
-
和源路丰庆路
-
星雨华府
-
河东路瑞文路
-
河东路白沙湾路
-
蓝海港湾北
-
蓝海港湾
-
白沙上苑
-
白沙湾
-
王家女姑西
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
双元路文阳路
-
京口西
-
京口
-
京口东
-
文阳路锦城路
-
城阳市民中心
-
华城路南站
-
华城路平阳路
-
和阳路华城路
-
和阳路江城路
-
城阳人民广场
-
城阳人民医院
-
城阳广电中心
-
城阳区政府
-
中城路正阳中路
-
中城路德阳路
-
安泰居
-
农业大学西
-
金日紫都西
-
天山一路枢纽站
-
青岛775路(天山一路枢纽站--新韵路)[下行]经过站点(共
44
站)
天山一路枢纽站
-
金日紫都西
-
农业大学西
-
安泰居
-
中城路德阳路
-
正阳中路中城路
-
城阳区政府
-
城阳广电中心
-
城阳人民医院
-
城阳人民广场
-
和阳路江城路
-
和阳路华城路
-
华城路平阳路
-
华城路南站
-
城阳市民中心
-
文阳路锦城路
-
京口东
-
京口
-
京口西
-
双元路文阳路
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
王家女姑西
-
白沙湾
-
白沙上苑
-
蓝海港湾
-
蓝海港湾北
-
河东路白沙湾路
-
河东路瑞文路
-
星雨华府
-
和源路丰庆路
-
丰年路华东路
-
丰年路宝源路
-
世茂公园美地
-
河东路祥源路
-
广裕路
-
澜湾艺术公园
-
火炬路合心路
-
火炬路汇智桥路
-
火炬路聚贤桥路
-
畅达路
-
晴融路火炬路
-
新韵路
-
青岛913路公交线路说明
运行时间:城阳十五中——怡海路小学城阳十五中4:50-21:00怡海路小学6:00-22:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛913路(城阳十五中①--怡海路小学)[上行]经过站点(共
31
站)
城阳十五中①
-
靖城路硕阳路
-
靖城路白云山路
-
宁城路明阳路
-
大北曲东
-
正阳中路民城路
-
大北曲
-
春阳花苑
-
小北曲
-
城阳广电中心
-
长城路
-
百姓乐园
-
小寨子
-
黑龙江北路崇阳路
-
黑龙江北路文阳路②
-
北后楼社区
-
兴阳路锦城路
-
西果园
-
西果园幼儿园
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
月河路瑞德路
-
蓝海港湾
-
金色海湾
-
蔚蓝群岛二期
-
蔚蓝群岛一期
-
白沙湾路南站
-
西后楼
-
怡海路乐海路
-
怡海路小学
-
青岛913路(怡海路小学--城阳十五中)[下行]经过站点(共
31
站)
怡海路小学
-
元宁路乐海路
-
花溪地
-
白沙湾路南站
-
蔚蓝群岛一期
-
蔚蓝群岛二期
-
金色海湾
-
蓝海港湾
-
月河路瑞德路
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
西果园幼儿园
-
西果园
-
兴阳路锦城路
-
北后楼社区
-
黑龙江北路文阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
长城路①
-
城阳广电中心
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲
-
正阳中路民城路
-
大北曲东
-
宁城路明阳路
-
靖城路白云山路
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛919路公交线路说明
运行时间:天河路停车场——东蓝家庄社区天河路停车场5:10-19:30东蓝家庄社区6:30-20:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛919路(天河路停车场--东蓝家庄社区)[上行]经过站点(共
37
站)
天河路停车场
-
弘阳家居
-
北后楼社区
-
黑龙江北路文阳路
-
崇阳路
-
黑龙江北路平阳路
-
黑龙江北路正阳中路
-
二钢
-
小城之春
-
黑龙江北路春阳路
-
华桥
-
东元庄
-
西元庄
-
西元新城
-
永合弘丰苑
-
双元路锦宏东路
-
裕园七路荣海一路
-
裕园七路荣海三路
-
荣海三路臻园路
-
春阳路荣海三路
-
后海西
-
永康小区
-
双元路春阳路
-
双元路裕园一路
-
双元路正阳中路
-
双元路文阳路
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
王家女姑西
-
白沙湾③
-
李家女姑西
-
双元路鑫山路
-
港东
-
港东南
-
东蓝家庄
-
东蓝家庄社区
-
青岛919路(东蓝家庄社区--天河路停车场)[下行]经过站点(共
39
站)
东蓝家庄社区
-
东蓝家庄
-
港东南
-
港东
-
双元路鑫山路
-
李家女姑西
-
白沙湾
-
王家女姑西
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
双元路文阳路
-
双元路正阳中路①
-
双元路裕园一路
-
双元路春阳路
-
永康小区
-
后海西
-
春阳路荣海三路
-
荣海三路臻园路
-
裕园七路荣海三路
-
裕园七路荣海一路
-
双元路北站
-
永合弘丰苑
-
西元新城
-
西元庄
-
东元庄
-
华桥
-
黑龙江北路春阳路
-
小城之春
-
二钢
-
黑龙江北路正阳中路
-
黑龙江北路平阳路
-
崇阳路
-
黑龙江北路文阳路①
-
北后楼社区
-
弘阳家居
-
庙头社区
-
南城阳
-
天河路停车场
-
青岛940路公交线路说明
运行时间:上马停车场至华城路平阳路至上马停车场环行上马停车场5:30-20:00华城路平阳路6:30-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛940路(上马停车场--上马停车场)[上行]经过站点(共
70
站)
上马停车场
-
红岛医院
-
马戈庄
-
城阳三中
-
下马社区
-
朝阳村
-
朝阳村东
-
向阳社区南
-
育英路聚贤桥路
-
前程社区
-
竹园路
-
溪景海岸
-
秀园路北站
-
名园路北站
-
意墅湾
-
丰沛路华贯路
-
高新区银海学校
-
丰沛路华东路
-
丰沛路丰源路
-
星雨华府
-
河东路瑞文路
-
河东路白沙湾路
-
白沙湾路惠安路
-
惠安路
-
青岛车管所
-
兴阳路西站
-
双元路文阳路
-
京口西
-
京口
-
京口东
-
城阳西
-
城阳村
-
和阳路绣城路
-
和阳路黑龙江北路
-
华城路平阳路
-
崇阳路
-
和阳路黑龙江北路
-
和阳路绣城路
-
城阳村
-
城阳西
-
京口东
-
京口
-
京口西
-
双元路文阳路
-
兴阳路西站
-
青岛车管所
-
惠安路
-
白沙湾路惠安路
-
河东路白沙湾路
-
河东路瑞文路
-
-
丰沛路丰源路
-
丰沛路华东路
-
高新区银海学校
-
丰沛路华贯路
-
意墅湾
-
名园路北站
-
秀园路北站
-
溪景海岸
-
竹园路
-
前程社区
-
育英路聚贤桥路
-
向阳社区南
-
朝阳村东
-
朝阳村
-
下马社区
-
城阳三中
-
马戈庄
-
红岛医院
-
上马停车场
-
青岛940路(上马停车场--上马停车场)[下行]经过站点(共
70
站)
上马停车场
-
红岛医院
-
马戈庄
-
城阳三中
-
下马社区
-
朝阳村
-
朝阳村东
-
向阳社区南
-
育英路聚贤桥路
-
前程社区
-
竹园路
-
溪景海岸
-
秀园路北站
-
名园路北站
-
意墅湾
-
丰沛路华贯路
-
高新区银海学校
-
丰沛路华东路
-
丰沛路丰源路
-
星雨华府
-
河东路瑞文路
-
河东路白沙湾路
-
白沙湾路惠安路
-
惠安路
-
青岛车管所
-
兴阳路西站
-
双元路文阳路
-
京口西
-
京口
-
京口东
-
城阳西
-
城阳村
-
和阳路绣城路
-
和阳路黑龙江北路
-
华城路平阳路
-
崇阳路
-
和阳路黑龙江北路
-
和阳路绣城路
-
城阳村
-
城阳西
-
京口东
-
京口
-
京口西
-
双元路文阳路
-
兴阳路西站
-
青岛车管所
-
惠安路
-
白沙湾路惠安路
-
河东路白沙湾路
-
河东路瑞文路
-
-
丰沛路丰源路
-
丰沛路华东路
-
高新区银海学校
-
丰沛路华贯路
-
意墅湾
-
名园路北站
-
秀园路北站
-
溪景海岸
-
竹园路
-
前程社区
-
育英路聚贤桥路
-
向阳社区南
-
朝阳村东
-
朝阳村
-
下马社区
-
城阳三中
-
马戈庄
-
红岛医院
-
上马停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。