首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
奥林匹克雕塑文化园
的线路
共8条线路经过奥林匹克雕塑文化园
更新时间:2022年09月06日
374路
502路
634路
642路
906路
917路
929路
933路
青岛374路公交线路说明
运行时间:长城路——市政府南通路长城路4:40-20:40市政府南通路5:30-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛374路(长城路②--市政府南通路)[上行]经过站点(共
33
站)
长城路②
-
小北曲
-
大北曲靖城路
-
春城花园
-
南疃社区
-
奥林匹克雕塑文化园
-
城阳一中
-
重庆北路民航路
-
渤海湾花园
-
汽车北站③
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
胸科医院
-
十梅庵
-
坊子街
-
南岭
-
石沟
-
文昌阁
-
大村庄
-
东南山
-
重庆中路延寿宫路
-
重庆中路书院路
-
李村大集
-
重庆南路郑州路
-
重庆南路长沙路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路南京路
-
理工大学
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
市政府南通路
-
青岛374路(市政府南通路⑤--长城路)[下行]经过站点(共
33
站)
市政府南通路⑤
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
图书馆
-
山东路鞍山路②
-
理工大学
-
重庆南路南京路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路长沙路
-
重庆南路郑州路
-
李村大集
-
重庆中路书院路
-
重庆中路延寿宫路
-
东南山
-
大村庄
-
文昌阁
-
石沟
-
南岭
-
坊子街
-
十梅庵
-
胸科医院
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
汽车北站②
-
渤海湾花园
-
重庆北路民航路
-
城阳一中
-
奥林匹克雕塑文化园
-
南疃社区
-
春城花园
-
大北曲靖城路
-
小北曲
-
长城路
-
青岛502路公交线路说明
运行时间:长城路——市政府南通路长城路5:00-20:30市政府南通路6:15-21:40。参考票价:无人售票,分段计费,琴岛通普通卡8折优惠,其它卡种优惠按规定执行
青岛502路(长城路--市政府南通路③)[上行]经过站点(共
16
站)
长城路
-
城阳区政府
-
魅力之城
-
奥林匹克雕塑文化园
-
国际工艺品城
-
西小水
-
天泰奥园
-
下王埠立交桥北
-
黑龙江中路枣山路
-
李沧区政府
-
杨家群丽景苑
-
东莞路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路江西路
-
市政府南通路③
-
青岛502路(市政府南通路③--长城路)[下行]经过站点(共
16
站)
市政府南通路③
-
山东路江西路
-
图书馆
-
山东路鞍山路②
-
东莞路
-
杨家群丽景苑
-
李沧区政府
-
黑龙江中路枣山路
-
下王埠立交桥北
-
天泰奥园
-
西小水
-
国际工艺品城
-
奥林匹克雕塑文化园
-
魅力之城
-
城阳区政府
-
长城路
-
青岛634路公交线路说明
运行时间:天山一路枢纽站——毛公山天山一路枢纽站6:00-20:30毛公山6:00-20:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛634路(天山一路枢纽站--毛公山)[上行]经过站点(共
31
站)
天山一路枢纽站
-
金日紫都西
-
农大宿舍
-
古庙头
-
实验幼儿园
-
阳光丽苑
-
安泰居
-
中城路德阳路
-
正阳中路中城路
-
城阳区政府
-
城阳广电中心
-
长城路
-
北疃
-
文阳路
-
广告产业园
-
奥林匹克雕塑文化园
-
黑龙江北路长城路
-
洼里
-
寺后
-
张家庄南
-
前古镇西
-
前古镇
-
后古镇
-
东古镇小区
-
东古镇
-
刘家营
-
白沙河
-
贾家营
-
张家沙沟北
-
宫家
-
毛公山
-
青岛634路(毛公山--天山一路枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
毛公山
-
宫家
-
张家沙沟北
-
贾家营
-
白沙河
-
刘家营
-
东古镇
-
东古镇小区
-
后古镇
-
前古镇
-
前古镇西
-
张家庄南
-
寺后
-
洼里
-
黑龙江北路长城路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
广告产业园
-
文阳路
-
北疃
-
长城路①
-
城阳广电中心
-
城阳区政府
-
中城路正阳中路
-
中城路德阳路
-
安泰居
-
阳光丽苑
-
实验幼儿园
-
古庙头
-
农大宿舍
-
金日紫都西
-
天山一路枢纽站
-
青岛642路公交线路说明
运行时间:即墨公交枢纽南站——汽车北站即墨公交枢纽南站5:30-20:00汽车北站6:20-20:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛642路(即墨公交枢纽南站--汽车北站)[上行]经过站点(共
31
站)
即墨公交枢纽南站
-
即城界
-
大周村东
-
靖城路硕阳路
-
仲村小区
-
龙湖悠山郡
-
天安数码城
-
西田社区
-
东田社区
-
前田
-
大北曲东
-
茂源花园
-
向阳小区
-
社会福利中心
-
文阳路泰城路
-
后桃林
-
南疃东
-
南疃社区
-
广告产业园
-
奥林匹克雕塑文化园
-
长城南路天河路
-
天竺嘉园
-
浦东路两江路
-
浦东路宝安路
-
总部基地国际港
-
首创空港中心
-
流亭
-
重庆北路夏塔路
-
渤海湾花园
-
安亭路西站
-
汽车北站
-
青岛642路(汽车北站②--即墨公交枢纽南站)[下行]经过站点(共
32
站)
汽车北站②
-
安亭路西站
-
渤海湾花园
-
重庆北路夏塔路
-
流亭
-
首创空港中心
-
总部基地国际港
-
浦东路宝安路
-
浦东路两江路
-
天竺嘉园
-
长城南路天河路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
广告产业园
-
南疃社区
-
南疃东
-
后桃林
-
后桃林北
-
文阳路泰城路
-
社会福利中心
-
向阳小区
-
茂源花园
-
大北曲东
-
前田
-
东田社区
-
西田社区
-
天安数码城
-
龙湖悠山郡
-
仲村小区
-
靖城路硕阳路
-
大周村东
-
即城界
-
即墨公交枢纽南站
-
青岛906路公交线路说明
运行时间:夏庄东方城停车场——长城路夏庄东方城停车场5:10-20:10长城路6:10-21:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛906路(夏庄东方城停车场--长城路)[上行]经过站点(共
27
站)
夏庄东方城停车场
-
杏杭社区
-
马家台
-
三台小学
-
华安路书霞路
-
书云东路华安路
-
王家泊子
-
天风南路
-
夏庄街道
-
夏庄夏塔路
-
史家泊子
-
东黄埠
-
中黄埠
-
西黄埠
-
赵哥庄夏塔路
-
赵哥庄北
-
黑龙江中路峄阳路
-
黑龙江北路长城路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
南疃
-
魅力之城
-
翠竹苑
-
小寨子中城路
-
盈福祥小区
-
城阳区政府
-
城阳广电中心
-
长城路
-
青岛906路(长城路--夏庄东方城停车场)[下行]经过站点(共
27
站)
长城路
-
城阳广电中心
-
城阳区政府
-
盈福祥小区
-
小寨子中城路
-
翠竹苑
-
魅力之城
-
南疃
-
奥林匹克雕塑文化园
-
黑龙江北路长城路
-
黑龙江中路峄阳路
-
赵哥庄北
-
赵哥庄夏塔路
-
西黄埠
-
中黄埠
-
东黄埠
-
史家泊子
-
夏庄夏塔路
-
夏庄街道
-
天风南路
-
王家泊子
-
书云东路华安路
-
华安路书霞路
-
三台小学
-
马家台
-
杏杭社区
-
夏庄东方城停车场
-
青岛917路公交线路说明
运行时间:夏庄东方城停车场——长城路夏庄东方城停车场5:00-20:30长城路5:40-21:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛917路(夏庄东方城停车场--长城路①)[上行]经过站点(共
38
站)
夏庄东方城停车场
-
锦璘原著
-
王沙路华安路
-
南屋石
-
国开双语学校
-
崔家沟
-
罗圈涧王沙路
-
山水嘉园
-
天泰城
-
天泰奥园
-
黑龙江中路湘潭路
-
丹山
-
刘家小水
-
西小水
-
水青木华
-
秦家小水
-
阳光美寓
-
天康路
-
城阳职专
-
仙家寨
-
汽车北站北门
-
安亭路西站
-
渤海湾花园
-
重庆北路夏塔路
-
流亭
-
民航路重庆北路
-
高家台小区
-
流亭地铁站
-
新郑路宝安路
-
宝安路长城南路
-
城阳五中
-
城阳一中
-
黑龙江北路长城路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
广告产业园
-
长城路文阳路
-
北疃
-
长城路①
-
青岛917路(长城路①--夏庄东方城停车场)[下行]经过站点(共
40
站)
长城路①
-
北疃
-
长城路文阳路
-
广告产业园
-
奥林匹克雕塑文化园
-
黑龙江北路长城路
-
城阳一中
-
城阳五中
-
宝安路长城南路
-
新郑路宝安路
-
流亭地铁站
-
高家台小区
-
重庆北路民航路
-
流亭
-
重庆北路夏塔路
-
渤海湾花园
-
安亭路西站
-
汽车北站北门
-
仙家寨仙山东路
-
城阳职专
-
天康路
-
阳光美寓
-
秦家小水
-
水青木华
-
黑龙江中路仙山东路
-
西小水
-
刘家小水
-
丹山
-
黑龙江中路湘潭路
-
天泰奥园
-
天泰城
-
黑龙江中路十梅庵路
-
山水嘉园
-
罗圈涧王沙路
-
崔家沟
-
国开双语学校
-
南屋石
-
王沙路华安路
-
锦璘原著
-
夏庄东方城停车场
-
青岛929路公交线路说明
运行时间:天河路停车场——青岛求实学院天河路停车场4:50-21:00青岛求实学院6:15-22:10。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛929路(天河路停车场--青岛求实学院)[上行]经过站点(共
39
站)
天河路停车场
-
弘阳家居
-
北后楼社区
-
黑龙江北路文阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
华城路平阳路
-
民生公园
-
职教中心
-
正阳中路中城路
-
城阳区政府
-
小北曲西
-
小北曲
-
春阳花苑
-
大北曲靖城路
-
城阳四中
-
后桃林
-
南疃东
-
南疃社区
-
广告产业园
-
奥林匹克雕塑文化园
-
黑龙江北路长城路
-
城阳一中
-
重庆北路民航路
-
流亭
-
东流亭
-
流亭医院
-
红埠
-
流亭街道东
-
安亭路
-
仙家寨
-
汽车北站北门
-
赵村
-
仙山支路
-
城阳十三中
-
兴海路
-
东女姑山
-
西女姑山
-
西女姑山社区
-
青岛求实学院
-
青岛929路(青岛求实学院--天河路停车场)[下行]经过站点(共
41
站)
青岛求实学院
-
西女姑山社区
-
西女姑山
-
东女姑山
-
兴海路
-
城阳十三中
-
仙山支路
-
赵村
-
汽车北站北门
-
仙家寨
-
安亭路
-
流亭街道东
-
红埠
-
流亭医院
-
东流亭
-
流亭
-
重庆北路民航路
-
城阳一中
-
黑龙江北路长城路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
广告产业园
-
南疃社区
-
南疃东
-
后桃林
-
城阳四中
-
大北曲靖城路
-
春阳花苑
-
小北曲
-
小北曲西
-
城阳区政府
-
正阳中路中城路
-
职教中心①
-
民生公园
-
华城路平阳路
-
黑龙江北路崇阳路
-
黑龙江北路文阳路②
-
北后楼社区
-
弘阳家居
-
庙头社区
-
南城阳
-
天河路停车场
-
青岛933路公交线路说明
运行时间:天河路停车场——城阳十五中天河路停车场5:30-20:30城阳十五中6:20-21:20。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛933路(天河路停车场--城阳十五中)[上行]经过站点(共
24
站)
天河路停车场
-
庙头社区
-
南城阳
-
南城阳社区
-
天竺嘉园
-
长城南路天河路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
礼阳路
-
前桃林
-
兴阳路靖城路
-
后桃林东
-
文阳路泰城路
-
社会福利中心
-
向阳小区
-
茂源花园
-
大北曲东
-
前田
-
东田社区
-
西田社区
-
天安数码城
-
荟城路秋阳路
-
仲村小区
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛933路(城阳十五中②--天河路停车场)[下行]经过站点(共
22
站)
城阳十五中②
-
靖城路硕阳路
-
仲村小区
-
荟城路秋阳路
-
天安数码城
-
西田社区
-
东田社区
-
前田
-
大北曲东
-
茂源花园
-
向阳小区
-
社会福利中心
-
文阳路泰城路
-
后桃林东
-
兴阳路靖城路
-
前桃林
-
礼阳路
-
奥林匹克雕塑文化园
-
长城南路天河路
-
天竺嘉园
-
南城阳社区
-
天河路停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。