首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
农业大学西
的线路
共3条线路经过农业大学西
更新时间:2022年09月06日
636路
775路
905路
青岛636路公交线路说明
运行时间:天山一路枢纽站——铁路北站西广场天山一路枢纽站5:40-21:15铁路北站西广场5:30-22:15。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛636路(天山一路枢纽站--铁路北站西广场)[上行]经过站点(共
25
站)
天山一路枢纽站
-
金日紫都西
-
农业大学西
-
安泰居
-
中城路德阳路
-
盈福祥小区
-
小寨子中城路
-
翠竹苑
-
北后楼社区
-
兴阳路锦城路
-
西果园
-
西果园幼儿园
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
月河路瑞德路
-
蓝海港湾北
-
白沙湾路月河路
-
白沙湾路云河路
-
蔚蓝群岛二期
-
蔚蓝群岛一期
-
白沙湾路南站
-
东蓝家庄火炬路
-
双埠环湾路
-
铁路北站西广场
-
青岛636路(铁路北站西广场--天山一路枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
铁路北站西广场
-
双埠环湾路
-
东蓝家庄火炬路
-
白沙湾路南站
-
蔚蓝群岛一期
-
蔚蓝群岛二期
-
白沙湾路云河路
-
白沙湾路月河路
-
蓝海港湾北
-
月河路瑞德路
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
西果园幼儿园
-
西果园
-
兴阳路锦城路
-
北后楼社区
-
翠竹苑
-
小寨子中城路
-
盈福祥小区
-
中城路德阳路
-
安泰居
-
农业大学西
-
金日紫都西
-
天山一路枢纽站
-
青岛775路公交线路说明
运行时间:新韵路——天山一路枢纽站新韵路5:40-20:30天山一路枢纽站5:40-20:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛775路(新韵路--天山一路枢纽站)[上行]经过站点(共
43
站)
新韵路
-
畅达路
-
火炬路聚贤桥路
-
火炬路汇智桥路
-
火炬路合心路
-
澜湾艺术公园
-
广裕路
-
河东路祥源路
-
世茂公园美地
-
丰年路宝源路
-
丰年路华东路
-
和源路丰庆路
-
星雨华府
-
河东路瑞文路
-
河东路白沙湾路
-
蓝海港湾北
-
蓝海港湾
-
白沙上苑
-
白沙湾
-
王家女姑西
-
双元路河东路
-
苇产西
-
兴阳路西站
-
双元路文阳路
-
京口西
-
京口
-
京口东
-
文阳路锦城路
-
城阳市民中心
-
华城路南站
-
华城路平阳路
-
和阳路华城路
-
和阳路江城路
-
城阳人民广场
-
城阳人民医院
-
城阳广电中心
-
城阳区政府
-
中城路正阳中路
-
中城路德阳路
-
安泰居
-
农业大学西
-
金日紫都西
-
天山一路枢纽站
-
青岛775路(天山一路枢纽站--新韵路)[下行]经过站点(共
44
站)
天山一路枢纽站
-
金日紫都西
-
农业大学西
-
安泰居
-
中城路德阳路
-
正阳中路中城路
-
城阳区政府
-
城阳广电中心
-
城阳人民医院
-
城阳人民广场
-
和阳路江城路
-
和阳路华城路
-
华城路平阳路
-
华城路南站
-
城阳市民中心
-
文阳路锦城路
-
京口东
-
京口
-
京口西
-
双元路文阳路
-
兴阳路西站
-
苇产西
-
双元路河东路
-
王家女姑西
-
白沙湾
-
白沙上苑
-
蓝海港湾
-
蓝海港湾北
-
河东路白沙湾路
-
河东路瑞文路
-
星雨华府
-
和源路丰庆路
-
丰年路华东路
-
丰年路宝源路
-
世茂公园美地
-
河东路祥源路
-
广裕路
-
澜湾艺术公园
-
火炬路合心路
-
火炬路汇智桥路
-
火炬路聚贤桥路
-
畅达路
-
晴融路火炬路
-
新韵路
-
青岛905路公交线路说明
运行时间:城阳十五中至刘家营小区至城阳十五中环行城阳十五中5:00-19:45刘家营小区6:15-21:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛905路(城阳十五中①--城阳十五中)[上行]经过站点(共
74
站)
城阳十五中①
-
靖城路硕阳路
-
靖城路白云山路
-
春阳路靖城路
-
顺德居
-
春阳花园
-
春阳路春城路
-
农业大学
-
城阳实验中学
-
农业大学西
-
农大宿舍
-
古庙头
-
实验幼儿园
-
职教中心西
-
民生公园
-
华城路平阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
北疃
-
圣富花苑
-
春城花园
-
后桃林北
-
城市花园
-
大北曲前社区
-
泰城路和阳路
-
泰城路正阳中路
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭南
-
古镇小学
-
后古镇
-
东古镇西
-
古镇
-
东古镇小区
-
东古镇
-
刘家营天风北路
-
刘家营小区
-
东宅子头
-
西宅子头
-
玉皇花园
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
-
泰城路和阳路
-
大北曲前社区
-
城市花园
-
后桃林北
-
春城花园
-
圣富花苑
-
百姓乐园
-
小寨子
-
华城路平阳路
-
民生公园
-
职教中心西
-
实验幼儿园
-
古庙头
-
农大宿舍
-
农业大学西
-
城阳实验中学
-
农业大学
-
春阳路春城路
-
顺德居
-
春阳路靖城路
-
靖城路白云山路
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
青岛905路(城阳十五中①--城阳十五中)[下行]经过站点(共
74
站)
城阳十五中①
-
靖城路硕阳路
-
靖城路白云山路
-
春阳路靖城路
-
顺德居
-
春阳花园
-
春阳路春城路
-
农业大学
-
城阳实验中学
-
农业大学西
-
农大宿舍
-
古庙头
-
实验幼儿园
-
职教中心西
-
民生公园
-
华城路平阳路
-
小寨子
-
百姓乐园
-
北疃
-
圣富花苑
-
春城花园
-
后桃林北
-
城市花园
-
大北曲前社区
-
泰城路和阳路
-
泰城路正阳中路
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
国学公园
-
玉皇岭北
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭南
-
古镇小学
-
后古镇
-
东古镇西
-
古镇
-
东古镇小区
-
东古镇
-
刘家营天风北路
-
刘家营小区
-
东宅子头
-
西宅子头
-
玉皇花园
-
玉皇岭工业园
-
玉皇岭北
-
国学公园
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
-
泰城路和阳路
-
大北曲前社区
-
城市花园
-
后桃林北
-
春城花园
-
圣富花苑
-
百姓乐园
-
小寨子
-
华城路平阳路
-
民生公园
-
职教中心西
-
实验幼儿园
-
古庙头
-
农大宿舍
-
农业大学西
-
城阳实验中学
-
农业大学
-
春阳路春城路
-
顺德居
-
春阳路靖城路
-
靖城路白云山路
-
硕阳路靖城路
-
城阳十五中
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。