首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
东湖塘
的线路
共1条线路经过东湖塘
更新时间:2022年09月06日
901路
宁乡901路公交线路说明
运行时间:东城汽车站-道林汽车站夏:05:50-18:30,冬:6:20-17:30。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程12元(有人售票,IC卡无效)
宁乡901路(东城汽车站--道林汽车站)[上行]经过站点(共
29
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡
-
美的院子
-
高坝窑
-
曾家河(岳宁大道)
-
大塘
-
方特西
-
华强安置区
-
挹华
-
银花桥
-
高桥
-
龙凤山
-
斗笠山
-
袁家湾
-
洋西塘
-
鲤鱼塘
-
南田坪实验小学
-
南芬塘卫生院
-
石潭口
-
东湖塘
-
潭湖
-
泉塘湾
-
宁乡第四中学
-
花明楼镇政府
-
刘少奇纪念馆
-
三元
-
宗祠庙
-
道林汽车站
-
宁乡901路(道林汽车站--东城汽车站)[下行]经过站点(共
29
站)
道林汽车站
-
宗祠庙
-
三元
-
刘少奇纪念馆
-
花明楼镇政府
-
宁乡第四中学
-
泉塘湾
-
潭湖
-
东湖塘
-
石潭口
-
南芬塘卫生院
-
南田坪实验小学
-
鲤鱼塘
-
洋西塘
-
袁家湾
-
斗笠山
-
龙凤山
-
高桥
-
银花桥
-
挹华
-
华强安置区
-
方特西
-
香山阁
-
大塘
-
曾家河(岳宁大道)
-
美的院子
-
东方红郡
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。