首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
步行街口(东)
的线路
共6条线路经过步行街口(东)
更新时间:2022年09月06日
1路
9路
11路
18路
29路
16路
宁乡1路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站-东城汽车站夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡1路(白马桥汽车站(宁乡南站)--东城汽车站)[上行]经过站点(共
35
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
教师新村
-
城南嘉园(东)
-
南山路口
-
启殿园
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
明珠路口
-
山水华庭
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
步行街口(东)
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
环球电脑学校
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡1路(东城汽车站--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
33
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
环球电脑学校
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
步行街口(东)
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
山水华庭
-
明珠路口
-
一环路口
-
房产局
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
启殿园
-
南山路口
-
城南嘉园(东)
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡9路公交线路说明
运行时间:黑金时代05:54-18:36,妙盛工业园05:54-18:36。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡9路(黑金时代--妙盛工业园)[上行]经过站点(共
35
站)
黑金时代
-
可可槟榔
-
第二检测站
-
盛景豪庭
-
经典生活
-
馨香园
-
东八街
-
妇幼保健院
-
水岸星城
-
爱琴湾
-
龙凤花园
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
玉潭卫生院
-
大西门
-
第二行政中心(老县政府)
-
城北中学
-
紫金广场
-
大润发
-
一环路口
-
人人乐超市
-
水晶郦城
-
花明路口(新康路)
-
中国银行
-
城郊小学
-
华夏工业园
-
东鑫城市花园
-
东沩社区
-
银海花园
-
颐和源
-
新奥燃气
-
妙盛工业园
-
宁乡9路(妙盛工业园--黑金时代)[下行]经过站点(共
34
站)
妙盛工业园
-
新奥燃气
-
颐和源
-
银海花园
-
东沩社区
-
东鑫城市花园
-
华夏工业园
-
城郊小学
-
中国银行
-
花明路口(新康路)
-
水晶郦城
-
人人乐超市
-
一环路口
-
光大银行
-
紫金广场
-
城北中学
-
第二行政中心(老县政府)
-
大西门
-
玉潭卫生院
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
龙凤花园
-
爱琴湾
-
水岸星城
-
妇幼保健院
-
馨香园
-
经典生活
-
盛景豪庭
-
第二检测站
-
可可槟榔
-
黑金时代
-
宁乡11路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站-旺宁新村夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡11路(白马桥汽车站(宁乡南站)--旺宁新村)[上行]经过站点(共
34
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
玉潭卫生院
-
大西门
-
城北梅花校区
-
学庵小学
-
恒达巷
-
新府名邸
-
城郊幼儿园
-
嘉诚花园
-
群立安置区
-
兴旺家园
-
和泰家园
-
向前小学
-
加加酱油
-
民安路口
-
宁乡火车站
-
东升路口
-
易达塑业
-
三联小学
-
怡宁新村
-
中财集团
-
美怡乐
-
六和通
-
小洋人
-
蓝月谷产业园
-
旺宁新村
-
宁乡11路(旺宁新村--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
33
站)
旺宁新村
-
蓝月谷产业园
-
小洋人
-
六和通
-
美怡乐
-
中财集团
-
怡宁新村
-
三联小学
-
易达塑业
-
东升路口
-
宁乡火车站
-
民安路口
-
加加酱油
-
向前小学
-
和泰家园
-
兴旺家园
-
群立安置区
-
嘉诚花园
-
城郊幼儿园
-
新府名邸
-
恒达巷
-
学庵小学
-
城北梅花校区
-
大西门
-
玉潭卫生院
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡18路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站-通益充电站场夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡18路(白马桥汽车站(宁乡南站)--通益充电站场)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
小西门
-
振兴南路口
-
建设银行(八一路)
-
通阳巷口
-
新山社区
-
连城国际
-
中心幼儿园
-
湘核华府
-
人民医院
-
市健康管理中心
-
宁乡农商银行
-
明珠路口
-
山水华庭
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店东门
-
通程大酒店北门
-
宁乡一中
-
法院
-
市民之家
-
宁乡一中后门
-
福临门名郡
-
树仁小学
-
龙华山庄
-
中联重科
-
美的城
-
三联小学
-
怡宁新村
-
松井
-
加加南门
-
城郊医院
-
裕源
-
怡宝
-
小洋人
-
六和通
-
通益充电站场
-
宁乡18路(通益充电站场--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
44
站)
通益充电站场
-
六和通
-
小洋人
-
怡宝
-
裕源
-
城郊医院
-
加加南门
-
松井
-
怡宁新村
-
三联小学
-
美的城
-
中联重科
-
龙华山庄
-
树仁小学
-
福临门名郡
-
宁乡一中后门
-
市民之家
-
法院
-
宁乡一中
-
通程大酒店北门
-
通程大酒店东门
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
山水华庭
-
明珠路口
-
宁乡农商银行
-
市健康管理中心
-
人民医院
-
湘核华府
-
中心幼儿园
-
连城国际
-
新山社区
-
通阳巷口
-
建设银行(八一路)
-
振兴南路口
-
小西门
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡29路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站(宁乡南站)-大河西农贸市场夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡29路(白马桥汽车站(宁乡南站)--大河西农贸市场)[上行]经过站点(共
30
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
农贸市场
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
东沩广场
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店东门
-
未来方舟
-
福临门
-
站前路口
-
青岛啤酒
-
城郊学校
-
资源公司
-
尚峰尚水
-
高速路口
-
中伟新能源
-
大河西农贸市场
-
宁乡29路(大河西农贸市场--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
29
站)
大河西农贸市场
-
中伟新能源
-
高速路口
-
尚峰尚水
-
资源公司
-
城郊学校
-
青岛啤酒
-
站前路口
-
福临门
-
未来方舟
-
通程大酒店东门
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
东沩广场
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
农贸市场
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡16路公交线路说明
运行时间:老站(邮电大楼)-回龙铺夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信支付有效)
宁乡16路(回龙铺--邮电大楼)[上行]经过站点(共
25
站)
回龙铺
-
何家新屋
-
谭家湾
-
老年人大学
-
高桥(回龙铺)
-
泰天工程
-
田园牧歌
-
腰铺子
-
金鸡仑
-
候旨亭
-
候旨学校
-
实验中学
-
殡仪馆
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
老收费站
-
盛景豪庭
-
经典生活
-
馨香园
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
宁乡16路(邮电大楼--回龙铺)[下行]经过站点(共
30
站)
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
农贸市场
-
龙头湾
-
御景名城
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
馨香园
-
经典生活
-
盛景豪庭
-
老收费站
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
殡仪馆
-
实验中学
-
候旨学校
-
候旨亭
-
金鸡仑
-
腰铺子
-
田园牧歌
-
泰天工程
-
高桥(回龙铺)
-
老年人大学
-
谭家湾
-
何家新屋
-
回龙铺
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。