首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
新外滩
的线路
共2条线路经过新外滩
更新时间:2022年09月06日
1路
29路
宁乡1路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站-东城汽车站夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡1路(白马桥汽车站(宁乡南站)--东城汽车站)[上行]经过站点(共
35
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
教师新村
-
城南嘉园(东)
-
南山路口
-
启殿园
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
明珠路口
-
山水华庭
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
步行街口(东)
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
环球电脑学校
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡1路(东城汽车站--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
33
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
环球电脑学校
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
步行街口(东)
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
山水华庭
-
明珠路口
-
一环路口
-
房产局
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
启殿园
-
南山路口
-
城南嘉园(东)
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡29路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站(宁乡南站)-大河西农贸市场夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡29路(白马桥汽车站(宁乡南站)--大河西农贸市场)[上行]经过站点(共
30
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
农贸市场
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
东沩广场
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店东门
-
未来方舟
-
福临门
-
站前路口
-
青岛啤酒
-
城郊学校
-
资源公司
-
尚峰尚水
-
高速路口
-
中伟新能源
-
大河西农贸市场
-
宁乡29路(大河西农贸市场--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
29
站)
大河西农贸市场
-
中伟新能源
-
高速路口
-
尚峰尚水
-
资源公司
-
城郊学校
-
青岛啤酒
-
站前路口
-
福临门
-
未来方舟
-
通程大酒店东门
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
东沩广场
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
农贸市场
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。