首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
夏驾园祥苑
的线路
共5条线路经过夏驾园祥苑
更新时间:2022年09月06日
215路
216路
432路
16路
152路
昆山215路公交线路说明
运行时间:世茂广场06:30-18:30,亿丰装饰城06:30-18:30。参考票价:单一票价1元
昆山215路(世茂广场--亿丰装饰城)[上行]经过站点(共
24
站)
世茂广场
-
兵希中学
-
夏驾园东门
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园华苑
-
夏驾园祥苑
-
南浜路夏东街
-
中南世纪城
-
太湖路杨树路
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
台协大厦
-
和兴东城
-
中航城南门
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
美华东村
-
文峰高级中学
-
樾河路景王路
-
樾河路远轻路
-
樾河路朝阳路
-
富华园
-
亿丰装饰城
-
昆山215路(亿丰装饰城--世茂广场)[下行]经过站点(共
24
站)
亿丰装饰城
-
富华园
-
樾河路朝阳路
-
樾河路远轻路
-
樾河路景王路
-
文峰高级中学
-
美华东村
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
中航城南门
-
和兴东城
-
台协大厦
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
太湖路杨树路
-
中南世纪城
-
南浜路夏东街
-
夏驾园祥苑
-
夏驾园华苑
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园东门
-
兵希中学
-
世茂广场
-
昆山216路公交线路说明
运行时间:台协大厦06:30-18:30,台协大厦06:30-18:30。参考票价:单一票价1元
昆山216路(台协大厦--台协大厦)[上行]经过站点(共
35
站)
台协大厦
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学(南浜路)
-
兵希环卫站
-
夏驾园祥苑
-
夏驾园华苑
-
兵希卫生院
-
夏驾园北门
-
三一集团
-
双叶模具
-
龙腾光电
-
富春江路龙腾路
-
富春江路前进路
-
开发区老年公寓
-
浣花新村
-
蓬曦园
-
瓦浦小区
-
蓬朗农贸市场
-
蓬朗小学
-
通铭路徐家村路
-
大通桥农贸市场
-
陈家浜
-
大通路环娄路
-
马塘村
-
高鼎路大通路
-
公交保养二场
-
章基路郭石路
-
章基路昆嘉路
-
章基
-
盛庄
-
太湖路昌溇路
-
翠堤春晓
-
阳光水世界
-
台协大厦
-
昆山216路(台协大厦--台协大厦)[下行]经过站点(共
35
站)
台协大厦
-
阳光水世界
-
翠堤春晓
-
太湖路昌溇路
-
盛庄
-
章基
-
章基路昆嘉路
-
章基路郭石路
-
公交保养二场
-
高鼎路大通路
-
马塘村
-
大通路环娄路
-
陈家浜
-
大通桥农贸市场
-
通铭路徐家村路
-
蓬朗小学
-
蓬朗农贸市场
-
瓦浦小区
-
蓬曦园
-
浣花新村
-
开发区老年公寓
-
富春江路前进路
-
富春江路龙腾路
-
龙腾光电
-
双叶模具
-
三一集团
-
夏驾园北门
-
兵希卫生院
-
夏驾园华苑
-
夏驾园祥苑
-
兵希环卫站
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
台协大厦
-
昆山432路公交线路说明
运行时间:仅在学生上学日运营早晚高峰固定班次时间。参考票价:单一票价1元
昆山432路(蓬朗中学--平巷新村)[上行]经过站点(共
12
站)
蓬朗中学
-
浣花新村
-
兵希中学
-
夏驾园祥苑
-
兵希环卫站
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
台协大厦
-
和兴东城
-
中航城南门
-
平巷新村
-
昆山432路(平巷新村--蓬朗中学)[下行]经过站点(共
12
站)
平巷新村
-
中航城南门
-
和兴东城
-
台协大厦
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学(南浜路)
-
兵希环卫站
-
夏驾园祥苑
-
兵希中学
-
浣花新村
-
蓬朗中学
-
昆山16路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站05:50-20:30,蓬朗客运站05:50-20:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山16路(蓬朗客运站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
43
站)
蓬朗客运站
-
蓬曦园
-
浣花新村
-
开发区老年公寓
-
富春江路前进路
-
富春江路龙腾路
-
龙腾光电
-
双叶模具
-
三一集团
-
湘江路星湖路
-
夏驾园北门
-
兵希卫生院
-
夏驾园华苑
-
夏驾园祥苑
-
南浜路夏东街
-
兵希环卫站
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
同丰路太湖路
-
同丰路洞庭湖路
-
同丰路吴淞江路
-
同丰路金沙江路
-
同丰路黄浦江路
-
同丰路黄浦江路西
-
同丰路顺帆路
-
同丰路樾河路
-
同丰路青阳路
-
桃花江路同丰路
-
市政府北
-
太平洋保险公司
-
珠江路同丰路
-
西湾新村
-
震川路珠江路
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
九华山路枫景路
-
九华山路珑庭路
-
昆山南站
-
小澞河路熊庄路
-
人力资源市场
-
汽车客运南站
-
昆山16路(汽车客运南站--蓬朗客运站)[下行]经过站点(共
43
站)
汽车客运南站
-
人力资源市场
-
小澞河路熊庄路
-
昆山南站
-
九华山路珑庭路
-
九华山路枫景路
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
震川路珠江路
-
西湾新村
-
珠江路同丰路
-
太平洋保险公司
-
市政府北
-
桃花江路同丰路
-
同丰路青阳路
-
同丰路樾河路
-
同丰路顺帆路
-
同丰路黄浦江路西
-
同丰路黄浦江路
-
同丰路金沙江路
-
同丰路吴淞江路
-
同丰路洞庭湖路
-
同丰路太湖路
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
兵希环卫站
-
南浜路夏东街
-
夏驾园祥苑
-
夏驾园华苑
-
兵希卫生院
-
夏驾园北门
-
湘江路星湖路
-
三一集团
-
双叶模具
-
龙腾光电
-
富春江路龙腾路
-
富春江路前进路
-
开发区老年公寓
-
浣花新村
-
蓬曦园
-
蓬朗客运站
-
昆山152路公交线路说明
运行时间:太湖路首末站06:00-18:30,轨道交通11号线光明路站07:00-19:30。参考票价:多级票价1-2元,上下车刷卡
昆山152路(轨道交通光明路站--太湖路首末站)[上行]经过站点(共
23
站)
轨道交通光明路站
-
沿沪大道蓬青路
-
沿沪大道仓业路
-
沿沪大道逢星路
-
天福生态园
-
沿沪大道昆嘉路
-
建通
-
昆嘉路蓬溪路
-
新兴路宝昆路
-
宝昆路新兴路
-
浣花新村
-
开发区老年公寓
-
富春江路前进路
-
富春江路龙腾路
-
西湖路东城大道
-
兵希中学
-
夏驾园东门
-
夏驾园农贸市场
-
广志社区
-
夏驾园祥苑
-
兵希环卫站
-
太湖路杨树路
-
太湖路首末站
-
昆山152路(太湖路首末站--轨道交通光明路站)[下行]经过站点(共
23
站)
太湖路首末站
-
太湖路杨树路
-
兵希环卫站
-
夏驾园祥苑
-
广志社区
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园东门
-
兵希中学
-
西湖路东城大道
-
富春江路龙腾路
-
富春江路前进路
-
开发区老年公寓
-
浣花新村
-
宝昆路新兴路
-
新兴路宝昆路
-
昆嘉路蓬溪路
-
建通
-
沿沪大道昆嘉路
-
天福生态园
-
沿沪大道逢星路
-
沿沪大道仓业路
-
沿沪大道蓬青路
-
轨道交通光明路站
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。