首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
春融街地铁站C口
的线路
共7条线路经过春融街地铁站C口
更新时间:2022年09月06日
K20路
K53路
Z27路
Z28路
Z29路
K19路
Z123路
昆明K20路公交线路说明
运行时间:信息产业基地07:00-19:00定时发车,春融街地铁站C口。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K20路(信息产业基地车场--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
15
站)
信息产业基地车场
-
石龙路口(秋锦路)
-
云湾路口(春漫大道)
-
旭照路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
王家营(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村口
-
小新册村
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明K20路(春融街地铁站C口--信息产业基地车场)[下行]经过站点(共
19
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)2
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
小新册村
-
小新册村口
-
石龙路口(大梨园路)
-
大梨园路口(小梨园路)
-
龙湖路口(小梨园路)
-
小梨园路口(金山路)
-
王家营(石龙路)
-
春漫大道(东信中心城)
-
旭照路口(春漫大道)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
信息产业基地车场
-
昆明K53路公交线路说明
运行时间:新册公交枢纽站07:00-21:00,逸园。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K53路(新册公交枢纽站--逸园)[上行]经过站点(共
20
站)
新册公交枢纽站
-
大新册村
-
晴岚院(碧潭街)
-
白龙潭善书院西门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街地铁站D口
-
彩云南路口(朝云街)
-
朝云街口(谊康北路)
-
三铝路口(谊康北路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
彩云南路口(祥园街)
-
回回营东
-
联大街口(春融西路)
-
韶光街西口
-
牛头山地铁站
-
翔盛园
-
逸园
-
昆明K53路(逸园--新册公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
逸园
-
翔盛园
-
牛头山地铁站
-
韶光街西口
-
回回营东
-
彩云南路口(三铝公路)
-
三铝路口(谊康北路)
-
朝云街口(谊康北路)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭善书院西门
-
晴岚院(碧潭街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站
-
昆明Z27路公交线路说明
运行时间:白龙潭淏园3号门06:30-21:30,春融街地铁站C口。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z27路(白龙潭淏园3号门--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
10
站)
白龙潭淏园3号门
-
白龙潭淏园1号门
-
朝云街口(祥和街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
昆百大新都会(龙华街)
-
昆三中(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明Z27路(春融街地铁站C口--白龙潭淏园3号门)[下行]经过站点(共
10
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
市政府(朝云街)
-
市委(春融东路)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(龙华路)
-
白龙潭善书院西门
-
善书院(碧潭街)
-
白龙潭淏园3号门
-
昆明Z28路公交线路说明
运行时间:春融街地铁站C口06:30-21:00,滇池星城小区。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z28路(春融街地铁站C口--滇池星城小区(海湖路))[上行]经过站点(共
16
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)2
-
春融街口(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
驼峰街口(彩云南路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
回回营(春融西路)
-
三岔口村(驼峰街)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
都林街口(月虹路)
-
蓝瑰路口(月虹路)
-
池畔街口(月虹路)
-
俪景路口(池畔街)
-
云逸街口(海湖路)
-
蓝瑰路口(海湖路)
-
滇池星城小区(海湖路)
-
昆明Z28路(滇池星城小区(海湖路)--春融街地铁站C口)[下行]经过站点(共
11
站)
滇池星城小区(海湖路)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
三岔口村(驼峰街)
-
回回营(春融西路)
-
三铝路口(谊康北路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
驼峰街口(彩云南路)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明Z29路公交线路说明
运行时间:春融街地铁站C口06:30、20:00,呈贡龙街。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z29路(春融街地铁站C口--呈贡龙街)[上行]经过站点(共
11
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街口(和谐路)
-
市政府(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融西路口(朝云街)
-
朝云街口(春融西路)
-
呈祥街
-
下可乐村口(呈祥路)
-
石碑村(兴呈路)
-
呈贡龙街
-
昆明Z29路(呈贡龙街--春融街地铁站C口)[下行]经过站点(共
8
站)
呈贡龙街
-
石碑村(兴呈路)
-
下可乐村口(呈祥路)
-
呈祥街
-
朝云街口(春融西路)
-
春融西路口(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明K19路公交线路说明
运行时间:博欣路西口07:00-17:30定时发车,春融街地铁站C口。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K19路(博欣路西口--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
23
站)
博欣路西口
-
华光路口(博欣路)
-
渔博路口(博欣路)
-
博欣路口(渔博路)
-
渔博路口(长风路)
-
大梨园
-
云南白药街(颐明园)
-
雨花公交枢纽站(彩云南路)
-
彩云南路口(景明南路)
-
万青路口(景明南路)
-
景明南路(理工大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
聚贤街(师范大学)
-
春融东路(师大西门)
-
祥园街口(春融东路)
-
宝珠街口(春融东路)
-
锦绣大街口(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街口(谊康北路)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明K19路(春融街地铁站C口--博欣路西口)[下行]经过站点(共
21
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
锦绣大街口(春融东路)
-
宝珠街口(春融东路)
-
祥园街口(春融东路)
-
春融东路(师大西门)
-
聚贤街(师范大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
景明南路(理工大学)
-
万青路口(景明南路)
-
彩云南路口(景明南路)
-
雨花公交枢纽站(彩云南路)
-
云南白药街(颐明园)
-
雨花路口(长风路)
-
长风路口(渔博路)
-
渔博路口(博欣路)
-
华光路口(博欣路)
-
博欣路西口
-
昆明Z123路公交线路说明
运行时间:白龙潭淏园1号门07:00-18:30,春融街地铁站C口。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z123路(白龙潭淏园1号门--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
12
站)
白龙潭淏园1号门
-
白龙潭淏园3号门
-
泰安路口(新北路)
-
善书苑(碧潭街)
-
白龙潭善书苑西门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭浣园2号门
-
白龙潭浣园1号门
-
宜和路地铁站
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明Z123路(春融街地铁站C口--白龙潭淏园1号门)[下行]经过站点(共
14
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街口(和谐路)
-
市政府(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
宜和路地铁站
-
白龙潭浣园1号门
-
白龙潭浣园2号门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭善书苑西门
-
善书苑(碧潭街)
-
泰安路口(新北路)
-
白龙潭淏园3号门
-
白龙潭淏园1号门
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。