首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
都林街口(月虹路)
的线路
共4条线路经过都林街口(月虹路)
更新时间:2022年09月06日
227路
Z28路
C7路
940路
昆明227路公交线路说明
运行时间:呈贡广场07:00、19:00,石城村。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明227路(呈贡广场--石城村)[上行]经过站点(共
22
站)
呈贡广场
-
呈贡龙街
-
石碑村(兴呈路)
-
下可乐村口(兴呈路)
-
呈贡三岔口
-
三岔口村(兴呈路)
-
三岔口村(驼峰街)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
都林街口(月虹路)
-
蓝瑰街口(月虹路)
-
池畔街口(月虹路)
-
俪景路口(联大街)
-
新村
-
王家庄(渔浦路)
-
七星路口(渔浦路)
-
大渔乡(渔浦路)
-
渔浦路口(古滇路)
-
大渔村北(古滇路)
-
大渔村(古滇路)
-
小河口村(古滇路)
-
大海晏(环湖东路)
-
石城村
-
昆明227路(石城村--呈贡广场)[下行]经过站点(共
21
站)
石城村
-
杜曲村
-
大海晏(环湖东路)
-
小河口村(古滇路)
-
大渔村(古滇路)
-
大渔村北(古滇路)
-
渔浦路口(古滇路)
-
大渔乡(渔浦路)
-
七星路口(渔浦路)
-
王家庄(环湖东路)
-
新村
-
俪景路口(联大街)
-
池畔街口(月虹路)
-
蓝瑰街口(月虹路)
-
都林街口(月虹路)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
三岔口村(兴呈路)
-
呈贡三岔口
-
下可乐村口(兴呈路)
-
石碑村(兴呈路)
-
呈贡广场
-
昆明Z28路公交线路说明
运行时间:春融街地铁站C口06:30-21:00,滇池星城小区。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z28路(春融街地铁站C口--滇池星城小区(海湖路))[上行]经过站点(共
16
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)2
-
春融街口(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
驼峰街口(彩云南路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
回回营(春融西路)
-
三岔口村(驼峰街)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
都林街口(月虹路)
-
蓝瑰路口(月虹路)
-
池畔街口(月虹路)
-
俪景路口(池畔街)
-
云逸街口(海湖路)
-
蓝瑰路口(海湖路)
-
滇池星城小区(海湖路)
-
昆明Z28路(滇池星城小区(海湖路)--春融街地铁站C口)[下行]经过站点(共
11
站)
滇池星城小区(海湖路)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
三岔口村(驼峰街)
-
回回营(春融西路)
-
三铝路口(谊康北路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
驼峰街口(彩云南路)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明C7路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站06:00-20:00,滇池星城小区(海湖路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明C7路(螺蛳湾公交枢纽站--滇池星城小区(海湖路))[上行]经过站点(共
20
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡广场
-
呈贡龙街
-
石碑村(兴呈路)
-
下可乐村口(兴呈路)
-
呈贡三岔口
-
三岔口村(兴呈路)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
都林街口(月虹路)
-
蓝瑰街口(月虹路)
-
池畔街口(月虹路)
-
俪景路口(联大街)
-
云逸街口(海湖路)
-
蓝瑰街口(海湖路)
-
滇池星城小区(海湖路)
-
昆明C7路(滇池星城小区(海湖路)--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[下行]经过站点(共
17
站)
滇池星城小区(海湖路)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
三岔口村(兴呈路)
-
呈贡三岔口
-
下可乐村口(兴呈路)
-
石碑村(兴呈路)
-
呈贡龙街
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明940路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场08:00,古滇名城(皇冠假日酒店)18:00。参考票价:14元,不可使用IC卡
昆明940路(巫家坝车场--皇冠假日酒店)[上行]经过站点(共
10
站)
巫家坝车场
-
大都购物中心(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
都林街口(月虹路)
-
捞渔河公园
-
马鞍山北
-
古滇温泉
-
古滇博物馆
-
皇冠假日酒店
-
昆明940路(皇冠假日酒店--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
11
站)
皇冠假日酒店
-
欢乐世界
-
古滇博物馆
-
古滇温泉
-
马鞍山北
-
捞渔河公园
-
都林街口(月虹路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
巫家坝车场
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。