首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
大新册村
的线路
共6条线路经过大新册村
更新时间:2022年09月06日
S3809/10路
215路
225路
K20路
K53路
Z11路
昆明S3809/10路公交线路说明
运行时间:广博路(航空艺术港小区)08:00、17:00,春融街地铁站B口(置信银河广场)。参考票价:5元,不使用IC卡
昆明S3809/10路(广博路(航空艺术港小区)--春融街地铁站B口(置信银河广场))[上行]经过站点(共
7
站)
广博路(航空艺术港小区)
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
大新册村
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
昆明S3809/10路(春融街地铁站B口(置信银河广场)--广博路(航空艺术港小区))[下行]经过站点(共
6
站)
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
广博路(航空艺术港小区)
-
昆明215路公交线路说明
运行时间:新册公交枢纽站06:30-20:00,斗南村(鲜花大道)。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明215路(新册公交枢纽站--斗南村(鲜花大道))[上行]经过站点(共
16
站)
新册公交枢纽站
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路口(春融街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南花市东
-
练朋尾村
-
斗南村(鲜花大道)
-
昆明215路(斗南村(鲜花大道)--新册公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
斗南村(鲜花大道)
-
斗南(瑞香西街)
-
小梅子村
-
金桂街
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡
-
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园西
-
谊康北路口(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站
-
昆明225路公交线路说明
运行时间:呈贡广场07:3010:0011:0014:0015:0017:00,新发村。参考票价:6元,不可使用IC卡
昆明225路(呈贡广场--新发村)[上行]经过站点(共
19
站)
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
春融西路口(石龙路)
-
洛龙公园(彩云中路)
-
洛龙村(彩云南路)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
景明北路北段
-
三家村(阳春大道)
-
广南村(阳春大道)
-
小哨箐
-
七甸工业园区(阳春大道)
-
头甸村
-
七甸乡政府(福昆线)
-
大哨村
-
新发村
-
昆明225路(新发村--呈贡广场)[下行]经过站点(共
19
站)
新发村
-
大哨村
-
七甸乡政府(福昆线)
-
头甸村
-
七甸工业园区(阳春大道)
-
小哨箐
-
广南村(阳春大道)
-
三家村(阳春大道)
-
景明北路北段
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
大新册村
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
洛龙村(彩云南路)
-
春融西路口(石龙路)
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
昆明K20路公交线路说明
运行时间:信息产业基地07:00-19:00定时发车,春融街地铁站C口。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K20路(信息产业基地车场--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
15
站)
信息产业基地车场
-
石龙路口(秋锦路)
-
云湾路口(春漫大道)
-
旭照路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
王家营(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村口
-
小新册村
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明K20路(春融街地铁站C口--信息产业基地车场)[下行]经过站点(共
19
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)2
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
小新册村
-
小新册村口
-
石龙路口(大梨园路)
-
大梨园路口(小梨园路)
-
龙湖路口(小梨园路)
-
小梨园路口(金山路)
-
王家营(石龙路)
-
春漫大道(东信中心城)
-
旭照路口(春漫大道)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
信息产业基地车场
-
昆明K53路公交线路说明
运行时间:新册公交枢纽站07:00-21:00,逸园。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K53路(新册公交枢纽站--逸园)[上行]经过站点(共
20
站)
新册公交枢纽站
-
大新册村
-
晴岚院(碧潭街)
-
白龙潭善书院西门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街地铁站D口
-
彩云南路口(朝云街)
-
朝云街口(谊康北路)
-
三铝路口(谊康北路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
彩云南路口(祥园街)
-
回回营东
-
联大街口(春融西路)
-
韶光街西口
-
牛头山地铁站
-
翔盛园
-
逸园
-
昆明K53路(逸园--新册公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
逸园
-
翔盛园
-
牛头山地铁站
-
韶光街西口
-
回回营东
-
彩云南路口(三铝公路)
-
三铝路口(谊康北路)
-
朝云街口(谊康北路)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭善书院西门
-
晴岚院(碧潭街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站
-
昆明Z11路公交线路说明
运行时间:春融街地铁站B口07:3019:00,经开新加坡产业园。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z11路(春融街地铁站B口(置信银河广场)--经开新加坡产业园)[上行]经过站点(共
8
站)
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
洛龙村(祥和街)
-
春融东路口(祥和街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
景明北路口(鸿翔路)
-
鸿翔路51号
-
经开新加坡产业园
-
昆明Z11路(经开新加坡产业园--春融街地铁站B口(置信银河广场))[下行]经过站点(共
11
站)
经开新加坡产业园
-
鸿翔路51号
-
景明北路口(鸿翔路)
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
大新册村
-
景明北路口(祥和街)
-
惠通街口(祥和街)
-
春融东路口(祥和街)
-
洛龙村(和谐路)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。