首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
昆百大新都会(祥和街)
的线路
共3条线路经过昆百大新都会(祥和街)
更新时间:2022年09月06日
215路
K20路
Z27路
昆明215路公交线路说明
运行时间:新册公交枢纽站06:30-20:00,斗南村(鲜花大道)。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明215路(新册公交枢纽站--斗南村(鲜花大道))[上行]经过站点(共
16
站)
新册公交枢纽站
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路口(春融街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南花市东
-
练朋尾村
-
斗南村(鲜花大道)
-
昆明215路(斗南村(鲜花大道)--新册公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
斗南村(鲜花大道)
-
斗南(瑞香西街)
-
小梅子村
-
金桂街
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡
-
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园西
-
谊康北路口(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站
-
昆明K20路公交线路说明
运行时间:信息产业基地07:00-19:00定时发车,春融街地铁站C口。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K20路(信息产业基地车场--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
15
站)
信息产业基地车场
-
石龙路口(秋锦路)
-
云湾路口(春漫大道)
-
旭照路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
王家营(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村口
-
小新册村
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明K20路(春融街地铁站C口--信息产业基地车场)[下行]经过站点(共
19
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)2
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
小新册村
-
小新册村口
-
石龙路口(大梨园路)
-
大梨园路口(小梨园路)
-
龙湖路口(小梨园路)
-
小梨园路口(金山路)
-
王家营(石龙路)
-
春漫大道(东信中心城)
-
旭照路口(春漫大道)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
信息产业基地车场
-
昆明Z27路公交线路说明
运行时间:白龙潭淏园3号门06:30-21:30,春融街地铁站C口。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z27路(白龙潭淏园3号门--春融街地铁站C口)[上行]经过站点(共
10
站)
白龙潭淏园3号门
-
白龙潭淏园1号门
-
朝云街口(祥和街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
昆百大新都会(龙华街)
-
昆三中(春融街)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
春融街地铁站C口
-
昆明Z27路(春融街地铁站C口--白龙潭淏园3号门)[下行]经过站点(共
10
站)
春融街地铁站C口
-
彩云南路口(春融街)
-
市政府(朝云街)
-
市委(春融东路)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(龙华路)
-
白龙潭善书院西门
-
善书院(碧潭街)
-
白龙潭淏园3号门
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。