首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
洛龙公园西
的线路
共3条线路经过洛龙公园西
更新时间:2022年09月06日
215路
216路
C4路甲线
昆明215路公交线路说明
运行时间:新册公交枢纽站06:30-20:00,斗南村(鲜花大道)。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明215路(新册公交枢纽站--斗南村(鲜花大道))[上行]经过站点(共
16
站)
新册公交枢纽站
-
白龙潭紫岫苑
-
昆百大新都会(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路口(春融街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南花市东
-
练朋尾村
-
斗南村(鲜花大道)
-
昆明215路(斗南村(鲜花大道)--新册公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
斗南村(鲜花大道)
-
斗南(瑞香西街)
-
小梅子村
-
金桂街
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡
-
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园西
-
谊康北路口(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(春融街)
-
昆百大新都会(祥和街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站
-
昆明216路公交线路说明
运行时间:雨花公交枢纽站(彩云南路)06:30-20:00,呈贡广场。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明216路(雨花公交枢纽站(彩云南路)--呈贡广场)[上行]经过站点(共
25
站)
雨花公交枢纽站(彩云南路)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
彩云南路口(景明南路)
-
前卫营村(致远路)
-
致远路口(万青路)
-
梁王路口(万青路)
-
万青路口(致远路)
-
理工大学恬园
-
柏枝营(梁王路)
-
柏枝营(聚贤街)
-
聚贤街(理工大学)
-
吴家营地铁站(景明北路)
-
吴家营(景明北路)
-
宝珠街口(景明北路)
-
锦绣大街口(景明北路)
-
景明北路口(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街口(谊康北路)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
昆明216路(呈贡广场--雨花公交枢纽站(大学城地铁站))[下行]经过站点(共
22
站)
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园(祥和街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
春融街口(谊康北路)
-
彩云南路口(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
锦绣大街口(景明北路)
-
宝珠街口(景明北路)
-
吴家营(景明北路)
-
吴家营地铁站(景明北路)
-
聚贤街(理工大学)
-
柏枝营(聚贤街)
-
柏枝营(梁王路)
-
宁远路口(梁王路)
-
理工大学恬园
-
致远路口(万青路)
-
万青路口(云南白药街)
-
致远路口(兴园路)
-
前卫营村(致远路)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
昆明C4路甲线公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站(环线)07:00-18:00。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明C4路甲线(螺蛳湾公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[上行]经过站点(共
36
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小王家营村
-
东盟森林北区
-
东盟森林北区东
-
大洛羊
-
碓臼村南
-
小洛羊西
-
小洛羊东
-
张溪营南
-
王家营西站
-
呈贡三中
-
王家营(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村(石龙路)
-
石龙路口(春融东路)
-
景明北路口(祥和街)
-
惠通路口(祥和街)
-
祥和街口(春融东路)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明C4路甲线(螺蛳湾公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[下行]经过站点(共
36
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小王家营村
-
东盟森林北区
-
东盟森林北区东
-
大洛羊
-
碓臼村南
-
小洛羊西
-
小洛羊东
-
张溪营南
-
王家营西站
-
呈贡三中
-
王家营(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村(石龙路)
-
石龙路口(春融东路)
-
景明北路口(祥和街)
-
惠通路口(祥和街)
-
祥和街口(春融东路)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。