首 页
火 车
汽 车
公 交
吉首公交手机版
吉首火车站
吉首汽车站
吉首公交网
首页
> 经过吉首
团结广场
的线路
共3条线路经过团结广场
更新时间:2024年04月28日
1路
3路
6路
吉首1路公交线路说明
运行时间:火车站--湘西职院6:00-24:00。参考票价:有人售票,普通车1.5元,空调车2元,IC卡通用
吉首1路(火车站--湘西职院)[上行]经过站点(共
29
站)
火车站
-
峒河游园
-
市二小
-
八月楼
-
关厢门(东)
-
边城宾馆
-
武陵山
-
马坡岭
-
州民族中医院
-
市民中
-
团结广场
-
吉大体育馆
-
吉首大学
-
雅溪
-
烟草公司
-
民营小区
-
四O五队
-
州民中
-
田家园
-
人民广场
-
福家塘
-
九福堂
-
市四中
-
州纺织厂
-
监察院
-
州公路局(金宏帝景)
-
大坡公园
-
州国税局
-
湘西职院
-
吉首1路(湘西职院--火车站)[下行]经过站点(共
28
站)
湘西职院
-
州国税局
-
大坡公园
-
州公路局(金宏帝景)
-
监察院
-
州纺织厂
-
市四中
-
九福堂
-
福家塘
-
市化工厂
-
田家园
-
州民中
-
四O五队
-
民营小区
-
烟草公司
-
雅溪
-
吉首大学
-
吉大体育馆
-
团结广场
-
市民中
-
州民族中医院
-
马坡岭
-
武陵山
-
关厢门(东)
-
八月楼
-
市二小
-
峒河游园
-
火车站
-
吉首3路公交线路说明
运行时间:州民族体育中心:06:30-18:40,汽车西站:06:30-18:40。参考票价:无人售票,空调车2元,普通车1元
吉首3路(州民族体育中心--汽车西站)[上行]经过站点(共
30
站)
州民族体育中心
-
团结广场
-
市民中
-
博雅中学
-
富康新村
-
市公路局
-
州技术监督局
-
联谊中学
-
湘泉城市花园
-
湘西商贸城
-
红旗门
-
财信商贸中心
-
吉首市一中
-
州肿瘤医院
-
东门坡公园
-
市委党校
-
光明小学
-
五里牌社区
-
德福家园
-
五里牌果蔬批发市场
-
市煤炭公司
-
峒河小区
-
汽车北站
-
火车站
-
铁路中学
-
州消防支队
-
向阳坪
-
州电力局
-
西郊公园
-
汽车西站
-
吉首3路(汽车西站--州民族体育中心)[下行]经过站点(共
30
站)
汽车西站
-
西郊公园
-
州电力局
-
向阳坪
-
州消防支队
-
铁路中学
-
火车站
-
汽车北站
-
峒河小区
-
市煤炭公司
-
五里牌果蔬批发市场
-
德福家园
-
五里牌社区
-
光明小学
-
市委党校
-
东门坡公园
-
州肿瘤医院
-
吉首市一中
-
财信商贸中心
-
红旗门
-
湘西商贸城
-
湘泉城市花园
-
联谊中学
-
州技术监督局
-
市公路局
-
富康新村
-
博雅中学
-
市民中
-
团结广场
-
州民族体育中心
-
吉首6路公交线路说明
运行时间:火车站-乾州汽车总站6:00-24:00。参考票价:有人售票,普通车1.5元,空调车2元,IC卡通用
吉首6路(火车站--乾州汽车总站)[上行]经过站点(共
23
站)
火车站
-
峒河游园
-
市二小
-
八月楼
-
武陵山
-
马坡岭
-
金蝶大酒店
-
市民中
-
团结广场
-
吉大体育馆
-
吉首大学
-
雅溪
-
烟草公司
-
民营小区
-
四O五队
-
州民中
-
溶江小区
-
教师花园
-
市政府大楼
-
团结报社
-
市工商管理局
-
桐木溪
-
乾州汽车总站
-
吉首6路(乾州汽车总站--火车站)[下行]经过站点(共
23
站)
乾州汽车总站
-
桐木溪
-
市工商管理局
-
团结报社
-
市政府大楼
-
教师花园
-
溶江小区
-
州民中
-
“四O五”队
-
民营小区
-
烟草公司
-
雅溪
-
吉首大学
-
吉大体育馆
-
团结广场
-
市民中
-
金蝶大酒店
-
马坡岭
-
武陵山
-
八月楼
-
市二小
-
峒河游园
-
火车站
-
Copyright © 2021-2024
吉首公交网
火车汽车公交
吉首公交网提供吉首公交站点查询,吉首公交线路查询,吉首公交换乘查询。