首 页
火 车
汽 车
公 交
吉首公交手机版
吉首火车站
吉首汽车站
吉首公交网
首页
> 经过吉首
桐木溪
的线路
共3条线路经过桐木溪
更新时间:2024年04月28日
5路
6路
8路
吉首5路公交线路说明
运行时间:酒鬼酒股份公司-乾州汽车总站6:30-19:30。参考票价:有人售票,普车1.5元,空调车2元,IC卡通用
吉首5路(酒鬼酒股份公司--乾州汽车总站)[上行]经过站点(共
28
站)
酒鬼酒股份公司
-
林木山
-
桐木潭
-
五里牌果蔬批发市场
-
乡情园
-
光明小学
-
峒河小区
-
汽车北站
-
火车站
-
铁路中学
-
州消防支队
-
州武警支队
-
市自来水公司
-
州电力局
-
汽车西站(东)
-
孙家湾
-
黄莲洞
-
大冲苗
-
科技园路口
-
兔儿坡
-
吉首国际大酒店
-
万溶江小学
-
仙镇营
-
州人民医院宿舍
-
市工商管理局
-
桐木溪
-
乾州农贸市场
-
乾州汽车总站
-
吉首5路(乾州汽车总站--酒鬼酒股份公司)[下行]经过站点(共
28
站)
乾州汽车总站
-
乾州农贸市场
-
桐木溪
-
市工商管理局
-
州人民医院宿舍
-
仙镇营
-
万溶江小学
-
吉首国际大酒店
-
兔儿坡
-
科技园路口
-
大冲苗
-
黄莲洞
-
孙家湾
-
汽车西站(东)
-
州电力局
-
市自来水公司
-
州武警支队
-
州消防支队
-
铁路中学
-
火车站
-
汽车北站
-
峒河小区
-
光明小学
-
乡情园
-
五里牌果蔬批发市场
-
桐木潭
-
林木山
-
酒鬼酒股份公司
-
吉首6路公交线路说明
运行时间:火车站-乾州汽车总站6:00-24:00。参考票价:有人售票,普通车1.5元,空调车2元,IC卡通用
吉首6路(火车站--乾州汽车总站)[上行]经过站点(共
23
站)
火车站
-
峒河游园
-
市二小
-
八月楼
-
武陵山
-
马坡岭
-
金蝶大酒店
-
市民中
-
团结广场
-
吉大体育馆
-
吉首大学
-
雅溪
-
烟草公司
-
民营小区
-
四O五队
-
州民中
-
溶江小区
-
教师花园
-
市政府大楼
-
团结报社
-
市工商管理局
-
桐木溪
-
乾州汽车总站
-
吉首6路(乾州汽车总站--火车站)[下行]经过站点(共
23
站)
乾州汽车总站
-
桐木溪
-
市工商管理局
-
团结报社
-
市政府大楼
-
教师花园
-
溶江小区
-
州民中
-
“四O五”队
-
民营小区
-
烟草公司
-
雅溪
-
吉首大学
-
吉大体育馆
-
团结广场
-
市民中
-
金蝶大酒店
-
马坡岭
-
武陵山
-
八月楼
-
市二小
-
峒河游园
-
火车站
-
吉首8路公交线路说明
运行时间:每日营运时间是6∶30—21∶00,每20分钟一班车。。参考票价:2元
吉首8路(光明桥--隘口路)[上行]经过站点(共
17
站)
光明桥
-
五里牌社区
-
德福家园
-
水果批发市场
-
桐木溪
-
林木山
-
湘泉(酒鬼酒股份公司)
-
白果坪
-
社塘社
-
阿米溪路口
-
王善坪
-
大湾云
-
湘泉火车站
-
阳田
-
镇政府路
-
马颈坳镇
-
隘口路
-
吉首8路(隘口路--光明桥)[下行]经过站点(共
17
站)
隘口路
-
马颈坳镇
-
镇政府路
-
阳田
-
湘泉火车站
-
大湾云
-
王善坪
-
阿米溪路口
-
社塘社
-
白果坪
-
湘泉(酒鬼酒股份公司)
-
林木山
-
桐木溪
-
水果批发市场
-
德福家园
-
五里牌社区
-
光明桥
-
Copyright © 2021-2024
吉首公交网
火车汽车公交
吉首公交网提供吉首公交站点查询,吉首公交线路查询,吉首公交换乘查询。