首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
三槐树
的线路
共3条线路经过三槐树
更新时间:2022年09月06日
章莱线
章钢线
章丘210路支线
济南章莱线公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-莱芜汽车站,08:2009:0010:2012:0014:0015:0016:0017:10,莱芜汽车站-章丘客运总站,07:2009:0010:3012:0013:4015:0016:1017:10。参考票价:本线路多级票价:10-23元
济南章莱线(章丘客运总站--莱芜汽车站)[上行]经过站点(共
25
站)
章丘客运总站
-
双山
-
文祖中学
-
南大寨
-
三槐树
-
娘娘庙
-
吕祖泉
-
上游
-
东下游
-
西站里
-
刑家峪
-
雪野水库
-
北江水
-
南岭子
-
青石桥
-
枣园村
-
下水河
-
口镇
-
林马庄
-
北山阳
-
南山阳
-
张家洼
-
济南市人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站
-
济南章莱线(莱芜汽车站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
25
站)
莱芜汽车站
-
莱芜火车站
-
济南市人民医院
-
张家洼
-
南山阳
-
北山阳
-
林马庄
-
口镇
-
下水河
-
枣园村
-
青石桥
-
南岭子
-
北江水
-
雪野水库
-
刑家峪
-
西站里
-
东下游
-
上游
-
吕祖泉
-
娘娘庙
-
三槐树
-
南大寨
-
文祖中学
-
双山
-
章丘客运总站
-
济南章钢线公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-钢城汽车站,06:0007:2011:00,钢城汽车站-章丘客运总站,11:0012:00。参考票价:本线路多级票价:10-25元
济南章钢线(章丘客运总站--钢城汽车站)[上行]经过站点(共
27
站)
章丘客运总站
-
双山
-
文祖中学
-
南大寨
-
三槐树
-
娘娘庙
-
吕祖泉
-
上游
-
东下游
-
西站里
-
刑家峪
-
雪野水库
-
北江水
-
南岭子
-
青石桥
-
枣园村
-
下水河
-
口镇
-
林马庄
-
北山阳
-
南山阳
-
张家洼
-
市人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站
-
南冶煤矿
-
钢城汽车站
-
济南章钢线(钢城汽车站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
27
站)
钢城汽车站
-
南冶煤矿
-
莱芜汽车站
-
莱芜火车站
-
市人民医院
-
张家洼
-
南山阳
-
北山阳
-
林马庄
-
口镇
-
下水河
-
枣园村
-
青石桥
-
南岭子
-
北江水
-
雪野水库
-
刑家峪
-
西站里
-
东下游
-
上游
-
吕祖泉
-
娘娘庙
-
三槐树
-
南大寨
-
文祖中学
-
双山
-
章丘客运总站
-
济南章丘210路支线公交线路说明
运行时间:文祖首末站-石子口,10:4015:1017:40,石子口-文祖首末站,06:4011:0215:32。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘210路支线(文祖首末站--石子口)[上行]经过站点(共
16
站)
文祖首末站
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
文祖南村
-
金源建机
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
水龙洞南站
-
水龙洞中站
-
水龙洞村委
-
大寨北
-
大寨南
-
三槐树
-
石子口
-
济南章丘210路支线(石子口--文祖首末站)[下行]经过站点(共
16
站)
石子口
-
三槐树
-
大寨南
-
大寨北
-
水龙洞村委
-
水龙洞中站
-
水龙洞南站
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
金源建机
-
文祖南村
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖首末站
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。