首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
莱芜火车站
的线路
共5条线路经过莱芜火车站
更新时间:2022年09月06日
章莱线
章钢线
莱芜济南区际公交长途东站线
莱芜济南区际公交长途总站线
莱芜K16路
济南章莱线公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-莱芜汽车站,08:2009:0010:2012:0014:0015:0016:0017:10,莱芜汽车站-章丘客运总站,07:2009:0010:3012:0013:4015:0016:1017:10。参考票价:本线路多级票价:10-23元
济南章莱线(章丘客运总站--莱芜汽车站)[上行]经过站点(共
25
站)
章丘客运总站
-
双山
-
文祖中学
-
南大寨
-
三槐树
-
娘娘庙
-
吕祖泉
-
上游
-
东下游
-
西站里
-
刑家峪
-
雪野水库
-
北江水
-
南岭子
-
青石桥
-
枣园村
-
下水河
-
口镇
-
林马庄
-
北山阳
-
南山阳
-
张家洼
-
济南市人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站
-
济南章莱线(莱芜汽车站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
25
站)
莱芜汽车站
-
莱芜火车站
-
济南市人民医院
-
张家洼
-
南山阳
-
北山阳
-
林马庄
-
口镇
-
下水河
-
枣园村
-
青石桥
-
南岭子
-
北江水
-
雪野水库
-
刑家峪
-
西站里
-
东下游
-
上游
-
吕祖泉
-
娘娘庙
-
三槐树
-
南大寨
-
文祖中学
-
双山
-
章丘客运总站
-
济南章钢线公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-钢城汽车站,06:0007:2011:00,钢城汽车站-章丘客运总站,11:0012:00。参考票价:本线路多级票价:10-25元
济南章钢线(章丘客运总站--钢城汽车站)[上行]经过站点(共
27
站)
章丘客运总站
-
双山
-
文祖中学
-
南大寨
-
三槐树
-
娘娘庙
-
吕祖泉
-
上游
-
东下游
-
西站里
-
刑家峪
-
雪野水库
-
北江水
-
南岭子
-
青石桥
-
枣园村
-
下水河
-
口镇
-
林马庄
-
北山阳
-
南山阳
-
张家洼
-
市人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站
-
南冶煤矿
-
钢城汽车站
-
济南章钢线(钢城汽车站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
27
站)
钢城汽车站
-
南冶煤矿
-
莱芜汽车站
-
莱芜火车站
-
市人民医院
-
张家洼
-
南山阳
-
北山阳
-
林马庄
-
口镇
-
下水河
-
枣园村
-
青石桥
-
南岭子
-
北江水
-
雪野水库
-
刑家峪
-
西站里
-
东下游
-
上游
-
吕祖泉
-
娘娘庙
-
三槐树
-
南大寨
-
文祖中学
-
双山
-
章丘客运总站
-
济南莱芜济南区际公交长途东站线公交线路说明
运行时间:济南长途汽车东站-莱芜汽车站,06:1006:5007:4008:3509:2010:0511:0011:5012:4013:3014:2015:1015:5516:5017:3518:30,莱芜汽车站-济南长途汽车东站,06:3007:1008:0008:4009:2010:1011:0011:5012:4013:3014:2015:1016:0016:5017:3018:30,在【济南长途汽车东站】及【莱芜汽车站】上车,需在站内售票处购票。。参考票价:本线路多级票价:2-11元
济南莱芜济南区际公交长途东站线(济南长途汽车东站(站内)--莱芜汽车站(站内))[上行]经过站点(共
9
站)
济南长途汽车东站(站内)
-
燕山立交桥东
-
省立医院东院区(经十路)
-
奥体中心体育馆
-
口镇
-
张家洼
-
莱芜人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站(站内)
-
济南莱芜济南区际公交长途东站线(莱芜汽车站(站内)--济南长途汽车东站(站内))[下行]经过站点(共
9
站)
莱芜汽车站(站内)
-
莱芜火车站
-
莱芜人民医院
-
张家洼
-
口镇
-
奥体中心体育馆
-
省立医院东院区(经十路)
-
燕山立交桥东
-
济南长途汽车东站(站内)
-
济南莱芜济南区际公交长途总站线公交线路说明
运行时间:济南长途汽车总站-莱芜汽车站06:10-18:30,莱芜汽车站-济南长途汽车总站06:20-18:30。参考票价:本线路多级票价:2-11元
济南莱芜济南区际公交长途总站线(济南长途汽车总站(站内)--莱芜汽车站(站内))[上行]经过站点(共
6
站)
济南长途汽车总站(站内)
-
口镇
-
张家洼
-
莱芜人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站(站内)
-
济南莱芜济南区际公交长途总站线(莱芜汽车站(站内)--济南长途汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
6
站)
莱芜汽车站(站内)
-
莱芜火车站
-
莱芜人民医院
-
张家洼
-
口镇
-
济南长途汽车总站(站内)
-
济南莱芜K16路公交线路说明
运行时间:火车站-方下镇政府06:40-19:20,方下镇-政府火车站05:45-18:25。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K16路(莱芜火车站--方下镇政府)[上行]经过站点(共
36
站)
莱芜火车站
-
荣军医院
-
莱芜东站货场
-
碧桂园幸福里
-
吕花园
-
区法院
-
大润发超市
-
中医院
-
十七中
-
交警一大队
-
胜利路鹏泉路口
-
东风家电街
-
一区
-
格林豪泰酒店
-
北坛路凤城路口
-
公交加油站
-
马庄
-
泰钢宿舍
-
泰钢厂区
-
莱矿医院
-
姚家岭东
-
姚家岭
-
化肥厂
-
北十里铺
-
南十里铺新村
-
南十里铺
-
亓氏酱香源
-
嘶马河西
-
时方下
-
王方下
-
方赵庄
-
刘家庙
-
沈家岭
-
明珠园
-
土楼
-
方下镇政府
-
济南莱芜K16路(方下镇政府--莱芜火车站)[下行]经过站点(共
36
站)
方下镇政府
-
土楼
-
明珠园
-
沈家岭
-
刘家庙
-
方赵庄
-
王方下
-
时方下
-
嘶马河西
-
亓氏酱香源
-
南十里铺
-
南十里铺新村
-
北十里铺
-
化肥厂
-
姚家岭
-
姚家岭东
-
莱矿医院
-
泰钢厂区
-
泰钢宿舍
-
马庄
-
公交加油站
-
北坛路凤城路口
-
格林豪泰酒店
-
一区
-
东风家电街
-
胜利路鹏泉路口
-
交警一大队
-
十七中
-
中医院
-
大润发超市
-
区法院
-
吕花园
-
碧桂园幸福里
-
莱芜东站货场
-
荣军医院
-
莱芜火车站
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。