首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
大寨南
的线路
共3条线路经过大寨南
更新时间:2022年09月06日
章丘208路
章丘210路支线
章丘210路
济南章丘208路公交线路说明
运行时间:文祖街道办-齐长城(锦阳关),07:2009:2011:3013:5016:10,齐长城-文祖街道办,06:2007:5009:5012:0014:2016:40。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘208路(文祖街道办--齐长城(锦阳关))[上行]经过站点(共
15
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
长水路口
-
三德范村北站
-
三德范村中站
-
三德范村南站
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
大寨北
-
大寨南
-
三槐树(石子口村)
-
齐长城(锦阳关)
-
济南章丘208路(齐长城(锦阳关)--文祖街道办)[下行]经过站点(共
15
站)
齐长城(锦阳关)
-
三槐树(石子口村)
-
大寨南
-
大寨北
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
三德范村南站
-
三德范村中站
-
三德范村北站
-
长水路口
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖街道办
-
济南章丘210路支线公交线路说明
运行时间:文祖首末站-石子口,10:4015:1017:40,石子口-文祖首末站,06:4011:0215:32。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘210路支线(文祖首末站--石子口)[上行]经过站点(共
16
站)
文祖首末站
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
文祖南村
-
金源建机
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
水龙洞南站
-
水龙洞中站
-
水龙洞村委
-
大寨北
-
大寨南
-
三槐树
-
石子口
-
济南章丘210路支线(石子口--文祖首末站)[下行]经过站点(共
16
站)
石子口
-
三槐树
-
大寨南
-
大寨北
-
水龙洞村委
-
水龙洞中站
-
水龙洞南站
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
金源建机
-
文祖南村
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖首末站
-
济南章丘210路公交线路说明
运行时间:文祖街道办-水龙洞村委,08:4010:4013:1015:1017:30,水龙洞村委-文祖街道办,06:4509:1011:1013:4015:4018:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘210路(文祖街道办--大寨南)[上行]经过站点(共
14
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
文祖南村
-
金源建机
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
水龙洞南站
-
水龙洞中站
-
水龙洞村委
-
大寨北
-
大寨南
-
济南章丘210路(水龙洞村委--文祖街道办)[下行]经过站点(共
12
站)
水龙洞村委
-
大寨南
-
大寨北
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
金源建机
-
文祖南村
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖街道办
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。