首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
娘娘庙
的线路
共5条线路经过娘娘庙
更新时间:2022年09月06日
章莱线
章钢线
莱芜K247路
莱芜K248路
莱芜K288路
济南章莱线公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-莱芜汽车站,08:2009:0010:2012:0014:0015:0016:0017:10,莱芜汽车站-章丘客运总站,07:2009:0010:3012:0013:4015:0016:1017:10。参考票价:本线路多级票价:10-23元
济南章莱线(章丘客运总站--莱芜汽车站)[上行]经过站点(共
25
站)
章丘客运总站
-
双山
-
文祖中学
-
南大寨
-
三槐树
-
娘娘庙
-
吕祖泉
-
上游
-
东下游
-
西站里
-
刑家峪
-
雪野水库
-
北江水
-
南岭子
-
青石桥
-
枣园村
-
下水河
-
口镇
-
林马庄
-
北山阳
-
南山阳
-
张家洼
-
济南市人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站
-
济南章莱线(莱芜汽车站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
25
站)
莱芜汽车站
-
莱芜火车站
-
济南市人民医院
-
张家洼
-
南山阳
-
北山阳
-
林马庄
-
口镇
-
下水河
-
枣园村
-
青石桥
-
南岭子
-
北江水
-
雪野水库
-
刑家峪
-
西站里
-
东下游
-
上游
-
吕祖泉
-
娘娘庙
-
三槐树
-
南大寨
-
文祖中学
-
双山
-
章丘客运总站
-
济南章钢线公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-钢城汽车站,06:0007:2011:00,钢城汽车站-章丘客运总站,11:0012:00。参考票价:本线路多级票价:10-25元
济南章钢线(章丘客运总站--钢城汽车站)[上行]经过站点(共
27
站)
章丘客运总站
-
双山
-
文祖中学
-
南大寨
-
三槐树
-
娘娘庙
-
吕祖泉
-
上游
-
东下游
-
西站里
-
刑家峪
-
雪野水库
-
北江水
-
南岭子
-
青石桥
-
枣园村
-
下水河
-
口镇
-
林马庄
-
北山阳
-
南山阳
-
张家洼
-
市人民医院
-
莱芜火车站
-
莱芜汽车站
-
南冶煤矿
-
钢城汽车站
-
济南章钢线(钢城汽车站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
27
站)
钢城汽车站
-
南冶煤矿
-
莱芜汽车站
-
莱芜火车站
-
市人民医院
-
张家洼
-
南山阳
-
北山阳
-
林马庄
-
口镇
-
下水河
-
枣园村
-
青石桥
-
南岭子
-
北江水
-
雪野水库
-
刑家峪
-
西站里
-
东下游
-
上游
-
吕祖泉
-
娘娘庙
-
三槐树
-
南大寨
-
文祖中学
-
双山
-
章丘客运总站
-
济南莱芜K247路公交线路说明
运行时间:上游-胡多萝,06:0008:0010:0014:0016:30,胡多萝-上游,06:3008:2010:3014:3017:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K247路(上游--胡多萝)[上行]经过站点(共
12
站)
上游
-
吕祖泉南
-
吕祖泉北
-
娘娘庙
-
娘娘庙北
-
大厂老年公寓
-
大厂东
-
大厂中
-
大厂西
-
北峪南
-
胡多萝东
-
胡多萝
-
济南莱芜K247路(胡多萝--上游)[下行]经过站点(共
12
站)
胡多萝
-
胡多萝东
-
北峪南
-
大厂西
-
大厂中
-
大厂东
-
大厂老年公寓
-
娘娘庙北
-
娘娘庙
-
吕祖泉北
-
吕祖泉南
-
上游
-
济南莱芜K248路公交线路说明
运行时间:上游-蜂窝,06:0010:0014:00,蜂窝-上游,06:2010:2014:20。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K248路(上游--蜂窝)[上行]经过站点(共
13
站)
上游
-
吕祖泉南
-
吕祖泉北
-
娘娘庙
-
娘娘庙北
-
大厂老年公寓
-
大厂东
-
大厂中
-
大厂西
-
北峪南
-
胡多萝东
-
胡多萝
-
蜂窝
-
济南莱芜K248路(蜂窝--上游)[下行]经过站点(共
13
站)
蜂窝
-
胡多萝
-
胡多萝东
-
北峪南
-
大厂西
-
大厂中
-
大厂东
-
大厂老年公寓
-
娘娘庙北
-
娘娘庙
-
吕祖泉北
-
吕祖泉南
-
上游
-
济南莱芜K288路公交线路说明
运行时间:上游-北峪,08:0016:30,北峪-上游,08:1016:40。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K288路(上游--北峪)[上行]经过站点(共
12
站)
上游
-
吕祖泉南
-
吕祖泉北
-
娘娘庙
-
娘娘庙北
-
大厂老年公寓
-
大厂东
-
大厂中
-
大厂西
-
北峪南
-
双泉峪
-
北峪
-
济南莱芜K288路(北峪--上游)[下行]经过站点(共
12
站)
北峪
-
双泉峪
-
北峪南
-
大厂西
-
大厂中
-
大厂东
-
大厂老年公寓
-
娘娘庙北
-
娘娘庙
-
吕祖泉北
-
吕祖泉南
-
上游
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。