全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
杆石桥(民生大街经七路路口南)
的线路
共6条线路经过杆石桥(民生大街经七路路口南)
更新时间:2020年09月07日
B18路/夜18路
K43路
B165路
B52路
B68路
K109路
济南B18路/夜18路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-济南站05:00-23:35,济南站-省立医院东院区05:40-00:20,本线路为副站环行线路,乘坐到【济南站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜18路替代。,夜班车发车时间参考更多-备注。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B18路/夜18路(省立医院东院区--经三纬三)[上行]经过站点(共
28
站)
省立医院东院区
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
姚家小区
-
武警医院
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
人民商场
-
大观园(路口东)
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
济南B18路/夜18路(经一纬二--省立医院东院区)[下行]经过站点(共
29
站)
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄东
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路·奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
省立医院东院区
-
济南K43路公交线路说明
运行时间:领秀城西门-火车站05:30-21:40,火车站-领秀城西门06:00-22:30,本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K43路(领秀城西门--经三纬三)[上行]经过站点(共
27
站)
领秀城西门
-
领秀城B街区
-
领秀城A街区
-
舜耕路二环南路
-
玉函南区东站
-
玉函小区南区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉路舜耕路
-
济大东校区
-
省财政厅
-
舜玉小区北区
-
济大路玉函路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
省体育中心东
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
人民商场
-
大观园(路口东)
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
济南K43路(经一纬二--领秀城西门)[下行]经过站点(共
28
站)
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
省体育中心东
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
济大路玉函路
-
舜玉小区北区
-
省财政厅
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区南区
-
玉函南区东站
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城A街区
-
领秀城B街区
-
领秀城西门
-
济南B165路公交线路说明
运行时间:还乡店-新世界商城06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),新世界商城-新世界商城06:30-22:20(6月1日-国庆假期结束),还乡店-新世界商城06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),新世界商城-新世界商城06:30-21:20(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B165路(还乡店--省体育中心东)[上行]经过站点(共
28
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
BRT工业北路电建路站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT南全福街东口站
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
民生大街经十路
-
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
济南B165路(英雄山北--还乡店)[下行]经过站点(共
29
站)
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
民生大街经十路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
BRT南全福街东口站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT工业北路电建路站
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
济南B52路公交线路说明
运行时间:公交总公司-山大兴隆山校区06:00-22:00,山大兴隆山校区-公交总公司06:00-22:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B52路(公交集团--BRT山大兴隆山校区站)[上行]经过站点(共
35
站)
公交集团
-
燕子山路北口
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
中心医院
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
经八路胜利大街
-
济南大厦
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
土屋路玉兴路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
BRT二环南路舜耕路站
-
BRT国网技术学院站
-
二环南路舜世路
-
兴隆一村
-
兴隆山庄
-
山大兴隆山校区西门
-
BRT山大兴隆山校区站
-
济南B52路(山大兴隆山校区(校内)--公交集团)[下行]经过站点(共
34
站)
山大兴隆山校区(校内)
-
山大兴隆山校区西门
-
兴隆山庄
-
兴隆一村
-
二环南路舜世路
-
BRT国网技术学院站
-
BRT二环南路舜耕路站
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
土屋路玉兴路
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
经八路胜利大街
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口北)
-
解放桥南
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
济南B68路公交线路说明
运行时间:动物园-环山小区06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),环山小区-动物园06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),动物园-环山小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),环山小区-动物园06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【环山小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B68路(动物园--环山小区)[上行]经过站点(共
27
站)
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
BRT三孔桥站
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
齐鲁银行
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
民生大街经八路
-
民生大街经十路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
山东省文化馆
-
经十一路千佛山东二路
-
千佛山医院南门
-
中创软件
-
绿苑小区
-
燕翔路环山路
-
燕翔路燕子山西路
-
环山小区
-
济南B68路(燕翔路燕子山西路--动物园)[下行]经过站点(共
28
站)
燕翔路燕子山西路
-
环山小区
-
燕翔路环山路
-
绿苑小区
-
中创软件
-
千佛山医院南门
-
经十一路千佛山东二路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
民生大街经十路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
齐鲁银行
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
生产路
-
北园大街生产路
-
BRT三孔桥站
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
济南K109路公交线路说明
运行时间:济南西站公交枢纽-大明湖06:00-00:00,大明湖-济南西站公交枢纽06:30-00:00,本线路为副站环形线路,乘坐到【大明湖】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以前班次以K109路替代。,夜班车发车时间参考更多-备注。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K109路(济南西站公交枢纽--泉城广场北)[上行]经过站点(共
35
站)
济南西站公交枢纽
-
齐州路日照路
-
大金新苑
-
育华中学
-
经十路齐州路
-
经十路腊山河东路
-
明星小区
-
经十路腊山北路
-
刘庄
-
腊山立交桥西
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心(民生大街)
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
齐鲁银行
-
普利街
-
西门
-
大明湖西南门(路口东)
-
大明湖
-
市立一院
-
大明湖路按察司街
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
黑虎泉
-
泉城广场北
-
济南K109路(西门--济南西站公交枢纽)[下行]经过站点(共
37
站)
西门
-
大明湖西南门(路口东)
-
大明湖
-
市立一院
-
大明湖路按察司街
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
黑虎泉
-
泉城广场北
-
趵突泉北门
-
普利街
-
齐鲁银行
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
省体育中心(路口北)
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
腊山立交桥西
-
刘庄
-
经十路腊山北路
-
明星小区
-
经十路腊山河东路
-
经十路齐州路
-
育华中学
-
大金新苑
-
齐州路烟台路
-
日照路齐鲁大道
-
济南西站公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。