全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
窑头路二环东路
的线路
共6条线路经过窑头路二环东路
更新时间:2021年11月11日
B18路
B62路
K119路
B53路
K59路
K160路
济南B18路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-济南站05:00-23:35,济南站-省立医院东院区05:40-00:20,线路长度:15.2km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B18路(省立医院东院区(奥体中路)--济南站③)[上行]经过站点(共
26
站)
省立医院东院区(奥体中路)
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
姚家小区
-
武警医院
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
山东省精神卫生中心
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥东
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥南
-
人民商场
-
大观园(经四纬二路口东)
-
经一纬二(路口西)
-
济南站③
-
济南B18路(济南站③--BRT省立医院东院区站)[下行]经过站点(共
28
站)
济南站③
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
大观园(经四纬二路口东)
-
人民商场
-
杆石桥南
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
青年桥东
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
山东省精神卫生中心
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
浆水泉路解放东路
-
姚家庄东
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
济南B62路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-英雄山路六里山南路06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),英雄山路六里山南路-省立医院东院区06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),省立医院东院区-英雄山路六里山南路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),英雄山路六里山南路-省立医院东院区06:00-21:35(国庆假期结束-5月31日),线路长度:16.0km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B62路(省立医院东院区(奥体中路)--英雄山路六里山南路)[上行]经过站点(共
29
站)
省立医院东院区(奥体中路)
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
姚家小区
-
武警医院
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
二七新村中路
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
济南B62路(英雄山路六里山南路--BRT省立医院东院区站)[下行]经过站点(共
32
站)
英雄山路六里山南路
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
浆水泉路解放东路
-
姚家庄东
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
济南K119路公交线路说明
运行时间:解放桥北-高新区管委会06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),高新区管委会-解放桥北06:30-21:45(6月1日-国庆假期结束),解放桥北-高新区管委会06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),高新区管委会-解放桥北06:30-21:45(国庆假期结束-5月31日),本线路【高新区管委会】于路东侧和路西侧站牌处均可乘车。,线路长度:14.0km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K119路(解放桥北--高新区管委会)[上行]经过站点(共
25
站)
解放桥北
-
解放桥东
-
中心医院(东)
-
历山东路南口
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
葛家庄
-
二环东路文化东路
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
省立医院东院区(经十路)
-
人保大厦
-
草山岭东
-
舜华路南口
-
舜华路伯乐路
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路舜风路
-
颖秀路新泺大街
-
天辰路颖秀路
-
高新区管委会
-
济南K119路(高新区管委会--解放桥北)[下行]经过站点(共
25
站)
高新区管委会
-
天辰路崇华路
-
崇华路新泺大街
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
舜华路伯乐路
-
舜华路南口
-
经十路舜华路
-
草山岭东
-
人保大厦
-
省立医院东院区(经十路)
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
二环东路文化东路
-
葛家庄
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
历山东路南口
-
中心医院(西)
-
解放桥北
-
济南B53路公交线路说明
运行时间:大坝-友谊苑小区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),友谊苑小区-大坝06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-友谊苑小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),友谊苑小区-大坝06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:15.9km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B53路(大坝--友谊苑小区)[上行]经过站点(共
26
站)
大坝
-
泺口服装城②
-
动物园②
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥街北口
-
仁丰前街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖北路)
-
明湖西路菜市庄街
-
长盛小区
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路和平路
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
济南B53路(友谊苑小区--大坝)[下行]经过站点(共
30
站)
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
浆水泉路解放东路
-
BRT砚泉站
-
BRT解放东路二环东路站
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(西)
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
长盛小区
-
明湖西路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖北路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路顺河街
-
仁丰前街
-
三孔桥街北口
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村(北)
-
动物园
-
泺口服装城
-
大坝
-
济南K59路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-荆山05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),荆山-山东汽配城05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-荆山05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),荆山-山东汽配城05:55-21:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:18.5km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K59路(山东汽配城--荆山)[上行]经过站点(共
32
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(经四纬二路口东)
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
历山路和平路
-
历山路文化东路(路口北)
-
山师
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
山东省精神卫生中心
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
荆山
-
济南K59路(荆山--山东汽配城)[下行]经过站点(共
34
站)
荆山
-
荆山东路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
浆水泉路经十路
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
山东省精神卫生中心
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师
-
历山路文化东路(路口北)
-
历山路和平路
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园(经四纬二路口西)
-
经四纬三
-
山东省眼科医院
-
省立医院(经四路)
-
经四纬十
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
济南K160路公交线路说明
运行时间:刘智远村北-燕山立交桥北06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),刘智远村北-燕山立交桥北06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.9km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K160路(刘智远村北--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
29
站)
刘智远村北
-
刘智远村北
-
公交新泺大街东口车场
-
新泺大街开拓路
-
开拓路颖秀路
-
开拓路工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
高新区政务中心
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
舜华路伯乐路
-
舜华路南口
-
舜华南路经十路
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥北路舜华南路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南K160路(燕山立交桥北--公交新泺大街东口车场)[下行]经过站点(共
27
站)
燕山立交桥北
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
舜华路南口
-
舜华路伯乐路
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路舜风路
-
高新区政务中心
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
开拓路工业南路
-
开拓路天辰路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。