全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
济安街
的线路
共6条线路经过济安街
更新时间:2021年11月11日
K6路
K72路
K82路
B68路
K91路
B98路
济南K6路公交线路说明
运行时间:王官庄小区东区-大明湖火车站06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),大明湖火车站-王官庄小区东区06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),王官庄小区东区-大明湖火车站06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),大明湖火车站-王官庄小区东区06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:11.7km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K6路(王官庄小区东区--大明湖火车站(明湖北路))[上行]经过站点(共
25
站)
王官庄小区东区
-
卧龙路小学
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄西路南辛庄街
-
南辛庄西路经十路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
纬十二路经七路
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥北
-
顺河东街经二路
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖北路)
-
济南K6路(大明湖火车站(明湖北路)--王官庄小区东区)[下行]经过站点(共
24
站)
大明湖火车站(明湖北路)
-
大明湖北门
-
北关
-
顺河西街明湖西路
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
顺河西街经二路
-
杆石桥
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄西路南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
卧龙路南辛庄西路
-
卧龙路小学
-
王官庄小区东区
-
济南K72路公交线路说明
运行时间:东宇花园-泉城广场05:55-21:50(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-东宇花园06:00-22:35(6月1日-国庆假期结束),东宇花园-泉城广场05:55-20:50(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-东宇花园06:00-21:35(国庆假期结束-5月31日),线路长度:13.9km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K72路(东宇花园--泉城广场)[上行]经过站点(共
34
站)
东宇花园
-
东宇大街粟山路
-
美里新居东门
-
小清河北路东宇大街
-
黄岗工业园
-
黄岗
-
小清河南路黄岗路
-
崔家庙
-
田庄社区
-
无影山路师范路
-
市立四院
-
解放军第九六〇医院
-
西工商河路师范路
-
西工商河路师范南街
-
西工商河路汽车厂东路
-
工人新村中街
-
长途汽车站(路口西)
-
制革街
-
天桥街
-
成丰桥(路口东)
-
东西丹凤街济泺路
-
义合街
-
陈家楼
-
济安街
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
顺河西街经二路
-
杆石桥北
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
广智院街
-
省中医
-
泺文路文化西路
-
泉城广场
-
济南K72路(泉城广场--东宇花园)[下行]经过站点(共
27
站)
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥北
-
顺河东街经二路
-
北坦
-
济安街
-
陈家楼
-
义合街
-
东西丹凤街济泺路
-
制革街
-
长途汽车站(路口西)
-
工人新村中街
-
工人新村西街
-
西工商河路师范路
-
解放军第九六〇医院
-
市立四院
-
无影山路师范路
-
田庄社区
-
崔家庙
-
小清河南路黄岗路
-
黄岗
-
黄岗工业园
-
小清河北路东宇大街
-
美里新居东门
-
东宇大街粟山路
-
东宇花园
-
济南K82路公交线路说明
运行时间:黄岗-趵突泉东门05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),趵突泉东门-黄岗06:00-22:40(6月1日-国庆假期结束),黄岗-趵突泉东门05:55-21:00(国庆假期结束-5月31日),趵突泉东门-黄岗06:00-21:40(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.1km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K82路(黄岗--趵突泉东门)[上行]经过站点(共
25
站)
黄岗
-
北辛庄
-
王炉庄
-
粟山拥军站
-
小清河北路无影山北路
-
金牛小区
-
北闸子西
-
北闸子
-
泺口服装城西
-
泺口服装城东
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
臧家屯
-
五柳闸(滨河南路)
-
柳云村
-
柳云小区
-
清河村北
-
生产路北园大街
-
生产路
-
生产路明湖西路
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
顺河西街经二路
-
普利街
-
趵突泉东门
-
济南K82路(趵突泉东门--黄岗)[下行]经过站点(共
29
站)
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥北
-
顺河东街经二路
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
生产路明湖西路
-
生产路
-
生产路北园大街
-
清河村北
-
柳云小区
-
柳云村
-
五柳闸(滨河南路)
-
臧家屯
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
泺口服装城东
-
泺口服装城西
-
北闸子
-
北闸子西
-
金牛小区
-
小清河北路无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
黄岗
-
济南B68路公交线路说明
运行时间:动物园-环山小区06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),环山小区-动物园06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),动物园-环山小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),环山小区-动物园06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:13.3km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南B68路(动物园①--环山小区)[上行]经过站点(共
27
站)
动物园①
-
工人新村北村(南)
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
BRT三孔桥站
-
北园大街生产路
-
生产路
-
生产路明湖西路
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
顺河西街经二路
-
杆石桥北
-
民生大街经八路
-
民生大街经十路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
山东省文化馆
-
经十一路千佛山东二路
-
千佛山医院南门
-
中创软件
-
绿苑小区
-
燕翔路环山路
-
燕翔路燕子山西路
-
环山小区
-
济南B68路(环山小区--动物园)[下行]经过站点(共
27
站)
环山小区
-
燕翔路环山路
-
绿苑小区
-
中创软件
-
千佛山医院南门
-
经十一路千佛山东二路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
民生大街经十路
-
民生大街经八路
-
杆石桥南
-
顺河东街经二路
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
生产路明湖西路
-
生产路
-
北园大街生产路
-
BRT三孔桥站
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村(北)
-
动物园
-
济南K91路公交线路说明
运行时间:地铁八里桥站-十里河06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),十里河-八里桥06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),地铁八里桥站-十里河06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),十里河-八里桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:16.7km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K91路(地铁八里桥站--十里河)[上行]经过站点(共
33
站)
地铁八里桥站
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
地铁益康路站
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
长途客运中心(地铁济南站北站)
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
经一纬二(路口东)
-
茂新街
-
明湖西路济安街
-
济安街
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
西门(路口北)
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
黑虎泉
-
青龙桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
花园路山大路(路口东)
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
花园路华信路
-
历城五中
-
花园路华阳路
-
十里河
-
济南K91路(十里河--八里桥)[下行]经过站点(共
35
站)
十里河
-
华能路化纤厂路
-
留学人员创业园
-
逸东花园
-
逸东花园西门
-
花园路华信路
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路(路口东)
-
花园路历山路
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥
-
青龙桥南
-
黑虎泉
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
西门(路口北)
-
大明湖西南门
-
少年宫
-
济安街
-
明湖西路济安街
-
茂新街
-
经一纬二(路口东)
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
长途客运中心(地铁济南站北站)
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
地铁益康路站
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥
-
济南B98路公交线路说明
运行时间:烟台路淄博路-洪家楼05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),洪家楼-烟台路张庄路06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),烟台路淄博路-洪家楼05:30-20:30(国庆假期结束-5月31日),洪家楼-烟台路张庄路06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:18.5km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B98路(烟台路淄博路--洪家楼)[上行]经过站点(共
37
站)
烟台路淄博路
-
济南三十中学
-
张庄路经六路
-
名士花园
-
张庄路经十路
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
腊山立交桥西
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
BRT经五纬十二站
-
纬十二路经二路
-
西市场
-
经一纬九
-
经一纬六
-
经一纬五
-
济南站(经一纬三)
-
经一纬二(路口西)
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
济安街
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
大明湖
-
市立一院
-
大明湖路按察司街
-
老东门(东关大街)
-
东关大街
-
花园路历山路
-
花园路山大路(路口东)
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
济南B98路(洪家楼--烟台路张庄路)[下行]经过站点(共
36
站)
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路(路口西)
-
花园路历山路
-
东关大街
-
老东门(东关大街)
-
大明湖路按察司街
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
少年宫
-
济安街
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
经一纬二(路口东)
-
济南站(经一纬三)
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
纬十二路经二路
-
BRT经五纬十二站
-
经七路振兴中街
-
经七路西口
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
腊山立交桥西
-
刘庄
-
张庄路经十路
-
名士花园
-
张庄路经六路
-
济南三十中学
-
烟台路张庄路
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。