全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
舜耕路兴济河
的线路
共3条线路经过舜耕路兴济河
更新时间:2021年11月11日
K39路
K66路
B52路
济南K39路公交线路说明
运行时间:领秀城西门-解放桥南05:30-23:50(6月1日-国庆假期结束),解放桥南-领秀城西门06:00-00:20(6月1日-国庆假期结束),领秀城西门-解放桥南06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),解放桥南-领秀城西门06:00-22:30(国庆假期结束-5月31日),【解放桥南】始发站和终点站站台均设在路西。,本线路6月1日至国庆假期结束期间22:00以后班次以夜39路替代。,线路长度:11.0km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K39路(领秀城西门--解放桥南)[上行]经过站点(共
22
站)
领秀城西门
-
领秀城西门
-
领秀城中央公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(历山路)
-
解放桥南
-
济南K39路(解放桥南--领秀城西门)[下行]经过站点(共
22
站)
解放桥南
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路(路口南)
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城中央公园
-
领秀城西门
-
领秀城西门
-
济南K66路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-动物园05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),动物园-领秀城东区公交车场04:50-22:30(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-动物园05:30-22:00(国庆假期结束-5月31日),动物园-领秀城东区公交车场04:50-22:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:17.1km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K66路(领秀城东区公交车场--动物园)[上行]经过站点(共
31
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泉城广场
-
趵突泉东门(路口南)
-
西门(路口北)
-
大明湖西南门(路口南)
-
生产路明湖西路
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
凤凰山路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
标山南路西口
-
动物园
-
济南K66路(动物园①--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
动物园①
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
生产路明湖西路
-
少年宫
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门(路口北)
-
趵突泉东门(路口南)
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路(路口南)
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南B52路公交线路说明
运行时间:公交集团-山大兴隆山校区06:00-22:00,山大兴隆山校区-公交集团06:00-22:00,线路长度:17.8km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B52路(公交集团--山大兴隆山校区)[上行]经过站点(共
36
站)
公交集团
-
燕子山路北口
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(东)
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥南
-
民生大街经八路
-
经八路胜利大街
-
济南大厦
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
土屋路玉兴路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
BRT二环南路舜耕路站
-
BRT二环南路舜德路站
-
BRT国网技术学院站
-
二环南路舜世路
-
兴隆街道办事处
-
兴隆山庄
-
山大兴隆山校区西门
-
山大兴隆山校区
-
济南B52路(山大兴隆山校区(校内)--公交集团)[下行]经过站点(共
35
站)
山大兴隆山校区(校内)
-
山大兴隆山校区
-
兴隆山庄
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜世路
-
BRT国网技术学院站
-
BRT二环南路舜德路站
-
BRT二环南路舜耕路站
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
土屋路玉兴路
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
经八路胜利大街
-
民生大街经八路
-
杆石桥南
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(历山路)
-
解放桥南
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。