首 页
火 车
汽 车
公 交
汉中公交手机版
汉中火车站
汉中汽车站
汉中公交网
首页
> 经过汉中
开发区管委会
的线路
共6条线路经过开发区管委会
更新时间:2024年04月28日
28路
102路
21路
26路
11路
802路
汉中28路公交线路说明
运行时间:6:30-18:40。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-2元(空调车)
汉中28路(滨江东路--褒河物流园区管委会(汉中物流发展(集团)公司))[上行]经过站点(共
31
站)
滨江东路
-
汉江新城
-
第二人民医院
-
饮马池小吃城
-
东门桥
-
古汉台
-
青年路口
-
天汉大光明眼镜(北街口)
-
北街口
-
衣万家服装购物中心(中心广场)
-
汉中汽车站
-
石马坡
-
三星汽贸
-
6号信箱
-
兴元湖公园
-
21号信箱
-
十里村
-
汉中汽车城
-
汉中市车管所
-
开发区管委会
-
崔家沟
-
莲花村
-
恒信名车产业园
-
兴汉花卉市场
-
王张村
-
竹林村
-
谭堰村
-
虹彩花园
-
褒河物流园(普汇中金世界港)
-
褒河物流园(京东智能物流港)
-
褒河物流园区管委会(汉中物流发展(集团)公司)
-
汉中28路(褒河物流园区管委会(汉中物流发展(集团)公司)--滨江东路)[下行]经过站点(共
31
站)
褒河物流园区管委会(汉中物流发展(集团)公司)
-
褒河物流园(京东智能物流港)
-
褒河物流园(普汇中金世界港)
-
虹彩花园
-
谭堰村
-
竹林村
-
王张村
-
兴汉花卉市场
-
恒信名车产业园
-
莲花村
-
崔家沟
-
开发区管委会
-
汉中市车管所
-
汉中汽车城
-
十里村
-
21号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
石马坡
-
汉中汽车站
-
衣万家服装购物中心(中心广场)
-
北街口
-
天汉大光明眼镜(北街口)
-
青年路口
-
古汉台
-
东门桥
-
饮马池小吃城
-
第二人民医院
-
汉江新城
-
滨江东路
-
汉中102路公交线路说明
运行时间:6:20-19:50。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-2元(空调车)
汉中102路(陕西理工大学东门--陕西理工大学北区)[上行]经过站点(共
44
站)
陕西理工大学东门
-
新桥
-
兴汉小区
-
望江路什字
-
兴汉家电
-
市盐业公司(桃心岛家电)
-
桃心岛超市(中心广场店)
-
中心广场北
-
火车站(市人力资源中心)
-
火车站南广场西
-
铁路医院
-
汉运司驾校(石马坡)
-
三星汽贸
-
6号信箱
-
兴元湖公园
-
21号信箱
-
十里村
-
汉中汽车城
-
汉中市车管所
-
开发区管委会
-
崔家沟
-
宗汉路口
-
塬上
-
二十里铺
-
下寨
-
宗营下街
-
宗营农贸市场
-
宗营
-
汉中职业技术学院
-
范寨
-
褒河水管所
-
张寨
-
牡丹园
-
褒河工业园区
-
周寨
-
褒国古镇
-
西安医学院附属汉江医院
-
石门局
-
河东店镇政府
-
河东店汽车站
-
石门景区路口
-
褒河南门
-
水电三局
-
陕西理工大学北区
-
汉中102路(陕西理工大学北区--陕西理工大学东门)[下行]经过站点(共
44
站)
陕西理工大学北区
-
水电三局
-
褒河南门
-
石门景区路口
-
河东店汽车站
-
河东店镇政府
-
石门局
-
西安医学院附属汉江医院
-
褒国古镇
-
周寨
-
褒河工业园区
-
牡丹园
-
张寨
-
褒河水管所
-
范寨
-
汉中职业技术学院
-
宗营
-
宗营农贸市场
-
宗营下街
-
下寨
-
二十里铺
-
塬上
-
宗汉路口
-
崔家沟
-
开发区管委会
-
汉中市车管所
-
汉中汽车城
-
十里村
-
21号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
汉运司驾校(石马坡)
-
铁路医院
-
火车站南广场西
-
火车站(市人力资源中心)
-
中心广场北
-
桃心岛超市(中心广场店)
-
市盐业公司(桃心岛家电)
-
兴汉家电
-
望江路什字
-
兴汉小区
-
新桥
-
陕西理工大学东门
-
汉中21路公交线路说明
运行时间:6:20-19:10。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-2元(空调车)
汉中21路(汉中客运南站--河东店汽车站)[上行]经过站点(共
23
站)
汉中客运南站
-
汉中体育馆
-
桥南广场
-
居然之家竹园店(桥北广场)
-
3201医院
-
汉中职业技术学院附属医院
-
钟楼
-
乐友购物中心(祥瑞巷)
-
北大街小学
-
衣万家服装购物中心(中心广场)
-
汉中汽车站
-
兴元湖公园
-
汉中市车管所
-
开发区管委会
-
宗汉路口
-
宗营
-
汉中职业技术学院
-
张寨
-
周寨
-
褒国古镇
-
西安医学院附属汉江医院
-
河东店镇政府
-
河东店汽车站
-
汉中21路(河东店汽车站--汉中客运南站)[下行]经过站点(共
23
站)
河东店汽车站
-
河东店镇政府
-
西安医学院附属汉江医院
-
褒国古镇
-
周寨
-
张寨
-
汉中职业技术学院
-
宗营
-
宗汉路口
-
开发区管委会
-
汉中市车管所
-
兴元湖公园
-
汉中汽车站
-
衣万家服装购物中心(中心广场)
-
北大街小学
-
乐友购物中心(祥瑞巷)
-
钟楼
-
汉中职业技术学院附属医院
-
3201医院
-
居然之家竹园店(桥北广场)
-
桥南广场
-
汉中体育馆
-
汉中客运南站
-
汉中26路公交线路说明
运行时间:6:20-18:10。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-3元(普通车)
汉中26路(吾悦广场--天台山景区大门)[上行]经过站点(共
63
站)
吾悦广场
-
天汉文化公园
-
中交滨江国际南门
-
滨江学校
-
广厦明珠北苑
-
明珠五期
-
民主街西段
-
江郡苑
-
西门口
-
太白路口
-
中心医院东门
-
西环路口
-
汉运司家属院
-
国贸大酒店
-
衣万家服装购物中心(中心广场)
-
汉中汽车站
-
北关办事处
-
火车站(市人力资源中心)
-
火车站南广场西
-
三里村
-
汉运司驾校(石马坡)
-
三星汽贸
-
6号信箱
-
兴元湖公园
-
21号信箱
-
十里村
-
汉中汽车城
-
汉中市车管所
-
开发区管委会
-
崔家沟
-
宗汉路口
-
塬上
-
二十里铺
-
下寨
-
宗营下街
-
宗营农贸市场
-
宗营
-
汉中职业技术学院
-
宗营上街
-
三厂路口
-
范寨
-
二厂路口
-
四厂路口
-
马王庙
-
丁家庄
-
郭湾
-
中塘
-
邢家坝
-
邢家坝东
-
石堰新村
-
-
西河桥
-
武乡粮站
-
同心村
-
草沟
-
明光村
-
宋家沟
-
吴庄村委会
-
梁家窝
-
疗养院
-
同力村
-
石堰村
-
天台山景区大门
-
汉中26路(天台山景区大门--吾悦广场)[下行]经过站点(共
63
站)
天台山景区大门
-
石堰村
-
同力村
-
疗养院
-
梁家窝
-
吴庄村委会
-
宋家沟
-
明光村
-
草沟
-
同心村
-
武乡粮站
-
西河桥
-
武乡医院
-
石堰新村
-
邢家坝东
-
邢家坝
-
中塘
-
郭湾
-
丁家庄
-
马王庙
-
四厂路口
-
二厂路口
-
范寨
-
三厂路口
-
宗营上街
-
汉中职业技术学院
-
宗营
-
宗营农贸市场
-
宗营下街
-
下寨
-
二十里铺
-
塬上
-
宗汉路口
-
崔家沟
-
开发区管委会
-
汉中市车管所
-
汉中汽车城
-
十里村
-
21号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
汉运司驾校(石马坡)
-
三里村
-
火车站南广场西
-
火车站(市人力资源中心)
-
北关办事处
-
汉中汽车站
-
衣万家服装购物中心(中心广场)
-
国贸大酒店
-
-
西环路口
-
中心医院东门
-
太白路口
-
西门口
-
江郡苑
-
民主街西段
-
明珠五期
-
广厦明珠北苑
-
滨江学校
-
中交滨江国际南门
-
天汉文化公园
-
吾悦广场
-
汉中11路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。参考票价:主动刷卡无卡投币空调开放期间2元一票制未开放期间1元一票制
汉中11路(汉中客运南站--创智园研发大厦)[上行]经过站点(共
38
站)
汉中客运南站
-
店子街路口
-
圣水路口
-
天然居
-
盛世华庭
-
胡家营
-
汉江桥闸景观
-
健康花城
-
益州路中段
-
海德理想城
-
滨江东路口
-
滨江东路
-
滨江花园酒店
-
滨江路口
-
天河小区
-
望江路中段
-
东新街
-
温州商贸城
-
北团结街中段(中悦国际)
-
劳动路东口(桃心岛)
-
劳动路
-
世纪阳光衣万家(中心广场)
-
中心广场北
-
火车站(市人力资源中心)
-
火车站南广场西
-
铁路医院
-
汉运司驾校(石马坡)
-
三星汽贸
-
6号信箱
-
兴元湖公园
-
21号信箱
-
十里村
-
汉中汽车城
-
汉中市车管所
-
开发区管委会
-
崔家沟
-
陕西德容航空科技
-
创智园研发大厦
-
汉中11路(创智园研发大厦--汉中客运南站)[下行]经过站点(共
38
站)
创智园研发大厦
-
陕西德容航空科技
-
崔家沟
-
开发区管委会
-
汉中市车管所
-
汉中汽车城
-
十里村
-
21号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
汉运司驾校(石马坡)
-
铁路医院
-
火车站南广场西
-
火车站(市人力资源中心)
-
中心广场北
-
世纪阳光衣万家(中心广场)
-
劳动路
-
劳动路东口(桃心岛)
-
北团结街中段(中悦国际)
-
温州商贸城
-
东新街
-
望江路中段
-
天河小区
-
滨江路口
-
滨江花园酒店
-
滨江东路
-
滨江东路口
-
海德理想城
-
益州路中段
-
健康花城
-
汉江桥闸景观
-
胡家营
-
盛世华庭
-
天然居
-
圣水路口
-
店子街路口
-
汉中客运南站
-
汉中802路公交线路说明
运行时间:夏季6:30-18:20冬季6:50-18:00。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-2元(普通车)
汉中802路(科目三考场--612库)[上行]经过站点(共
46
站)
科目三考场
-
铺镇工业园区
-
广汽佳益4S店
-
兴郑路口
-
天汉智慧车城
-
一汽大众博通店
-
新民寺
-
胡家扁
-
汉中中学
-
吴基庄
-
汉中天泽人力资源服务有限公司
-
汉台区车管所
-
七里办事处
-
新桥
-
兴汉小区
-
望江路什字
-
兴汉家电
-
市盐业公司(桃心岛家电)
-
桃心岛超市(中心广场店)
-
汉中汽车站
-
北关办事处
-
火车站(市人力资源中心)
-
火车站南广场西
-
三里村
-
石马坡
-
三星汽贸
-
6号信箱
-
兴元湖公园
-
21号信箱
-
十里村
-
汉中汽车城
-
汉中市车管所
-
开发区管委会
-
崔家沟
-
宗汉路口
-
塬上
-
二十里铺
-
下寨
-
宗营下街
-
宗营农贸市场
-
宗营
-
新校村
-
新桥村
-
武家坝
-
打钟寺村
-
612库
-
汉中802路(612库--科目三考场)[下行]经过站点(共
46
站)
612库
-
打钟寺村
-
武家坝
-
新桥村
-
新校村
-
宗营
-
宗营农贸市场
-
宗营下街
-
下寨
-
二十里铺
-
塬上
-
宗汉路口
-
崔家沟
-
开发区管委会
-
汉中市车管所
-
汉中汽车城
-
十里村
-
21号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
石马坡
-
三里村
-
火车站南广场西
-
火车站(市人力资源中心)
-
北关办事处
-
汉中汽车站
-
桃心岛超市(中心广场店)
-
市盐业公司(桃心岛家电)
-
兴汉家电
-
望江路什字
-
兴汉小区
-
新桥
-
七里办事处
-
汉台区车管所
-
汉中天泽人力资源服务有限公司
-
吴基庄
-
汉中中学
-
胡家扁
-
新民寺
-
一汽大众博通店
-
天汉智慧车城
-
兴郑路口
-
广汽佳益4S店
-
铺镇工业园区
-
科目三考场
-
Copyright © 2021-2024
汉中公交网
火车汽车公交
汉中公交网提供汉中公交站点查询,汉中公交线路查询,汉中公交换乘查询。