首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
王家院
的线路
共4条线路经过王家院
更新时间:2022年09月06日
256路
257路
317路
318路
贵阳256路公交线路说明
运行时间:西南商贸城(小商品广场)首班车7:00末班车19:00;沙文科技园首班车7:00末班车19:50。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳256路(西南商贸城(小商品广场)--沙文科技园)[上行]经过站点(共
31
站)
西南商贸城(小商品广场)
-
杭州路
-
金阳南站
-
商城东路(中)
-
商城东路(北)
-
斗篷山
-
丹枫路口
-
兴筑路(西)
-
兴筑西路
-
金阳二幼
-
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业广场
-
黎阳家园
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
绿色未来(北)
-
金龙国际花园
-
金阳北路
-
金阳北路(北)
-
西南家居城
-
白云区政府
-
云峰大道
-
大山洞
-
白云二小
-
贵铝文体中心
-
刚玉街
-
龚家寨
-
云环东路口
-
海马洞路口
-
沙文科技园
-
贵阳256路(沙文科技园--西南商贸城(小商品广场))[下行]经过站点(共
39
站)
沙文科技园
-
黎阳桥
-
科创南路
-
王家院
-
太阳湖
-
省科学城
-
省科学院
-
海马洞路口
-
云环东路口
-
龚家寨
-
刚玉街
-
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
白云区政府
-
西南家居城
-
金湖路口
-
金阳北路(北)
-
金阳北路
-
金龙国际花园
-
绿色未来(北)
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
黎阳家园
-
新瑞商业广场
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
金阳二幼
-
碧海乾图
-
兴筑西路
-
兴筑路(西)
-
丹枫路口
-
斗篷山
-
宾阳大道(北)
-
商城东路(北)
-
商城东路(中)
-
金阳南站
-
杭州路
-
西南商贸城(小商品广场)
-
贵阳257路公交线路说明
运行时间:世纪城(韦顺达源体检中心)首班车7:00末班车19:00;沙文科技园首班车7:50末班车19:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳257路(世纪城--沙文科技园)[上行]经过站点(共
20
站)
世纪城
-
龙泉苑街(东)
-
长岭南路(中)
-
贵阳高新区管委
-
阳关小区
-
金阳远大
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城
-
贵州金融城(北)
-
白金大道南口
-
白金大道
-
白金大道(南)
-
白云区政务中心
-
铝兴社区
-
刚玉街
-
龚家寨
-
云环东路
-
科创南路(南)
-
沙文科技园
-
贵阳257路(沙文科技园--世纪城)[下行]经过站点(共
25
站)
沙文科技园
-
省科学院
-
省科学城
-
太阳湖
-
王家院
-
科创南路
-
黎阳桥
-
科创南路(南)
-
云环东路
-
龚家寨
-
刚玉街
-
铝兴社区
-
白云区政务中心
-
白金大道(南)
-
白金大道
-
长岭北路北口
-
贵州金融城
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
金阳远大
-
阳关小区
-
阳关大道
-
观山小区
-
龙泉苑街(东)
-
世纪城
-
贵阳317路公交线路说明
运行时间:白云北站——云计算中心:首班车7:30末班车17:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价1元
贵阳317路(白云北站--云计算中心)[上行]经过站点(共
22
站)
白云北站
-
科创南路(南)
-
高川东路(中)
-
高川东路(东)
-
科才路
-
黎阳大道
-
沙文科技园
-
省科学院
-
省科学城
-
坝塘北路口
-
科文路(北)
-
沙子坡
-
董其坝
-
太阳湖
-
王家院
-
科创北路(南)
-
创百街
-
茅草寨
-
创北路(西)
-
创北路(中)
-
科产路
-
云计算中心
-
贵阳317路(云计算中心--白云北站)[下行]经过站点(共
23
站)
云计算中心
-
创筑路(东)
-
创梦路(东)
-
科产路
-
创北路(中)
-
创北路(西)
-
茅草寨
-
创百街
-
科创北路(南)
-
王家院
-
董其坝
-
沙子坡
-
科文路(北)
-
坝塘北路口
-
省科学城
-
省科学院
-
高纳路口
-
沙文科技园
-
黎阳大道
-
科才路
-
高川东路(东)
-
高川东路(中)
-
白云北站
-
贵阳318路公交线路说明
运行时间:米兰春天首班车7:00末班车19:00;沙农首班车7:40末班车19:40。参考票价:IC卡有效线路,单一票价1元
贵阳318路(米兰春天--沙农)[上行]经过站点(共
21
站)
米兰春天
-
天林花园
-
云峰大道
-
大山洞
-
白云二小
-
贵铝文体中心
-
白沙关西路
-
新园路
-
新园路北口
-
高山村
-
高川西路(西)
-
高川西路(东)
-
海马洞路口
-
沙文科技园
-
黎阳桥
-
科创南路
-
科创南路(北)
-
王家院
-
科技路口
-
怡苑小区
-
沙农
-
贵阳318路(沙农--米兰春天)[下行]经过站点(共
22
站)
沙农
-
怡苑小区
-
科技路口
-
太阳湖
-
王家院
-
科创南路(北)
-
科创南路
-
黎阳桥
-
沙文科技园
-
海马洞路口
-
高川西路(东)
-
高川西路(西)
-
高山村
-
青龙大道北口
-
新园路
-
白沙关西路
-
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
白云区政府
-
天林花园
-
米兰春天
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。