首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
省委
的线路
共14条线路经过省委
更新时间:2022年09月06日
249路
15路
25路
34路
46路
48路
52路
61路
79路
85路
夜13路
264路
307路
夜1路
贵阳249路公交线路说明
运行时间:天誉城首班车7:00末班车20:00;省委首班车7:40末班车20:40。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳249路(天誉城--省委)[上行]经过站点(共
18
站)
天誉城
-
鹿冲关公园
-
南垭路口
-
南馨苑
-
保利云山
-
市北立交
-
扁井
-
省政府后门
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
贵阳249路(省委--天誉城)[下行]经过站点(共
16
站)
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
轨道喷水池站
-
紫林庵
-
威清路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路口
-
扁井
-
市北立交
-
保利云山
-
南馨苑
-
南垭路口
-
天誉城
-
贵阳15路公交线路说明
运行时间:天誉城首班车6:30末班车3月-11月22:3012月-次年2月22:00;王家桥首班车6:30末班车3月-11月22:3012月-次年2月22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳15路(天誉城--王家桥)[上行]经过站点(共
28
站)
天誉城
-
鹿冲关公园
-
南垭路口
-
南馨苑
-
市北立交
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
北京路
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路(北岸)
-
红岩桥
-
水东路口
-
阿玛施眼科
-
尚雅路
-
王家桥
-
贵阳15路(王家桥--天誉城)[下行]经过站点(共
24
站)
王家桥
-
水东路口
-
红岩桥
-
红岩路(南岸)
-
水口寺大桥
-
水口寺
-
观水路口
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
邮电大楼
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
北京路
-
市北路
-
扁井
-
市北立交
-
南馨苑
-
南垭路口
-
天誉城
-
贵阳25路公交线路说明
运行时间:中天花园首班车6:30末班车22:00;省委首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳25路(中天花园--省委)[上行]经过站点(共
21
站)
中天花园
-
中天花园路口
-
茶店
-
计质检所
-
省二医
-
化工路口
-
大营坡
-
大营路
-
贵州医科大学
-
北京路
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
大十字
-
小十字
-
中山东路
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
观水路
-
省委
-
贵阳25路(省委--中天花园)[下行]经过站点(共
17
站)
省委
-
观水路
-
蟠桃宫
-
省医
-
中山东路
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
北京路
-
贵州医科大学
-
渔安隧道
-
大营路
-
大营坡
-
省二医
-
计质检所
-
茶店
-
中天花园
-
贵阳34路公交线路说明
运行时间:中山中路首班车6:30末班车21:30;富华松竹苑首班车6:30末班车22:20。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳34路(中山中路--富华松竹苑)[上行]经过站点(共
21
站)
中山中路
-
花果园湿地公园
-
花果园购物中心
-
花果园金融街
-
金顶路口
-
浣纱桥
-
延安西路
-
紫林庵
-
喷水池
-
文昌北路
-
莲花坡
-
东门
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路(南岸)
-
红岩桥
-
富华松竹苑
-
贵阳34路(富华松竹苑--中山中路)[下行]经过站点(共
26
站)
富华松竹苑
-
红岩北路
-
阿玛施眼科
-
水东路口
-
红岩桥
-
红岩路(北岸)
-
水口寺大桥
-
水口寺
-
观水路口
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
大南门
-
小十字
-
富水北路
-
喷水池
-
轨道喷水池站
-
紫林庵(延安中路)
-
延安西路
-
浣纱桥
-
中山南路口
-
金顶路口
-
花果园金融街
-
花果园购物中心
-
花果园湿地公园
-
中山中路
-
贵阳46路公交线路说明
运行时间:龙洞堡客站首班车6:30末班车21:00;花果园双子塔首班车6:30末班车21:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳46路(龙洞堡客站--花果园双子塔)[上行]经过站点(共
20
站)
龙洞堡客站
-
吉源驾校
-
多彩贵州文创园
-
市一医龙洞堡院区
-
双龙管委会
-
贵阳学院
-
市委党校
-
油榨街
-
观水路
-
省委
-
钻石广场
-
市一医
-
次南门
-
花溪大道北段
-
花香村
-
中山南路口
-
金顶路口
-
花果园金融街
-
花果园购物中心
-
花果园双子塔
-
贵阳46路(花果园双子塔--龙洞堡客站)[下行]经过站点(共
19
站)
花果园双子塔
-
花果园大街
-
花果园金融街
-
金顶路口
-
花香村
-
花溪大道北段
-
次南门
-
市一医
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
油榨街
-
市委党校
-
贵阳学院
-
双龙管委会
-
吉源驾校
-
龙洞堡客站
-
贵阳48路公交线路说明
运行时间:碧海商业广场首班车6:30末班车20:00;油榨街首班车6:30末班车21:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳48路(碧海商业广场--油榨街)[上行]经过站点(共
34
站)
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
林城东路(西)
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
金阳远大
-
阳关小区
-
贵阳高新区管委
-
长岭南路(中)
-
兴筑东路口
-
老阳关
-
保利云山
-
市北立交
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
贵阳48路(油榨街--碧海商业广场)[下行]经过站点(共
28
站)
油榨街
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
市北路
-
扁井
-
市北立交
-
保利云山
-
老阳关
-
长岭南路(中)
-
贵阳高新区管委
-
阳关小区
-
金阳远大
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
国际会展中心(北)
-
观山湖公园
-
市行政中心
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
黎阳家园
-
新瑞商业中心
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
贵阳52路公交线路说明
运行时间:国际城首班车6:30末班车22:00;锦绣家园首班车6:40末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳52路(国际城--锦绣家园)[上行]经过站点(共
15
站)
国际城
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
花溪大道北段
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
锦绣家园
-
贵阳52路(锦绣家园--国际城)[下行]经过站点(共
12
站)
锦绣家园
-
油榨街
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
邮电大楼
-
河滨公园
-
花溪大道北段
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
国际城
-
贵阳61路公交线路说明
运行时间:黄山冲首班车6:30末班车22:00;五眼桥首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳61路(黄山冲--五眼桥)[上行]经过站点(共
23
站)
黄山冲
-
黄山冲新路
-
万江小区
-
鹿冲关路
-
大营坡
-
大营路
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
纪念塔
-
兴关路
-
沙冲路口
-
解放路
-
解放桥
-
四医
-
解放西路
-
五眼桥
-
贵阳61路(五眼桥--黄山冲)[下行]经过站点(共
23
站)
五眼桥
-
解放西路
-
四医
-
解放桥
-
解放路
-
服务大楼
-
兴关路
-
纪念塔
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路口
-
蟠桃宫
-
宝山北路口
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
万江小区
-
黄山冲新路
-
黄山冲
-
贵阳79路公交线路说明
运行时间:保利公园首班车6:40末班车19:00;省委首班车7:30末班车19:40。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳79路(保利公园--省委)[上行]经过站点(共
24
站)
保利公园
-
保利欧陆小镇
-
保利湖滨广场
-
保利拉菲庄园
-
保利2010
-
航天大道
-
乌当行政中心
-
航天大道路口
-
大坡路口
-
新添生态园
-
冒沙井
-
贵大茶店校区
-
中天花园路口
-
茶店
-
计质检所
-
省二医
-
化工路口
-
相宝山
-
师大
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
观水路
-
省委
-
贵阳79路(省委--保利公园)[下行]经过站点(共
21
站)
省委
-
蟠桃宫
-
宝山南路口
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
省二医
-
计质检所
-
茶店
-
中天花园路口
-
贵大茶店校区
-
冒沙井
-
大坡路口
-
航天大道路口
-
乌当行政中心
-
航天大道
-
保利2010
-
保利拉菲庄园
-
保利湖滨广场
-
保利欧陆小镇
-
保利公园
-
贵阳85路公交线路说明
运行时间:尚礼西路首班车6:30末班车21:00;河滨公园首班车6:30末班车21:40。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳85路(尚礼西路--河滨公园)[上行]经过站点(共
19
站)
尚礼西路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路口
-
尚礼南路口
-
渔安新城
-
尚雅路
-
王家桥
-
木瓜田路口
-
东山半山小区
-
东山公园
-
阳明祠
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
观水路口
-
省委
-
甲秀楼
-
邮电大楼
-
新路口
-
河滨公园
-
贵阳85路(河滨公园--尚礼西路)[下行]经过站点(共
19
站)
河滨公园
-
次南门
-
文化路
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
蟠桃宫
-
宝山北路口
-
阳明祠
-
东山公园
-
东山半山小区
-
木瓜田路口
-
王家桥
-
尚雅路
-
渔安新城
-
尚礼南路口
-
尚礼西路口
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路
-
贵阳夜13路公交线路说明
运行时间:贵阳东站发车时间:20:15,21:20;火车站发车时间:21:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳夜13路(贵阳东站--火车站)[上行]经过站点(共
14
站)
贵阳东站
-
东站广场
-
中天未来方舟站
-
渔安隧道
-
贵州日报社
-
师大
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
省委
-
甲秀楼
-
纪念塔
-
兴关路
-
火车站
-
贵阳夜13路(火车站--贵阳东站)[下行]经过站点(共
14
站)
火车站
-
兴关路
-
纪念塔
-
甲秀楼
-
省委
-
蟠桃宫
-
宝山北路口
-
省公安厅
-
师大
-
贵州日报社
-
渔安隧道
-
中天未来方舟站
-
东站广场
-
贵阳东站
-
贵阳264路公交线路说明
运行时间:贵阳俊发城首班车6:30末班车20:00;省委首班车7:30末班车21:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳264路(贵阳俊发城--省委)[上行]经过站点(共
25
站)
贵阳俊发城
-
俊发黑石公园
-
黑石头村
-
小龙滩
-
金岭社区
-
杨家湾
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
数博大道长岭南路北口
-
金阳远大
-
阳关小区
-
阳关大道
-
观山小区
-
黔灵山路(西)
-
老阳关
-
贵阳北站(南)
-
市北立交
-
轨道八鸽岩站
-
永乐路
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
贵阳264路(省委--贵阳俊发城)[下行]经过站点(共
24
站)
省委
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
轨道八鸽岩站
-
市北立交
-
贵阳北站(南)
-
老阳关
-
黔灵山路(西)
-
阳关大道口
-
阳关大道
-
阳关小区
-
金阳远大
-
数博大道长岭南路北口
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城(南)
-
杨家湾
-
小龙滩
-
黑石头村
-
俊发黑石公园
-
贵阳俊发城
-
贵阳307路公交线路说明
运行时间:阿哈湖湿地公园首班车6:30末班车21:00;省委首班车7:00末班车21:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳307路(阿哈湖湿地公园--省委)[上行]经过站点(共
15
站)
阿哈湖湿地公园
-
延安南路口
-
延安南路(南)
-
延安南路(中)
-
延安南路(北)
-
遵义中路
-
兰花广场
-
湘雅村
-
花果园
-
花溪大道北段
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
贵阳307路(省委--阿哈湖湿地公园)[下行]经过站点(共
17
站)
省委
-
甲秀楼
-
邮电大楼
-
河滨公园
-
次南门
-
花溪大道北段
-
花果园
-
湘雅村
-
兰花广场
-
花果园双子塔(南)
-
遵义中路(中)
-
遵义中路
-
延安南路(北)
-
延安南路(中)
-
延安南路(南)
-
延安南路口
-
阿哈湖湿地公园
-
贵阳夜1路公交线路说明
运行时间:阿哈湖湿地公园发车时间:21:30、22:00、22:40、23:20、00:00;中天未来方舟发车时间:21:30、22:00、22:40、23:20、00:00、00:30、1:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳夜1路(阿哈湖湿地公园--中天未来方舟)[上行]经过站点(共
32
站)
阿哈湖湿地公园
-
延安南路口
-
延安南路(南)
-
延安南路(中)
-
延安南路(北)
-
遵义中路
-
兰花广场
-
湘雅村
-
花果园
-
花溪大道北段
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路口
-
蟠桃宫
-
宝山北路口
-
阳明祠
-
东山公园
-
东山半山小区
-
木瓜田路口
-
王家桥
-
尚雅路
-
渔安新城
-
尚礼南路口
-
尚礼西路口
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路
-
尚礼西路(中)
-
尚礼北路口
-
中天未来方舟
-
贵阳夜1路(中天未来方舟--阿哈湖湿地公园)[下行]经过站点(共
33
站)
中天未来方舟
-
尚礼北路口
-
尚礼西路(中)
-
尚礼西路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路口
-
尚礼南路口
-
渔安新城
-
尚雅路
-
王家桥
-
木瓜田路口
-
东山半山小区
-
东山公园
-
阳明祠
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
邮电大楼
-
河滨公园
-
次南门
-
花溪大道北段
-
花果园
-
湘雅村
-
花果园双子塔(南)
-
兰花广场
-
遵义中路
-
延安南路(北)
-
延安南路(中)
-
延安南路(南)
-
延安南路口
-
阿哈湖湿地公园
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。