首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
天誉城
的线路
共2条线路经过天誉城
更新时间:2022年09月06日
249路
15路
贵阳249路公交线路说明
运行时间:天誉城首班车7:00末班车20:00;省委首班车7:40末班车20:40。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳249路(天誉城--省委)[上行]经过站点(共
18
站)
天誉城
-
鹿冲关公园
-
南垭路口
-
南馨苑
-
保利云山
-
市北立交
-
扁井
-
省政府后门
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
贵阳249路(省委--天誉城)[下行]经过站点(共
16
站)
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
轨道喷水池站
-
紫林庵
-
威清路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路口
-
扁井
-
市北立交
-
保利云山
-
南馨苑
-
南垭路口
-
天誉城
-
贵阳15路公交线路说明
运行时间:天誉城首班车6:30末班车3月-11月22:3012月-次年2月22:00;王家桥首班车6:30末班车3月-11月22:3012月-次年2月22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳15路(天誉城--王家桥)[上行]经过站点(共
28
站)
天誉城
-
鹿冲关公园
-
南垭路口
-
南馨苑
-
市北立交
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
北京路
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路(北岸)
-
红岩桥
-
水东路口
-
阿玛施眼科
-
尚雅路
-
王家桥
-
贵阳15路(王家桥--天誉城)[下行]经过站点(共
24
站)
王家桥
-
水东路口
-
红岩桥
-
红岩路(南岸)
-
水口寺大桥
-
水口寺
-
观水路口
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
邮电大楼
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
北京路
-
市北路
-
扁井
-
市北立交
-
南馨苑
-
南垭路口
-
天誉城
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。