全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
双拥路
的线路
共6条线路经过双拥路
更新时间:2022年05月23日
101路
67路
265路
237路
367路
271路
长沙101路公交线路说明
运行时间:南湖公交首末站06:00-22:00,学堂园路东口06:00-22:00。参考票价:空调车2元
长沙101路(南湖公交首末站--学堂园路东口)[上行]经过站点(共
28
站)
南湖公交首末站
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
天心一中
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘北
-
红旗药号(林子冲路)
-
广济桥(梓园路)
-
梓园路北口
-
窑岭东
-
人民路曙光路口
-
人民路立交桥西
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路东口
-
长沙101路(学堂园路东口--南湖公交首末站)[下行]经过站点(共
32
站)
学堂园路东口
-
德汇路德景巷口
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
王府花园(新华联)
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
长沙火车站
-
朝阳村地铁站
-
人民路立交桥西
-
人民路曙光路口
-
窑岭东
-
梓园路北口
-
广济桥(梓园路)
-
红旗药号
-
省儿童医院
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
天心一中
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
南湖公交首末站
-
长沙67路公交线路说明
运行时间:长沙火车南站06:00-21:00,海洋半岛首末站06:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙67路(长沙火车南站(四)--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
长沙火车南站(四)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
沙湾路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾
-
下白沙湾
-
体育新城
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
万家丽路石坝路口
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府地铁站
-
万家丽广场
-
万家丽路远大路口
-
凌霄路商贸路口
-
凌霄路
-
三湘大市场东
-
省教育厅
-
三一大道德雅路口
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
海洋半岛首末站
-
长沙67路(海洋半岛首末站--长沙火车南站)[下行]经过站点(共
37
站)
海洋半岛首末站
-
双拥路栖凤路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
凌霄路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
万家丽路远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
万家丽路长沙大道口
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
体育新城
-
下白沙湾
-
上白沙湾
-
体院巷
-
沙湾路香樟路口
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙265路公交线路说明
运行时间:金霞管委会-金霞管委会夏06:00-21:00冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙265路(金霞管委会--学堂园路口)[上行]经过站点(共
36
站)
金霞管委会
-
国控湖南
-
植基村
-
青竹湖桥西
-
湖畔小区
-
青竹湖镇
-
太阳星城
-
天井路口
-
青竹湖路中青路口
-
广胜村
-
老百姓药房总部
-
乐莎食品
-
筑友集团
-
板塘小区
-
沙坪街道办事处
-
大明
-
蔡家坝
-
中青路长青路口
-
卫星桥
-
长沙市第一医院北院
-
兴联路彭家巷路口
-
竹隐村
-
高岭国际商贸城
-
清水塘实验小学
-
瓦港洲
-
粟岭坪
-
凤羽湖桥北
-
凤羽湖桥南
-
宿龙坪
-
开福大道福元路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
三一大道德雅路口
-
三一大道德汇路口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
长沙265路(学堂园路口--金霞管委会)[下行]经过站点(共
30
站)
学堂园路口
-
开福大道福元路口
-
宿龙坪
-
凤羽湖桥南
-
凤羽湖桥北
-
粟岭坪
-
瓦港洲
-
清水塘实验小学
-
高岭国际商贸城
-
竹隐村
-
兴联路彭家巷路口
-
长沙市第一医院北院
-
卫星桥
-
蔡家坝
-
大明
-
沙坪街道办事处
-
板塘小区
-
筑友集团
-
乐莎食品
-
老百姓药房总部
-
广胜村
-
青竹湖路中青路口
-
天井路口
-
太阳星城
-
青竹湖镇
-
湖畔小区
-
青竹湖桥西
-
植基村
-
国控湖南
-
金霞管委会
-
长沙237路公交线路说明
运行时间:海洋半岛首末站-海洋半岛首末站夏06:00-22:00冬06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
海洋半岛首末站
-
栖凤路东二环路口
-
栖凤路德雅路口
-
德汇路双拥路口
-
双拥路
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
晴岚路凤舞路口
-
晴岚路湘江路口
-
北辰时代广场
-
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅口腔医院(湘雅)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
九尾冲
-
国防科大
-
四方坪地铁站
-
学堂园路东口
-
德汇路德景巷口
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[下行]经过站点(共
36
站)
海洋半岛首末站
-
双拥路栖凤路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
德汇路德景巷口
-
学堂园路东口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
北正街
-
彭家井
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
三馆一厅
-
北辰时代广场
-
晴岚路湘江路口
-
晴岚路凤舞路口
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
双拥路车站北路口
-
双拥路
-
德汇路双拥路口
-
栖凤路德雅路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙367路公交线路说明
运行时间:步步高梅溪新天地夏06:00-21:30冬06:30-21:00,东二环双拥路口夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙367路(东方红小学--东二环双拥路口)[上行]经过站点(共
42
站)
东方红小学
-
看云路踏雪路口
-
看云路赏月路口
-
赏月路听雨路口
-
踏雪路赏月路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路东方红路口
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖一路口
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
省肿瘤医院南
-
西湖公园北
-
英才园
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
长沙市一中开福中学
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
长沙367路(东二环双拥路口--东方红小学)[下行]经过站点(共
44
站)
东二环双拥路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市一中开福中学
-
烈士公园北门
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
英才园
-
西湖公园北
-
省肿瘤医院南
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
金星路望岳路口
-
梅溪湖大桥北
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖西地铁站
-
映日路东方红路口
-
长郡梅溪湖中学
-
踏雪路赏月路口
-
赏月路听雨路口
-
看云路赏月路口
-
看云路踏雪路口
-
东方红小学
-
长沙271路公交线路说明
运行时间:湖南艺术学院(南)夏06:20-21:00冬06:30-20:30,中山亭夏06:20-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙271路(湖南艺术学院(南)--中山亭)[上行]经过站点(共
39
站)
湖南艺术学院(南)
-
特立路东七路口
-
城东小区北
-
松雅社区北
-
翡翠华庭(北)
-
国泰九龙湾小区
-
特立路东二路口
-
茶叶市场
-
大众传媒南
-
长丰星城
-
雷公岭路口
-
锦绣路口
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
白茅铺地铁站
-
三字墙
-
洪西村
-
洪山路山月路口
-
长沙大学地铁站
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路三一大道口
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
长沙271路(中山亭--湖南艺术学院(南))[下行]经过站点(共
41
站)
中山亭
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
九尾冲
-
国防科大
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
喻家巷
-
四方坪
-
开福区教师村
-
洪山桥
-
长沙大学
-
长沙大学地铁站
-
洪山路山月路口
-
三字墙
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
锦绣路口
-
雷公岭路口
-
长丰星城
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶叶市场
-
特立路东二路口
-
国泰九龙湾小区
-
翡翠华庭(北)
-
松雅社区北
-
城东小区北
-
特立路东七路口
-
湖南艺术学院(南)
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。